Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Музыка


Музыка

Сообщений 121 страница 150 из 581

121

Рад за тебя :)

А я еще и оперетту распробовал ;) не так все плохо оказалось: люди умеют петь, весело и по-русски, хоть и оперетты Оффенбаха. И при этом еще и зал малый (а оркестр полноценный, оперный) - всего мест на 200, так что слышно было именно так, как мне нравится: камерная обстановка, настоящее удовольствие :)

Отредактировано Sun_Lin (2017-04-02 23:28:48)

122

Послушайте это https://youtu.be/aJg4OJxp-co
и особенно это https://youtu.be/zXdM1rqSlSQ
а если понравится и сносно с английским то тут интервью https://youtu.be/omYJFq2BNZ8

123

Нет, чтобы оценить по-настоящему, надо слушать вот такое: https://www.youtube.com/watch?v=LJalb_LeCFI
И мне понравилось. Я думал, что настоящий хард молодежь уже не играет. Приятно ошибаться !

124

Но есть и ложка дегтя (по некоторому углубленному прослушиванию)
Если хотя бы даже попытаться лишь подумать о сравнении, то очевидным становится, что Плант - чистый секс, а этот индусский мальчик с масляными скорпионьими глазками - как лукум, намазанный на пастилу.
... ну, зато честно сказал.

Но попытка, повторюсь, великолепная! И заслуживает всяческих респектов.

Отредактировано Sun_Lin (2017-07-15 21:44:45)

125

Эх, Дима, разбередил душу, теперь не остановиться ;)
Вспомнил Ковердейла, а он до сих пор еще поет! Чтоб всем так петь в 61 год:

126

А это на финской таможне

127

Дима, без обид, по твоим ссылкам слышу смесь Led Zeppelin и Nazareth. Нет, все отлично, и мне нравится, но повторение. И я прекрасно понимаю человека, который спорил со мной лет пятнадцать назад, что Marillion повторяют Pink Floyd.

Да, ведь так и есть. Но индивидуальность именно в настроениях.

Отредактировано Ухо (2017-07-16 02:15:15)

128

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19961306_10156407031047166_2957998341119407336_n.jpg?oh=d8d273dde703fc7c86d84e4143fa8c42&oe=5A0F5BA3

129

Sun_Lin написал(а):

Но есть и ложка дегтя

Ухо написал(а):

слышу смесь Led Zeppelin и Nazareth

Я рад что вам так понравилось.
Тогда вот

130

Брайан Джонсон попал в аварию за рулем Austin A35 во время гонки классических машин на мероприятии Silverstoune Classic. Его автомобиль дважды перевернулся.
О состоянии 69-летнего англичанина, равно как и о причинах аварии, не сообщается.

Полностью тут, а также целая кинограмма его двойных "ушей".
https://ru.motorsport.com/vintage/news/ … ke-936460/

https://cdn-6.motorsport.com/images/mgl/63q1Q8g2/s8/vintage-silverstone-classic-2017-ac-dc-frontman-brian-johnson-rolls-his-austin-a35.jpg

131

Ух, ёёё... Вокалист моей любимой группы!

132

Смотрю, вы тут затрагивали тему классики. Надеюсь интересно будет:

Давно было интересно, действительно ли Владимир Спиваков со своим оркестром достоин того ошеломляющего успеха, которым пользуется, или же это подраздуто в СМИ.
Попасть на его концерт сложно из-за заоблачных цен на билеты и, несмотря на это, "благодаря" полному их отсутствию.
Но, когда в конце лета открылась продажа на новый сезон в ММДМ, мне удалось взять билеты на отличные места и (почему-то?!) по весьма приемлемой цене.
Виртуозы Москвы - просто блестящий коллектив. Отточенное исполнительское искусство, музыканты играют будто управляемые одним главным мозгом.
Вчера в составе были, ясное дело скрипки, пять альтов, четыре виолончели и два контрабаса. Плюс пара флейт, гобой, фагот, валторна. В общем, классический состав для камерного оркестра. Любопытно что в оркестре только 3 женщины - по одной в первых и вторых скрипках и одна на флейте.
Сам Спиваков работает без кафедры, с ровного пола, и весьма эффектно, не чураясь пророй некоторых дирижерских "прикольчиков" (впрочем, и Светланов например, и Геннадий Рождественский позволяли себе много больше). В партитуру только поглядывает, он явно из тех дирижеров, у кого "партитура в голове а не голова в партитуре", только когда оркестр играл с солистами, он следил за партитурой более внимательно.
Немного о самом концерте.
Конечно полный аншлаг.
В первом отделении:
Дебюсси. Два танца для арфы и струнных (уже интересно!).
Буальдьё. Концерт для арфы с оркестром (еще интереснее, этого композитора я ранее не слышал).
Солист - француз Ксавье де Местр (впервые увидел мужчину за арфой).
Совершенно удивительный инструмент в качестве солирующего! Особенно показалось, что Дебюсси со своей прозрачностью и полутонами и арфа будто созданы друг для друга. Ну и солист - потрясающий музыкант. Крайне интересно было когда при исполнении он использовал флажолеты, думаю это непросто - ведь визуальной ориентировки по длине струны (как на гитаре например) у арфы нет, все только на мышечном чувстве.
В конце своего выступления Ксавье исполнил пьесу на бис, чистое соло без оркестра.
Во втором отделении Моцарт - Дивертисмент для струнных и Концерт для кларнета с оркестром. Тоже великолепно.
Кларнетист - тоже француз, Ромен Гийо.
Любопытно, что кларнет у него более длинной разновидности (какой именно на взгляд не скажу, не до такой степени разбираюсь).
Закончился концерт еще тремя выходами на бис, в одном из которых Спиваков взял скрипку, и, сев на место концертмейстера, исполнил Серенаду Гайдна под пиццикато струнных.
Ну конечно цветы, цветы..., а одна девочка лет двенадцати подарила Ромену шоколадку Вдохновение.
И надо сказать, что музыканты - все, и сам, и солисты, и оркестранты - крайне благожелательно, с улыбками и благодарностью принимали зрительские восторги. А оба француза так не уставали прижимать руки к груди.
После вчерашнего я до сих пор под впечатлением!
Даже скажу сильнее: это был один из немногих в моей жизни концертов, какие запоминаются навсегда.

133

Ух ты!
Дима, спасибо за интересный отзыв!

134

Уже лет 10 мечтаю побывать на скрипичном концерте в камерной обстановке.
То есть когда есть небольшой зальчик мест на 50 и скрипичный квартет.
Оперных певцов/певиц в такой обстановке уже слушал. Это незабываемо!

135

Вчера, когда Ф-1 ехала свои неинтересные круги в Техасе, я находился в Мариинском театре Санкт-Петербурга. Давали "Гибель богов" Рихарда Вагнера - одно из сложнейших произведений как для музыкантов, так и для певцов. Опера продолжалась около 6 часов. Спали в зали почти все. Но я не спал, а внимал музыке. Очень понравилось. И для меня, как для любителя кино, стало очевидно, что Вагнер - предтеча современной оркестровой музыки в кино. Стало понятно откуда растут ноги, например, у Бернарда Хермана (штатный композитор Хичкока), да и у всех остальных.

"Гибель богов" - четвертая и заключительная часть тетралогии "Кольцо Нибелунга", и мне захотелось прослушать и первые три (тем паче, что в третьей опере его знаменитый "Полет Валькирий", реминисценции которого были и теперь).

4.5 из 5 и браво!

136

Эх, в очередной раз завидую по-белому!
У нас Вагнера не поставят никогда :( ибо народ не поймет.
А я бы очень хотел.
Но тебе повезло прыгнуть сразу в водоворот, а я к Вагнеру подходил хронологически и через Лоэнгрина и Риенци дошел только до Тангейзера.
6 часов Вагнера - вообще не вопрос! Он увлекает. Он несет за собой.

137

Sun_Lin написал(а):

Эх, в очередной раз завидую по-белому!
У нас Вагнера не поставят никогда  ибо народ не поймет.
.

А что у вас ставят? Что пользуется наибольшей популярностью?

138

У нас традиционно больше Верди, Чайковский, Доницетти, Пуччини.
А недели 2 назад была Кармен.
Сходил. Тронуло. В итоге.
Хотя и избитый сюжет и прожужжавшие ухо мелодии.
С арией Торреодора все понятно, да и с прелюдией к опере, которую мы слышим каждый раз, когда пилоты обливаются шампанским на подиуме.
Но вот как-то не складываются у меня отношения с французской оперой.
И язык французский ну совсем какой-то не оперный. Очень понимаю итальянский, хорошо понимаю в этой роли даже немецкий применительно к Вагнеру и особенно к Генделю.
Но французский ... какой-то варварский, не музыкальный язык.
Да и музыка у Бизе - не понимаю, не принимаю. (не полюбил еще когда сходил на "Искателей жемчуга")
Решил послушать в альтернативном исполнении - de los Angeles, Domingo, Solti.
Мда, аж уши заворачиваются - настолько приторно-противно.
И по голосу Кармен лет за 50. А само либретто рисует совершенно иной образ!!!
И понял я, что мне посчастливилось услышать вживую один из лучших вариантов исполнения!
Но чуть позже мне больше понравился еще один вариант: Jessye Norman, Mirella Freni, Neil Shicoff с дирижером Seiji Ozawa.
Тут все в порядке! Я наконец-то полюбил эту оперу! Уже неделю не отпускает :)

Отредактировано Sun_Lin (2017-10-26 19:34:34)

139

Sun_Lin написал(а):

А недели 2 назад была Кармен.

Хе хе. Я на Кармен иду в это воскресенье в Мариинку. В 13.00. А вечером того же дня - на концерт "Ногу свело!", вот такой вот контраст. %-)

140

MERCURY написал(а):

... А вечером того же дня ...

o.O

141

Не забудь рассказать про оба события ;)

142

Sun_Lin написал(а):

Не забудь рассказать про оба события

...и создать тему, посвящённую ГП Мексики. ;)

143

Sun_Lin написал(а):

Не забудь рассказать про оба события

Обязательно.

А пока расскажу про концерт Брайана Ферри, который выступил в петербургском БКЗ 11 октября

https://spb.kassir.ru/media/poster/2545a6795879d6e966896f587e6aaa29.jpg

На самом деле, я очень придирчиво отношусь к концертам, и в мире есть считанное количество исполнителей и групп, на выступления которых я бы хотел попасть. Брайан Ферри - один из них.

Ему 72 года, но он зажег вполне. Из 10 моих любимых песен он исполнил 6, было и очень много нового материала.

Мою любимую Slave To Love он, конечно, запорол - спел ее одной из первых и как-то поспешно. Но вот все остальное было восхитительно. Очень интересно было наблюдать 50-60 летних людей, которые под конец не выдержав, выскочили в проход и принялись там неистово танцевать. Брайан очень хорошо работает с публикой - перед анкором притворно уходил, появляясь с вопросом: "А вы еще здесь?" и т.д.

Классный концерт, ни на секунду не пожалел, что сходил.

144

MERCURY написал(а):

А вечером того же дня - на концерт "Ногу свело!", вот такой вот контраст. %-)

А Покровский ещё "жив"?

145

MERCURY написал(а):

Мою любимую Slave To Love он, конечно, запорол - спел ее одной из первых и как-то поспешно. Но вот все остальное было восхитительно. Очень интересно было наблюдать 50-60 летних людей, которые под конец не выдержав, выскочили в проход и принялись там неистово танцевать.

Моя любимая его вещь - Don`t Stop the Dance, конечно же! Правда, совершенно не представляю - как под неё можно неистово плясать?!
А, вообще, из "современников" Брайана я больше люблю слушать Питера, который Гэбриэл. И концерты у него - отвал башки! Правда, видел их только по видео.

146

koks написал(а):

А Покровский ещё "жив"?

Еще как. 2 недели назад выпустили очередной альбом.

А мой концерт Ногу Свело завтра под угрозой - жена отказывается идти. Говорит, что после Бизе очень тяжело еще и на концерт ехать. :huh:

147

koks написал(а):

Моя любимая его вещь - Don`t Stop the Dance, конечно же! Правда, совершенно не представляю - как под неё можно неистово плясать?!
А, вообще, из "современников" Брайана я больше люблю слушать Питера, который Гэбриэл. И концерты у него - отвал башки! Правда, видел их только по видео.

Я тоже очень люблю Питера Гэбриеля, но до конца 1990-х, последние альбомы слабые. Да и сам он облысел и сильно разжирел. Не хочу на его концерт идти, чтобы не расстраиваться.

А вот те, на чьи концерты я готов сходить:

- Энни Леннокс

- Pet Shop Boys

- Madonna

- Брюс Спрингстин

- Милен Фармер.

Ну и все, наверное. Остальные вообще не интересны.

Отредактировано MERCURY (2017-10-28 13:40:35)

148

А Depeche Mode? Видел их концерт в поддержку альбома Exciter - обалденная вещь. Дэйв выкладывается просто "насовсем"!
А мой любимый альбом у Peter Gabriel - SO. Особенно вещь Mercy Street. Просто мороз по коже...

149

koks написал(а):

А Depeche Mode? Видел их концерт в поддержку альбома Exciter - обалденная вещь. Дэйв выкладывается просто "насовсем"!

Depeche Mode времен Ultra были молодцом, потом для меня скисли. Видел их live концерт на Красной площади в Мск (по телику) - Гэхан меня вообще не впечатлил, очень слабо.

koks написал(а):

А мой любимый альбом у Peter Gabriel - SO. Особенно вещь Mercy Street. Просто мороз по коже...

Вот вот. 1986 год. So, потом Us, первые альбомы, после чего он сдулся.

Моя любимая песня пожалуй - Shock The Monkey. Или все таки Solsbury Hills?

150

А всё-таки классная песня от Demis Roussos "From Souvenir to Souvenir"! И в горе и в радости...


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Музыка