Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » ГП Австралии 2014 - не между, так вокруг озера


ГП Австралии 2014 - не между, так вокруг озера

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

И квала и гонка -  в 10:00 по Москве.
Разница с Мельбурном 7 часов. Выходит, старт будет в 17:00 по местному. Во сколько там темнеет? Помню, Берни все хотел заставить их организовать гонку при электрическом освещении.

2

Да, любопытно.

3

Ну что же, вот официально и начался первый уикэнд сезона 2014 года! Поздравляю всех нас с этим знаменательным событием!  :cool:  Сегодня команды обязаны подать в ФИА списки гонщиков, участвующих во всех сессиях австралийского ГП, ну и соблюсти иные положенные процедуры.

Завтра по Спорту 1 покажут в прямом эфире обе практики: http://tv.yandex.ru/35/channels/181?date=2014-03-14 Первую (она начнётся в 5-30 утра мск ) я планирую хотя бы мельком посмотреть, чтобы посмотреть как реально выглядят болиды на трассе в своей раскаске и самое главное - послушать звук силовых установок нынешних болидов!

4

Если "в Мельбурне никто не доберётся до финиша ... что произойдёт в этом случае: гонку остановят, она будет отменена или придётся ждать истечения двухчасового лимита на случай, если какой-то из команд удастся исправить машину?" http://www.f1news.ru/news/f1-92879.html
:crazyfun:

Руководитель команды Marussia Джон Бут сегодня заявил, что, по его мнению, до финиша доедут пять – шесть машин. http://www.f1news.ru/news/f1-92877.html
:rofl:

Правило 107 % действовать не будет.
(там же)

5

Результаты первых свободных заездов

1. Ф.Алонсо Ferrari 1:31.840 - 20
2. Д.Баттон McLaren 1:32.357 +0"517 23
3. В.Боттас Williams-Mercedes 1:32.403 +0"563 27
4. Ф.Масса Williams-Mercedes 1:32.431 +0"591 19
5. Д.Риккардо Red Bull 1:32.599 +0"759 26
6. Н.Росберг Mercedes 1:32.604 +0"764 17
7. С.Феттель Red Bull 1:32.793 +0"953 10
8. К.Магнуссен McLaren 1:32.847 +1"007 28
9. К.Райкконен Ferrari 1:32.977 +1"137 18
10. Ж.Вернь Toro Rosso-Renault 1:33.446 +1"606 30
11. Н.Хюлкенберг Force India 1:33.533 +1"693 23
12. С.Перес Force India 1:33.855 +2"015 24
13. Д.Квят Toro Rosso-Renault 1:34.272 +2"432 27
14. Э.Гутьеррес Sauber 1:35.578 +3"738 7
15. А.Сутил Sauber 1:36.445 +4"605 13
16. Ж.Бьянки Marussia-Ferrari 1:40.859 +9"019 6
17. М.Чилтон Marussia-Ferrari 1:46.922 +15"082 4
18. М.Эриксон Caterham - - 1
19. Л.Хэмилтон Mercedes - - 1
20. К.Кобаяши Caterham - - 1
21. П.Мальдонадо Lotus - - 2
22. Р.Грожан Lotus - - 0

[перемещено из "межсезонья"]

6

Посмотрел сегодня последние 15-20 минут свободных заездов.
Ради открытия сезона комментировали Попов с Фабричновой. (далее на свободных будет... блин забыл его фамилию..., ну в общем комментатор, который всегда комментирует свободные заезды)
На меленьком кухонном телевизоре сложно что разглядеть, и не всех на трассе видел, но:
Носы машин со своими жуткими пенисами выглядят уродливо, значительно хуже чем на фото с презентаций.
Бросается в глаза большой горб носа Феррари.
Сами "тушки" смотрятся вроде ничего.
Несмотря на турбо - звук значительно более низкий, рокочущий, какой-то "наскаровский" что-ли (хотя там атмосферники).
В конце скоростных прямых многие не вписывались в повороты и вылетали.
Похоже, нас ждет веселенький уикэнд.

7

Я смотрел урывками с самого сначала первую практику. По поводу вида болидов согласен с Димой полностью. Правда болиды стали более узнаваемыми за счёт своих разных форм. От себя ещё добавлю, что звук стал не только более низким, но ещё и тише. Попов сказал, что можно на трассе находиться довольно комфортно без беруш, т.е. звук от болидов можно сказать стал значительно тише. Попов также сказал где-то вначале практики, что Алонсо недоволен болидом - медленный получился :(. Т.е. когда те же Быки едут и не ломаются, то едут быстрее Феррари, не говоря уже о Мерседесе и других клиентах мерса. Ещё Попов сказал, что радиаторы стали намного больше по сравнению с прошлым годом, т.к. крайне сильно нагреваются аккумуляторные батареи. Так что мы с вами наверняка увидим эффектные пожары. Главное, чтобы из гонщиков никто не пострадал при этом. Ещё Попов сказал, что надёжность, вообщем-то, сейчас аховая у всех, так что кто станет Чемпионом в итоге сказать сейчас крайне сложно. Пример тому был уже сегодня - на первых же кругах сошёл надёжный на предсезонных тестах Хэм. Как-то так. Короче опять же соглашусь с Димой, что нас ждёт весёленький уикэнд, а может и весь сезон. ;)

Отредактировано slapa (2014-03-14 10:14:19)

8

Ещё момент уже про видеокртинку. Я уже писал в другой теме, что мы подключили с женой Триколор ТВ. Смотрели практику есс-но по Спорт 1 HD. Дык вот картинка, которая идёт с камер, которые находятся не на болиде, отличная. А вот камеры с болидов дают картинку мало того, что в несколько низком разрешении (явно не Full HD), дык ещё, похоже, и кодируют в MPEG2 (а не MPEG4 или H.264), т.к. картинка неслабо "мылится", особенно на границах объектов. Надеюсь, что к следующему году на болиды уже установят нормальные камеры, т. к. они интенсивно развиваются. ;)

З.Ы. Забыл сказать - Попов опять же сказал, что на вск будет стопроцентно дождь. За что купил, за то и продаю. ;)

9

slapa написал(а):

Ещё момент уже про видеокртинку. ...... А вот камеры с болидов дают картинку мало того, что в несколько низком разрешении (явно не Full HD ...... Надеюсь, что к следующему году на болиды уже установят нормальные камеры, т. к. они интенсивно развиваются.

У меня HDTV уже более полутора лет. Косяки с качеством формульной картинки я еще тогда заметил. С тех пор ничего не улучшилось.

10

Алексей Попов об этапе в Мельбурне
http://blogs.sportbox.ru/blog/users/ale … 22775.html

11

Да, интересная заметка (на статью не тянет из-за размера). В принципе Попов верно всё сказал по сути.

12

Ребята, спасибо, с удовольствием почитал и ваши отзывы, и заметку Попова. Заезды посмотреть не удалось, т.к. по России 2 их не кажут, а я на даче. Триколор у меня не HD, поэтому и Спорт-1 нету(((... С каким же нетерпением я жду квалу и гонку!!!

13

Пора делать прогнозы на гонку ;)
Делаю ставку на победу Бублика, второй будет Алонса.
Хэм как всегда погорячится, а Росберг столкнется с техническими проблемами.
У вторикелло-Кими будут проблемы с машиной.

Отредактировано Sun_Lin (2014-03-14 17:14:48)

14

Ухо написал(а):

Триколор у меня не HD, поэтому и Спорт-1 нету

Вообще-то есть и простой Спорт-1 и Спорт-1-HD.
(У меня оба. Смотрю HD конечно.)

Sun_Lin написал(а):

Пора делать прогнозы на гонку

На Росберга ставлю.

15

Вообще, мало кто из "горячих" и быстрых доедет до финиша.
А вот Бублик умеет ловить в мутной воде рыбку, да еще дождь, да еще столько переменных ...

16

Pilot написал(а):

Ухо написал(а):

    Триколор у меня не HD, поэтому и Спорт-1 нету

Вообще-то есть и простой Спорт-1 и Спорт-1-HD.
(У меня оба. Смотрю HD конечно.)
.

А какой он у тебя по счету? У меня только канал Спорт есть, 54 по дефолту. Да, и какой регион у тебя в настройках стоит? У меня основной. И вообще, играет ли роль установка региона?

17

У меня же не Триколор. У меня домашнее цифровое ТВ OnLime. Кнопки у них наверняка не совпадают.
А просто "Спорт" (без единички) у меня тоже есть, относительно недавно появился.

18

Так вот... Нету Спорт-1 у меня( Может, в каком-нибудь отдельном пакете, потом выясню. А в городе я HD смотрю просто через инет, благо, монитор здоровый)

19

Ребята, посоветуйте. Где в инете можно смотреть Спорт 1 HD бесплатно? Хочу ноут подключить к телику и смотреть.

20

В прошлом году смотрел тут http://auto.vesti.ru/formula1.html?cid=80

Кстати, Росберг на практике всем привез более секунды http://www.f1news.ru/Championship/2014/ … free.shtml

Отредактировано Ухо (2014-03-15 09:48:17)

21

Ну что ж, Алонсо вынес Кими, но что самое приятное - Рикьярдо уделал [del] из Ред Булла. Тот уже начал подтявкивать. Как классно: скоро все поймут, что чемпионишка он дутый.

22

Хороший финал квалификации. Как и ожидалось, Мерседесы на голову выше всех остальных. Что касается Риккардо, либо он гений, либо РБ, все-таки, едет, либо у Феттеля были проблемы с машиной, ибо при прочих равных отыграть у 4-кратного чемпиона целую пропасть нереально. Страшно расстроен "результатом" Кими! В принципе, мелкая ошибка, приведшая к потере возможности выступить в 3-м сегменте. Ну и на протяжении первых двух сегментов, Фернандо был быстрее. Посмотрим, тенденция ли это, либо временное неумение работать с настройками машины... Конечно, разница в скорости Мерседеса и остальных приличная, действительно, по кругу их пилоты смогут привезти всем остальным к финишу Гран-При.

23

Мерк, ну слова-то подбирай!

24

Первая квала достаточно интересной оказалась, и даже в чем-то неожиданной.
Дождь помешал? Или наоборот помог? Не знаю. Я бы и первую квалу и первую гонку предпочел бы увидеть сухими.

Сегодня когда смотрел квалификацию звук пустил через нормальную аудиосистему.
Еще когда объявили о переходе на турбо, я опасался, что звук моторов будет как пчелиной зудение. Слава богу не так.
Согласен с Бергером: звук у новых моторов отличный. Да, он тише по громкости, но зато какой-то более "взрослый" что-ли. У него значительно шире частотный диапазон. Но основной тон стал значительно ниже. Низ не очень густой, слегка рокочущий и с приятной хрипотцой. Сверху прорывается шипение наддува. И еще какие-то подвизгивания, не могу понять откуда они могли взяться.

25

Про "подвизгивания". Смотрю на даче по телеку с очень хорошим для телевизора звуком. Думаю, это звук работы рекуперационных систем, т.к. в основном эти звуки появлялись на торможении и разгоне. ИМХО, это и есть звук работы brake by wire...

Отредактировано Ухо (2014-03-15 12:09:23)

26

Звук резко не понравился! Какая-то газонокосилка с двухтактным мотором :( Хотя турбо-присвист понравился ;) Слушал через jambox, а скачивал квалу с рутракера в HD.

Болиды не понравились.

Даниил - отлично пока. Хотя Верня надо было обойти!

Кими - уверен, что это был косяк с подвеской, ну не мог он так глупо ошибиться! Эх, судьба вторикелло ...

Хэм - молоток, а Росберг не гуд, быть Росбергу оруженосцем при Хэме ;)

КРС - таки едут.

27

Sun_Lin написал(а):

Болиды не понравились.

Самые первые мои впечатления:

По форме.
Наверно единственно кто мне понравился - это Мерседес.
Если бы не уродливый горб, то тогда еще и Феррари.
Менее всех - Макларен.

По раскраске.
Больше всех понравилась Форс-индия. Но тут есть любопытный момент - выкрашенный черным нос: с одной стороны, это хорошо, т.к. не видно "пениса"; с другой плохо, ибо кажется, будто носа у машины вообще нет!
Уильямс стал получше и поузаваемее.

Вообще согласен со Славой - "болиды стали более узнаваемыми за счёт своих разных форм".

Ухо написал(а):

Про "подвизгивания". ...  Думаю, это звук работы рекуперационных систем, т.к. в основном эти звуки появлялись на торможении и разгоне.

Наверно так и есть. Во время гонки повнимательнее "посмотрим, послушаем, понюхаем"(с).

28

А мне новый звук не очень понравился - какое-то жужжание, не очень приятное для уха.

29

А, вот понял, что мне напоминает звук новых двигателей - звук мотора инвалидок ;)

Я очень недоволен новыми болидами.

Росберг - молоток. Дэн тоже. И Ян тоже.

А Райкин, как и ожидалось, играет роль вторикеллы.

Да, и по прогнозам я вообще не угадал, но виноват дождь. Потому что он не пошел.

30

Как я и говорил, Росберг - серьезный клиент.

Рад, что Феттель в заднцие - пусть почувствует, что это такое.

Феррари - реально пятый по скорости болид после Мерседеса, Ред Булла, Макларена и Уильямса. Позор, бляха муха. Я всегда защищал Доменикали, но теперь скажу так - если к Барселоне не допилят машину, Домми надо выбрасывать в помойку.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » ГП Австралии 2014 - не между, так вокруг озера