Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » ГП Испании 2014 или "испанский качёк".


ГП Испании 2014 или "испанский качёк".

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Решил создать тему я, т.к. надо, что Хэм по очкам вырвался вперёд ;). Потом тему создаст Дима, т.к. когда создаёт он, то Росберг побеждает, а Хэм сходит . И так до конца сезона мы будем варьировать очки этих пилотов, чтобы перед последней гонкой у них были равные шансы :). А потом тему создаст Кирилл (ухо) и пусть победит сильнейший! :)

Ладно, это было лирическое отступление, теперь к делу ;). Трасса похожа на качка, поэтому такое название темы.

http://micediscount.ru/upload/iblock/ff9/ff93718dc79f9fa1fa4f0d82e27e5020.jpg

По сути сейчас начинается второй этап в Формуле-1. Посмотрим сможет ли кто приблизиться к Мерседесу. ;)

З.Ы. С Великим Праздником 9 Мая вас всех, друзья!  :flag:

Отредактировано slapa (2014-05-09 11:58:00)

2

Мда уж, вторая сессия свободных заездов показывает нам, что борьбы похоже не будет ...

ЗЫ
С праздником!

3

Кстати, праздник какой-то светлый получился. У нас например. Но на душе как-то тревожно - обычно, такими показывали в фильмах субботу, 21 июня 41 года ... Рад был бы ошибиться в своих ощущениях ...

4

slapa написал(а):

И так до конца сезона мы будем варьировать очки этих пилотов, чтобы перед последней гонкой у них были равные шансы .

Ты думаешь, я дам вам это сделать и не разу не создам тему? :D

5

Мерк! :crazyfun:

6

MERCURY написал(а):

создам тему

Напьюсь с радости. Ибо пока такое тут у нас случилось лишь единожды

7

MERCURY написал(а):

Ты думаешь, я дам вам это сделать и не разу не создам тему?

Pilot написал(а):

Напьюсь с радости. Ибо пока такое тут у нас случилось лишь единожды

Плюсанул обоим.  :flag:  Я только за, чтобы темы создавали и придумывали прикольные названия трассам не только мы с Димой. ;)

8

Вопрос такой.
У Феттеля в 3-м сегменте квалы сломалась машина. Должна ли она попасть в режим закрытого парка? - ведь ее чинить надо к звтрашней гонке.

9

Лучший из ферров в 2 секундах позади ... это уже за гранью добра и зла, господа :(
Даже меня такой хоккей уже не прикалывает.

Отредактировано Sun_Lin (2014-05-10 20:44:17)

10

ППКС своему предыдущему посту :(

11

Мда, это уже несерьезно... И не интересно...

12

И еще мне не нравится, что имея такое гигантское преимущество, мерсы не стесняются, а надо было как КРС тизерствовать. Но ехать на 2 секунды быстрее всех остальных - это тупо и неразумно, как ни крути...

13

Да, невесело.

14

Я на Мерсов уже давно забил, как и на результат всего чампа - с этим все ясно.

А вот сама гонка в краю каталонских сепаратистов по накалу удалась по ставнению со своими предшественницами, и причиной этого стал отнюдь не сам "качек", а новый техрегламент. Опять обгоны там где их сроду не было, или были редко.
Но все равно в середине гонки натурально едва не заснул, заставил себя проснуться.

15

Смешно или нет, но тему, посвящённую следующему ГП я создавать не буду ;). Ибо все 4 раза, когда я создавал темы в этом сезоне, Хэм был первым, а Росберг вторым, что в итоге вчера вывело Хэма в лидеры Чемпионата. Дима (Pilot) создавал один раз (самую первую тему) и тогда победил Росберг, а Хэм сошёл.

Теперь по гонке. Для барселонской трассы гонка была хороша. Сказать честно, мы с женой внимательно посмотрели от начала до конца ;). Прикольно то, что стратегия 3-х питов оказалась более выигрышной. Пример - Алонсо, да и Феттель тоже, который, нужно признать, был вчера молодцом.

Жаль, что Росберг не тянет :(. Был бы на его месте Кими или Ал, могли бы в Мерсе увидеть хорошую и интересную борьбу за победу. ;) Думаю, что Хэм практически стал Чемпионом уже. А с КК у меня нет даже сомнений - однозначно Мерседес.

Отредактировано slapa (2014-05-12 11:21:07)

16

Алонса слабее Хэма ;) в 2007 мы это уже видели. С тех пор Хэм еще более закабанел, так что без вариантов. Да и Росберг тоже, я так подозреваю, круче Алонсы. Так что, все ОК. Жаль только, что Росберг не может навязать хоть какую-нибудь видимость борьбы Хэму.

17

Блог Попова
http://blogs.sportbox.ru/blog/users/ale … 23049.html

18

Pilot написал(а):

Блог Попова
http://blogs.sportbox.ru/blog/users/ale … 23049.html

Прочитал.
1. Слишком много Попов даёт Феттелю префернций после всего одной неплохой для немца гонки. Надо посмотреть кроме Монако на него хотя бы ещё в 3-4 гонках.
2. Опять же я не уверен, в отличие от Попова, что Феттель сможет навязать борьбу Мерседесу. Вернее Росбергу он может и навяжет борьбу в нескольких гонках, но Хэму навряд ли.
3. Опять же Попов черезчур сильно хвалит Росберга. Да, для Нико гонка была неплоха, но опять же надо смотреть что будет хотя бы ещё 3-4 гонки с ним. Я лично в Росберге сомневаюсь :dontknow: - ну не чемпионсокго он склада, как и его отец, который случайно стал Чемпионом в 1982 году.
И опять же Попов пишет:

Резюме? Супер-борьба за победу. Супер-прорыв Феттеля. Красивые сражения в центральной зоне. Барселона вышла напряжённее, чем обычно. Но Монако будет лучше. Это факт! :-)

Какая нах борьба за победу? Где?  o.O  Вот, пожалуй, с прорывом Феттеля и с красивыми сражениями в центральной зоне соглашусь. А вот опять же не думаю, что Монако будет лучше. Думаю, что будет скучно за исключением пары моментов. Ну может Монако украсят пейскары ещё. Вообщем, Лёхе надо поменьше восторженных эмоций в своих статьях. ;)

19

Вообще, надо понимать, что Барселона - трасса КРС, трасса аэродинамики. Вот они и блеснули пальцем ;)
Но Палец, как ни крути, хуже Сумчатого.
А в Монако ставлю на победу Райкина.

20

Sun_Lin написал(а):

1. Вообще, надо понимать, что Барселона - трасса КРС, трасса аэродинамики. Вот они и блеснули пальцем
2. Но Палец, как ни крути, хуже Сумчатого.
3. А в Монако ставлю на победу Райкина.

1. Не только. У Феттеля было новое шасси. Но опять же надо будет посмотреть как он поедет на нём на других трассах, что я и писал выше.
2. Жаль Марк ушёл. Реально было бы интересно посмотреть как он поехал бы в этом сезоне на фоне Феттеля. ;)
3. Жизнь покажет, но я не был бы так оптимистичен. У Ферров как ни крути ведро сейчас :(.

Отредактировано slapa (2014-05-13 11:33:00)

21

slapa написал(а):

Pilot написал(а):
Слишком много Попов...

Я тоже именно в этом его блоге далеко не со всем согласен, просто не стал сразу свое мнение высказывать.
А насчет излишней восторженности и выдавания желаемого за действительное Лешу тоже можно понять: ему нужна аудитория, и он - и в репортаже, и в блоге - делает все чтобы аудиторию сохранить, всеми силами обозначая супер-борьбу где ее и не было, и пытаясь вселить надежду на сохранение интриги чемпионата.

22

Конечно, борьбы за победу не было как таковой. Но и говорить, что Хэм в разы быстрее Росберга я бы не стал. Култхард сказал: "Росбергу прибавит уверенности в себе тот факт, что он вплотную преследовал Хэмилтона – как и две недели назад в Бахрейне. Одно дело – когда тебя победили, и совсем другое – когда тебя уничтожили, это гораздо более неприятное чувство. Росберг знал, что для хорошего результата на этой трассе важно квалифицироваться как можно лучше. Победа Хэмилтона в Барселоне во многом стала следствием того, что он вновь стартовал с поула и смог остаться лидером на выходе из первого поворота. Эта небольшая разница и отличает великих гонщиков от очень хороших. И Росберг должен над этим поработать.
Ему может придать уверенности и тот факт, что, несмотря на лидерство, Хэмилтон был в пределах досягаемости Росберга на протяжении всей дистанции." http://www.f1news.ru/news/f1-94509.html

Вот полностью соглашусь с Кульком!

Что касается Феттеля, то тут все объясняется поврежденным шасси в начале сезона. Конечно, посмотрим, но не все так однозначно. http://www.f1news.ru/news/f1-94505.html


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » ГП Испании 2014 или "испанский качёк".