Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 16. ГП Японии 2023. Сузука . Ожидание лучшего.


16. ГП Японии 2023. Сузука . Ожидание лучшего.

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

slapa написал(а):

Надеюсь мысль моя понятна?

Понятна.
(А моя позиция основывается, наверно, на большом увлечении Наскаром.)

32

Слава, абсолютно с тобой согласен, я и ранее хотел сказать о процентах от дистанции. Но не забывай, что хозяева Ф1 сейчас америкосы. США страна адвокатов. И ни о каком "заведомо" можно не говорить. Ведь никто же не запрещает гонщику, отстающему на 20 кругов за одну минуту отыграть эту дистанцию? Типа "ну а вдруг" :) Как пример: в уголовке у них нет понятия "пожизненное", зато есть срок/сроки, которые плюсуются. Заключенному могут дать 100500 лет заключения. Для всех понятно, что это идиотизм, но закон таков. И в Ф1 такое было, не помню точно с кем. Относительно недавно кто-то получил минус 40 (или типа того) мест на стартовой решетке.
Идиотизм? Да. Законно? Да. Если еще отодвинуть на миллион мест, что-нибудь поменяется? Ничего.
А последнюю гонку вспомнить. Один комплект - 18 кругов, и не более. Раньше шинники только рекомендовать могли, а теперь их опасения ведут к директиве. До сих пор с уважением вспоминаю Бриджстоун, который был против установки ретардера в бэнкинге Индианаполиса.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 16. ГП Японии 2023. Сузука . Ожидание лучшего.