Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Музыка


Музыка

Сообщений 391 страница 420 из 582

391

Pilot написал(а):

Отлично, Кирилл!
Ухо написал(а):

    1. фон под основную картину должен был быть на всю стену, а они какую-то полоску оставили
    2. Тонущую лошадку с рыцарем тоже мы делали

1. Да, ни то ни се получилось. Имхо где без фона даже лучше.
2. А зачем такая детальная проработка лица рыцаря? Или его видно сквозь щели забрала?

1. Ты абсолютно прав. Мы этот фон несколько часов в фотошопе мучали, он должен был быть во всю стену. Без того, что сделали ленивые оформители было бы намного лучше. Им просто было лень подрезать фон. Халтурщики.
2. Голова рыцаря, как и сам манекен ("болван" - так его называют) является музейным реквизитом. Голова из папье-маше, дореволюционная, внутри газеты с датой июнь 1903 года.

Изначально планировали "воду" делать из смолы, снег из детских подгузников (выглядит потрясающе, поверьте), а ледяную шугу из кошачьего наполнителя силикагелевого. Но узнав цены на эти материалы, мы сэкономили. Иначе бы ушли в глубокий минус. Мы и так почти ничего не заработали на этом, сущие копейки. Но, все-равно, мы очень довольны :)

Слава, спасибо, очень приятно :)

392

Pilot написал(а):

Интересная небольшая статья.
А под последним её абзацем я полностью ППКС.

    Вся правда о Hi-Res: что скрывают аудиоформаты высокого разрешения
    https://www.pult.ru/articles/interestin … 0e70c26545

И я подписываюсь. Как я писал выше, слушал Вертинского и Челентано с телефона. И вовсе не расстраивался. :) Конечно, там обычный МР3. Мой старший брат терпеть не может "цифру", ходит с плеером SONY 1979 года выпуска с динамиком и диктофоном. Ему только аналог подавай. При этом аудиофилом его не назвать. Пластинки и пленки. Всё... Какие у него есть кассеты, это просто сумасшествие.

Дим, а ты можешь сказать, не заглядывая в Интернет, что это за надпись такая "MASH" на проигрывателях CDDA? :)

393

Ухо написал(а):

И я подписываюсь. Как я писал выше, слушал Вертинского и Челентано с телефона. И вовсе не расстраивался. :)

Раз я стал обладателем винилового диска с очень качественной записью вещей, когда-то исполненных оркестром Гленна Миллера. Запись новая, другим оркестром но аналогичного состава.
Каково же было удивление одного моего коллеги по музыкальному цеху, когда я сменял у него этот диск на переиздание самого оркестра Гленна Миллера, с тем давнишним качеством.

Ухо написал(а):

Дим, а ты можешь сказать, не заглядывая в Интернет, что это за надпись такая "MASH" на проигрывателях CDDA? :)

Заглядывать не стал. Не знаю что такое MASH. Даже не помню чтобы такую надпись видел, или видел да внимания не обращал.
Теперь можно заглянуть? ;)

394

Конечно. Такая надпись была почти на всех CD-проигрывателях, включая карманные. Странно, что ты не обращал на это внимания. :)

395

https://yandex.ru/images/search?text=cd проигрыватель ьфыр&from=tabbar

396

Как-то я упустил. И заранее не качая и не слушая купил в Трансильвании.

Джо Бонамасса выпустил новый альбом.
Понравилось обалденно. Альбом очень разнообразный, от полной узнаваемости Джо до номеров и фрагментов вовсе ему не характерных. Оригинальные риффы, разнообразная инструментовка, есть вещи почти хардроковые. А более всего, наверно, понравилась открывашка.
Скачайте, послушайте, это того стоит.
https://sun9-75.userapi.com/impg/VZduDnGGTkZTtOlum2niFCcTMM1vqkgDeFxcKQ/o2Dh3wgExoQ.jpg?size=320x320&quality=96&sign=806ef693c7c11fcf17d18278201ad326&type=album

И Nightwish выпустили альбом. Причем впервые двойной. Концептуальный опять.
Первый диск - 9 вещей. Здесь они полностью остались в своем стиле последних лет.
Второй диск - одна вещь в 8 частях. Неожиданно симфонический оркестр без вокала (на первое прослушивание не зацепило).
Но все равно не пожалел о покупке.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/50/Nightwish_%E2%80%94_Human._Nature.jpg/274px-Nightwish_%E2%80%94_Human._Nature.jpg

397

Ухо написал(а):

Конечно. Такая надпись была почти на всех CD-проигрывателях, включая карманные. Странно, что ты не обращал на это внимания.

Прикинь, я тоже не обращал внимание, что такая надпись есть на моём старинном Technics! Я её видел где-то, но не мог вспомнить, пока ты не подсказал. И даже расшифровка есть :)

398

Умер Николай Сличенко

399

Величайший человек. Трудяга. Земля пухом. Возраст очень серьезный, конечно.

400

Умер Пётр Мамонов

401

Ой!!! Знал, что он болел, но вроде как состояние улучшалось... Очень печально!

402

Умер Дасти Хилл (ZZ Top)
Был я на их концерте, вскоре после открытия Крокуса. На первых вещах операторы все никак не могли звук настроить, потом справились.
А сам концерт очень заводной был, ну и к концу плюшевые гитары конечно.

403

Зараза.
Отменили концерт Harlem Gospel Choir в ММДМ.
А я так надеялся вживую послушать настоящий госпел.

404

Умер Чарли Уоттс
Вот это потеря!

405

Pilot написал(а):

Умер Чарли Уоттс
Вот это потеря!

Дим, я, конечно, понимаю, что большая потеря, но Чарли Уоттс хотя бы пожил относительно долго - 80 лет. Скорее это даже не типично долго для рок музыкантов. А вот когда умирают до 30-ти, действительно очень жаль. Вот, например: 10 великих рок-музыкантов которые не дожили до 30 лет :(: https://www.hi-fi.ru/magazine/music/10- … muzykanto/

406

slapa написал(а):

1. Чарли Уоттс хотя бы пожил относительно долго - 80 лет. Скорее это даже не типично долго для рок музыкантов.
2. 10 великих рок-музыкантов которые не дожили до 30 лет

1. Слава, дело не в возрасте. В масштабе. Участник величайшей группы, стоявшей (почти) на на одном уровне с Битлз, и ведшей активную музыкальную деятельность едва ли не долее всех.
2. Сама подборка коротка, если покопаться можно продолжать и продолжать. Хотя если сделать более полную - то ее никто читать не будет, просто потому что там окажутся абсолютно неизвестные широкому кругу музыканты. И тут я, например, не знал кто такой Ник Дрейк, а про Сида Вишеса и Клиффа Бартона вспомнил только посмотрев откуда они. Но фанаты их знают конечно (а еще есть фанаты Секс Пистолс например?). А какой леший занес Цоя в эту компанию и вовсе туман.

407

Наконец-то вышел документальный фильм Эдгара Райта "Братья Sparks", посвященный легендарной группе Sparks.

Вчера вернулся с работы в 23.30, но 2 часа 20 минут фильма пролетели на одном дыхании. Потрясающий материал об одной из лучших и влиятельнейших групп современности. Подробное повествование с начала творчества и до наших дней - разбирается создание каждого альбома с кучей анимации, интервью поклонников, среди которых Bjork, Depeche Mode, New Order, Red Hot Chili Peppers и многие другие.

Супер!

408

В прошлую пятницу, зал Зарядье.
Имя Бруха я раньше слышал, но ни одного его произведения не пришлось. И вот его 1-й концерт для скрипки с оркестром.
Что-то я последнее время все время все на Спивакова попадаю (но это неплохо.), с ним 19-летняя испанская скрипачка Мария Дуэньяс, победительница 12-ти различных конкурсов молодых исполнителей.
Началась программа с необъявленной в афише увертюры Вольный Стрелок.
А потом вышла Мария. Несмотря на молодость, играет очень глубоко и проникновенно, и очень сильно, до того что волос смычка изрядно разлохматился к концу и ей даже приходилось его обрывать. Не раз бывал свидетелем как даже мужская скрипка "тонет" в оркестре, а тут, несмотря на женскую хрупкость скрипка ее всегда была на первом плане. И очень задорно ведет себя, эффектно взмахивая смычком вверх по завершении музыкальных фраз. Прекрасная исполнительница!
Музыка Бруха оказалась очень-очень интересной, с красивыми и необычными мелодиями, я даже нашел в ней что-то прокофьевское.
В завершение 1-го отделения они исполнили на бис какую-то вещь с до боли знакомыми мотивами, но так и не вспомнил что это.
После такого фейерверка 4-я симфония Брамса показалась привычно-обыденной, но просто наслаждался идеальным ее исполнением. В отличие от классического симфонического цикла, четвертая заключительная часть этой симфонии не в мажоре а в миноре с трагическими нотами. И чтобы зрители не уходили подавленными Спиваков закончил концерт одним из самых задорных и заводных Венгерским Танцем.
Излишне говорить что был аншлаг, но при ровно половинной рассадке. А на входе стояли мальчики с пачками масок в руках специально для забывчивых зрителей.
-----------
Спустя ровно неделю, снова в пятницу, иду сегодня в тот же зал, в то же время, и даже на те же места - на Джулиано Карминьолу и ансамбль Virtuosi Italiani. В анонсе Бах, Вивальди, Гендель и еще какие-то явно итальянские композиторы которых не знаю.

409

Нет, все-таки такой большой зал не для камерной музыки. Или сидеть надо в первом ряду.
Virtuosi Italiani типичный камерный состав - 6 скрипок, 2 альта, 2 виолончели, контрабас, клавесин. На произведениях Баха солистом выходил Джулиано Карминьола, скрипка.
Программа была что я описал в предыдущем посте, только Гайдна заменили на Генделя.
Очень живое исполнение, музыканты не просто играли, но и "играли" музыку - то на полшага назад от пультов, то полшага вперед, наклоны всем телом, то чуть присядут. Сам Джулиано так распалялся что порой громко и неожиданно притоптывал ногой.
В конце кто-то из первого ряда начал снимать на смартфон, так Джулиано на секунду оторвался от исполнения, потыкал смычком в сторону этого пирата и погрозил пальцем.
Принимали очень хорошо, заставили 5 (!) раз выходить на бис! Бис у них, видимо, запланирован не был, поэтому импровизировали, обсуждая типа "а что играть-то будем?". Сперва повторили заключительную часть 3-ю часть Баховкого скрипичного концерта, потом еще что-то, потом фрагмент из вивальдиевских Времен Года (тут почти даже в ноты не смотрели). А когда начали играть последний пятый бис, то Джулиано тихонечко смылся со сцены чтоб больше не вызывали.
Сейчас зрителям не разрешается приносить цветы для артистов (из-за ковида?), только от организаторов. Джулиано, получив букет, бросил его одной очень пожилой зрительнице в первом ряду.
По исполнению сложилось ощущение, что играют итальянцы немногим лучше некоторых наших коллективов, того же Эрмитажа например.
------------
Ps. Еще наблюдение.
Джулиано очень нестандартно держит смычок - не возле конца а заметно ближе к середине.
Не я один это заметил, на выходе из зала подслушал как две зрительницы обсуждали: "Я, когда занималась скрипкой, никогда не слышала о таком хвате смычка".

410

С таким удовольствием всегда читаю твои отзывы о концертах! Спасибо!  :cool:

411

Полностью согласен с Кириллом, всегда Диму читаю с удовольствием.  :flag:

412

А давайте вернёмся к теме, на чем мы слушаем музыку. Я в последнее время начал все больше приобщаться к качественному звуку. Открыл для себя продукцию Bowers&Wilkins.

Месяца 2,5 назад купил колонку Bowers&Wilkins Zeppelin Wireless.

А 2 недели назад жена подарила мне на день рождения полноразмерные наушники Bowers&Wilkins PX7.

Похвалите или покритикуйте!

413

Я ноль в этом вопросе. Слушаю уже четверть века Technics ST-CA01 с полочной акустикой BOSE. Были времена когда я "пускал слюни" на хорошее аудио, но они прошли и теперь мне этот вопрос неинтересен  неважен. Денег на всё не хватает и в моих приоритетах теперь совсем другие вещи: инструмент для дачи, мебель, септик/водопровод и прочая-прочая...

Отредактировано koks (2021-11-03 23:19:03)

414

Ну, B&W это уже Hi-End. Раньше мечтал. В городе по сей день стоит Technics чисто японские компоненты, даже колонки. И эти колонки полное говно. Я уже говорил, я просто перестал слушать музыку лет пять-шесть назад. То, что цепляло ранее, цепляет и сейчас, но никакой эйфории. Я тишину люблю.

415

koks написал(а):

инструмент для дачи, мебель, септик/водопровод и прочая-прочая...

Могу порекомендовать отличный септик - Zorde 4.

416

Ухо написал(а):

Я уже говорил, я просто перестал слушать музыку лет пять-шесть назад. То, что цепляло ранее, цепляет и сейчас, но никакой эйфории. Я тишину люблю.

А у меня обратный процесс начался - я много лет целенаправленно музыку вообще не слушал, разве что в машине, да и то частенько в пробках смотрел, слушал Лёша Попова, а теперь начал слушать. А городе акустику нормально не послушаешь - включить громко, соседи прибегут, а вот за городом - самое оно.

И главное отличие от хорошей акустики я уже для себя четко сформулировал - теперь слышны нюансы. Треки, которые я уже слышал миллион раз, например, Sparks - теперь слышны маленькие звучки, обрамляющие основной ритм - потрясающе.

417

Ухо написал(а):

... это уже Hi-End.

Кирилл, интересная статья на тему.
Я урывками раньше что-то слышал, а тут подробно и ясно.

Hi-Fi — проблема классификации: об истории, стандарте, маркетинге и терминологии
https://www.pult.ru/articles/istorii-br … 90222_info

418

Я как-то упустил что Джо Бонамасса не такой лентяй как большинство музыкантов и выпускает диски с завидной регулярностью. Только сейчас купил его последний Time Clocks, который вышел еще осенью.
Был единственный вариант, бокс-сет, а в нем: сам диск в дигипаке, 3 медиатора, 2 подставки под горячее в виде маленьких "виниловых" пластиночек, 10 открыток.
Продавец уверял, что по всей Европе в продаже только такой вариант.
Бонамасса последнее время тяготеет к масштабным композициям. Вот и тут, хотя и не все, с величественными мелодиями и мощной аранжировкой.
Но по первому разу показался чуть менее интересным нежели предыдущий (Royal Tee).

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/2/t685455.jpg

419

Оказывается во какой инструмент существует, октобас.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Октобас

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a8/Octobasse_Orchestre_Symphonique_de_Montr%C3%A9al_Eric_Chappell_1.jpg/280px-Octobasse_Orchestre_Symphonique_de_Montr%C3%A9al_Eric_Chappell_1.jpg

420

Ого!  :stupor:


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Музыка