Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » ГП Малайзии 2014 - "невыносимая жара и влажность".


ГП Малайзии 2014 - "невыносимая жара и влажность".

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Пора! ГП Малайзии с т.з. погоды не зря является самым сложным этапом, ибо совокупность сильной жары и большой влажности достаточно тяжелы, что для людей, что для техники. Именно поэтому будет интересно посмотреть кто из двигателистов создал более надёжную силовую установку и какая команда сможет довести до финиша оба болида без тех. проблем на самые высокие позиции.  Если смотреть по прошлой гонке, то наилучшие шансы занять лучшие места на финише обоими болидами - у МакЛарена. Но! Я не стал бы списывать со счетов Мерседес. У них самая быстрая машина и если они умудрятся решить проблемы с надёжностью болида Хэма, то совершенно не удивлюсь, если увидим в воскресенье их дубль. На следующую строчку я поставил бы Феррари или Вильямс. Увы,  более тяжёлая (на 13 кг) силовая установка Феррари по сравнению с мерсовской даёт о себе знать :(. В активе у Феррари, как говорил ранее, только высококласснная пара пилотов  :cool: . А вот в Вилках, кстати, если оба пилота доедут до финиша, то Боттас будет впереди Массы. Уверен! О тех, кто расположится ниже, рассуждать достаточно сложно, поэтому надо смотреть.

Если по итогу - думаю, что гонка будет интересной, особенно если пойдёт тропический ливень. ;)

2

Эта картинка раскрывается в большую и красивую
http://s8.uploads.ru/t/HpvEC.jpg

http://www.f1news.ru/userfiles/malaysia-circuit.png

Последняя и стартовая прямые будут с DRS, каждая со своей точкой замера. (кто помнит, год назад так же было?)
В общем случае это приводит к тому, что пилоты атакуют только на второй по ходу прямой, в противном случае можно сразу же попасть под контратаку.

3

Свежая фотка из Малайзии: Хэм и Нико таксуют.

https://31.media.tumblr.com/1e8109bc65488eb14ac40a1f5d9cb188/tumblr_n2zp8qg14D1r9k5rzo1_1280.jpg

4

Прошла первая практика. Хэм - первый, Кими - второй, Росберг - третий, далее - маки... Ал - 11-ый. Посмотрим что будет во второй практике. Во время неё, кстати, прогнозируют дождь.

Отредактировано slapa (2014-03-28 09:47:06)

5

Дим, вот что написали про зоны DRS в онлайн-трансляции:

09:58:18
В этот гоночный уик-энд в Малайзии будут две независимые зоны DRS. Как и в прошлом году, они расположены на двух прямых трассы – на участке между 14-м и 15-м поворотами и на стартовой прямой.

6

Прошла вторая практика. Картинка немного поменялась (только Кими стабильно на втором месте ;)): 1-ый - Нико, 2-ой - Кими, 3-ий - Фет, 4-ый - Хэм и 5-ый - Ал. В секунде 11 гонщиков.

7

slapa написал(а):

Дим, вот что написали про зоны DRS в онлайн-трансляции:
...

То что в этом году уже понятно. Или ты прошлый год процитировал?

8

Прогнозы делаем сейчас? Или после квалы?
Но пока я снова ставлю на Росберга.

9

Pilot написал(а):

То что в этом году уже понятно. Или ты прошлый год процитировал?

Не. Процитировал именно этот год. Именно перед самым началом 2-ой практики это написали сегодня.

Отредактировано slapa (2014-03-28 12:42:44)

10

Pilot написал(а):

1. Прогнозы делаем сейчас? Или после квалы?
Но пока я снова ставлю на Росберга.

1. Да в принципе можно делать и сейчас. ;) Вообще, большинство конкурсов-прогнозов по Формуле-1 принимают прогнозы до квалы. Я лично потому и делаю прогнозы в субботу после 3-ей практики. Также поступлю и сейчас. ;)
2. На Росберга, равно как и на Хэма, надо посмотреть ещё в третьей практике. Если же прогнозировать сейчас, то я лично всё же бы поставил на Хэма. ;) Вторым в гонке будет Кими. ;) ИМХО.

Отредактировано slapa (2014-03-28 12:45:05)

11

slapa написал(а):

Не. Процитировал именно этот год.

Про этот год я уже писал (см. пост 2). Пытаюсь вспомнить как в прошлом году было.
Впрочем, сравнение с прошлым годом мало что даст. Формула другая совсем стала.

12

Pilot написал(а):

Формула другая совсем стала.

Я потому, Дим, и не заморачиваюсь с прошлыми годами. ;)

13

Ну что, нас ждёт дубль Мерседеса? ;)

14

Понравилось как Мерсы троллят всех остальных: в пятничных тренировках показывали преимущество в сотые доли секунды, а в субботней тренировке аж секунду!

15

Героев гонки ровно 2:
1) Алонсо. Ибо едет на реальном "алом ведре". И Райкин это наглядно демонстрирует.
2) Кобаяши. Самурай!!!

И еще пара наблюдений:
1) Райкин - однозначно выполняет роль вторикеллы. И не факт, что он будет лучше Масяни :(
2) Рикьярдо - однозначно выполняет роль вторикеллы. Факт: он хуже Сумчатого !

16

Ну так, конечно, результаты. Расстраивает, что Феррари не едут.

Наглядно видно, как Массу не уважают в команде - приказывали пропустить, блин, полу-дебютанта Боттаса, стыд и позор. Ну а с другой стороны - правильно, за последние годы Масяня красноречиво доказал, что он пилот очень средненький. Так что пущай пропускает новичков!

17

Чемодан. Вокзал. Бразилия.

18

Доменикалли в том же направлении: чемодан. вокзал. имола.

Вообще, как-то я даже переживать за Алонсо начал. Ведь заслужил уже третий титул! З-а-с-л-у-ж-и-л! Я его теперь даже двухразовым не буду обзывать, сниму с него этот блок.

19

Мерседес. Самовоз-2014. Больше добавить нечего.

Хэм. Молодец! Отработал на 100%. Заслуженная победа. В большом плюсе для него то, что, оказывается, он умеет рационально тратить топливо. Это весьма положительное качество в этом сезоне.

Феррари. Как правильно выше заметили, "алое ведро".  :'( Ни КК команде ни чемпионства в ЛЗ пилотам в этом году не видать как своих ушей. Это уже очевидно. Более того, думаю просто подиумы в этом сезоне станут нечастым явлением для них, увы, не говоря уже о победах. :( Крайне жаль пилотов, ибо оба заслуживают явно лучшей машины. :(.

Кобаяши. Боюсь парня перехвалить, чтобы не сглазить, но в этой гонке он реально молоток!  Насчёт него беру свои слова, сказанные после Австралии, обратно. Добавлю ещё то, что только он и Хюльк, из тех кто финишировал, были на тактике двух питстопов.

Масса. "Чемодан. Вокзал. Бразилия."(c) Sun_Lin. Добавить больше нечего. Впрочем, про Массу подобное я подозревал ещё до начала сезона, о чём и говорил.

Феттель. Не могу не отметить немца. В принципе взял то, что осталось после самовозных Мерседесов, т.е. максимум возможного. Молодец.

Риккардо. "Не день Бэкхема."(с). Вообще, второй раз одна и та же поломка - датчик расхода топлива. Странно оно всё как-то. Посмотрим что будет в третьей гонке с ним.

Квят. В плюсе то, что опять заработал очки. Неплохо.

Остальное как-то не особо и запомнилось.

З.Ы. Жаль, что под конец гонки ливень так и не пошёл. :(.

Отредактировано slapa (2014-03-30 20:44:52)

20

slapa написал(а):

Мерседес. Самовоз-2014. Больше добавить нечего.
Хэм. Молодец! Отработал на 100%.

Противоречие!
Если самовоз, то заслуга в победе принижается самовозом, и не такой уж молодец.
Если молодец - значит не самовоз!

А вообще по пресловутым "самовозам" я еще со времен МШ продолжаю придерживаться мнения (которое, впрочем, и раньше когда-то озвучивал):
F-1 - командный вид спорта. И в команду входят не только два пилота и их руководители, но и все технические службы начиная от конструктора-создателя машины и заканчивая последним механиком с гайковертом. Один гонщик без команды и без техники ничего не сделает, как бы талантлив он ни был.
Кому интересно только чистое мастерство пилотов - добро пожаловать в какую-нибудь моноформулу.
Однако почему-то все тянутся оттуда в Ф-1, а не наоборот.

Вообще гонка имхо выдалась не супер, но достаточно интересной.
Несмотря на жару, чисто "моторных" сходов было не так уж много как нас пугали.

Не могу не добавить про Квята. Ехал именно так, как позволяла ему машина, и это главное. Сейчас не следует выпрыгивать из штанов. Первые две гонки в очках - безусловный плюс.

21

Pilot написал(а):

1. Противоречие!
Если самовоз, то заслуга в победе принижается самовозом, и не такой уж молодец.
Если молодец - значит не самовоз!

2. Несмотря на жару, чисто "моторных" сходов было не так уж много как нас пугали.

1. Дим, ну самовоз тоже надо довести до финиша на 1-ом месте. ;) И хотя он самовоз, руль всё равно крутит гонщик. ;) Плюс ещё от Хэма лично не ожидал экономичности, если честно. Потому и назвал его молодцом. ;)

2. На самом деле это очень хорошо. ИМХО.

Отредактировано slapa (2014-03-31 10:16:10)

22

Напомню одну истину: в команде-самовозе у пилотов есть только один соперник - сокомандник. И в этом смысле мне интересно противостояние Хэм-Росберг. Пока что счет 1:0 в пользу Хэма.

23

Sun_Lin написал(а):

Напомню одну истину: в команде-самовозе у пилотов есть только один соперник - сокомандник. И в этом смысле мне интересно противостояние Хэм-Росберг. Пока что счет 1:0 в пользу Хэма.

Надо посмотреть что будет ещё до Европы - Бахрейн и Китай. ;) Впрочем, я думаю, что  Хэм сможет к Европе если не обогнать по очкам Росберга, то хотя бы примерно сравняться с ним. ;)

24

http://cs14101.vk.me/c616417/v616417359/1019d/qrJV4gF0HKA.jpg
http://cs614625.vk.me/v614625241/983e/X3-TH1rw6WQ.jpg

25

гы :D

26

http://i.imgur.com/HiVGYWV.png


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » ГП Малайзии 2014 - "невыносимая жара и влажность".