Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » ГП Монако 2014 - "Гигантская поварежка"


ГП Монако 2014 - "Гигантская поварежка"

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Как и обещал - создаю. :flirt:

Если повернуть трассу вправо на 90 градусов получится гигантская поварежка:

http://sc.uploads.ru/mqfz8.png

Очень надеюсь на победу Алонсо или хотя бы на то, что Гамми не сдюжит - нам очень нужна интрига ибо последние гонки были усыпляющими, а это нихт гут.

Отредактировано MERCURY (2014-05-21 09:09:11)

2

MERCURY написал(а):

1. Как и обещал - создаю. 
2. Очень надеюсь на победу Алонсо или хотя бы на то, что Гамми не сдюжит - нам очень нужна интрига ибо последние гонки были усыпляющими, а это нихт гут.

Отредактировано MERCURY (Сегодня 09:09:11)

1. Это очень здОрово!  :cool:  :flag:

2. ППКС!

От себя добавлю: вообще, Монако, действительно очень уникальная трасса. Тут и самая короткая длина круга в сезоне и самая короткая общая дистанция и самая низкая средняя скорость прохождения круга. С другой стороны именно здесь больше всего кругов проходят гонщики во время гонки, что хорошо для болельщиков - во время гонки своего кумира можно увидеть аж 78 раз (это не считая прогревочного круга) ;).

Формально здесь может победить если не кто угодно, то весьма неплохие шансы есть у всех парней из первой пятёрки. Вообщем, даже если вдруг Ал не победит, то буду рад победе кого угодно, только не  Хэма. Против Хэма лично ничего не имею, просто его победа довольно сильно упрочнит и без того сильные  позиции в Чемпионате, а это с т.з. общей интриги не есть гуд.

З.Ы. Похоже, что там будет солнечно в сбт и вск: http://www.gismeteo.ru/city/daily/11942/2/

3

А что это означает, когда Мерк создает ветку ? Чего ожидать ?
Я ставлю на победу Райкина.

4

Sun_Lin написал(а):

1. А что это означает, когда Мерк создает ветку ? Чего ожидать ?
2. Я ставлю на победу Райкина.

1. Сань, на этом форуме твой тёзка пока тем, посвящённых ГП, не создавал. ;) Вот и посмотрим что получится ;).
2. Маловероятно. Слишком много конкурентов, начиная с Ала. ИМХО.

5

Мальдонадо прибыл в Монако на яхте:

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1.0-9/s851x315/10320548_652879428125793_947481973674198147_n.jpg

6

MERCURY написал(а):

"Гигантская поварежка"

А я-то думал: на что трасса похожа? А оно вот оно!
(ели бы я открывал тему, то назвал бы ее банально: Средиземноморская Рулетка)

slapa написал(а):

Монако, действительно очень уникальная трасса. Тут и самая ... и самая ... и самая ...

И, считается, самый быстрый вираж - в туннеле.

7

:D

8

Вся правда о Феттеле.

В прошлом году выбор пилота, который должен был заменить уходящего Марка Уэббера в Red Bull Racing, сопровождался бурными спорами, и далеко не все считали, что Даниэль Риккардо способен выступать на одном уровне с Себастьяном Феттелем.

Тем не менее, после пяти первых гонок чемпионата в квалификациях австралиец превзошёл своего напарника уже четыре раза и опередил его во всех гонках, в которых финишировал. Риккардо признался, что не ожидал столь значительного преимущества, но всегда верил в свои силы.

Даниэль Риккардо: «Сам я удивился не так сильно, как некоторые другие. Я верил в свои силы, верил, что смогу показать хорошие результаты. Я знал, что если всё сделаю правильно за пределами трассы – буду в хорошей физической форме и внесу свой вклад в общее дело, – то команда поддержит меня, так как она более чем способна построить машину, на которой можно бороться за подиум.

Честно говоря, я не знал, чего ожидать. Конечно, я не думал, что приду и сразу буду на секунду быстрее, чем Феттель".

9

Блин, Фернандо выиграл вторую часть свободных заездов по дождю. Ээх, дождь бы во время квалы и гонки!

10

MERCURY написал(а):

Блин, Фернандо выиграл вторую часть свободных заездов по дождю. Ээх, дождь бы во время квалы и гонки!

Не совсем так ;).

Лишь за десять минут до конца тренировки гонщики начали переходить с промежуточной резины на слики. Результаты стремительно улучшались, правда многим мешал трафик – на последних минутах выехали все, кроме Райкконена. В итоге протокол возглавил Алонсо, проехав на последней минуте круг на шинах SuperSoft за 1:18.482.

Отредактировано slapa (2014-05-22 22:11:33)

11

По последнему уточнённому прогнозу погоды, сбт и вск будут, действительно, сухими. Даже и не знаю хорошо это или плохо в  предстоящем Монако.  :dontknow:

Отредактировано slapa (2014-05-23 09:44:28)

12

Все самые классные гонки в Монако были дождевыми, в противном случае нас ожидает паровозик ...

13

У меня сегодня с самого утра ни одного ТВ-канала не работало - ни цифрового, ни коллективного. Искать рогульку и настраивать эфир поленился.
Но починили к середине 2-го сегмента квалы.
Стоит качать-смотреть первую половину? происходило что-нибудь интересное?

14

Pilot написал(а):

Стоит качать-смотреть первую половину? происходило что-нибудь интересное?

Не, Дим, не стОит. Практически ничего интересного. :( Разве что Квят в 1-ом сегменте немного вылетел и нос болиду своему снёс об ограждение. Но смог вернуться в боксы, восстановить передний спойлер и даже стать 16-ым, что позволило ему участвовать во 2-ом сегменте квалы. Но это опять же практически не показали, кроме самой аварии.

З.Ы. Лучше вот посмотри - это интереснее хотя бы с т.з. истории ;):

Отредактировано slapa (2014-05-24 18:17:57)

15

Спасибо, Слава, интересная ссылка.

А по поводу, кхм, ошибки Росберга ... начинаю думать, что это немецкая национальная черта характера ...

16

Sun_Lin написал(а):

1. Спасибо, Слава, интересная ссылка.

2. А по поводу, кхм, ошибки Росберга ... начинаю думать, что это немецкая национальная черта характера ...

1. Пожалуйста, Сань!  :flag:

2. Самое интересное, что за эту "ошибку" Росберга могут отдвинуть на ... последнее место.  :dontknow:  http://www.f1news.ru/news/f1-94805.html С одной стороны плохо, если отодвинут - тогда у Хэма очень хороший карт-бланш на победу, что прохо для интриги в Чемпионате в целом. С другой - мне лично интересно было бы посмотреть здесь в Монако на прорыв Нико с последнего места. ;) Пусть доказывает, что способен быть Чемпионом. ;)

Отредактировано slapa (2014-05-24 18:49:13)

17

Вот любопытно. Аж в 8-ми командах напарники квалифицированы и расположены рядом.  http://www.f1news.ru/Championship/2014/ … qual.shtml Может и Масса был бы рядом с Боттасом, если бы участвовал во втором сегменте квалы, в который попал, но не смог уже в нём ехать из-за аварии с Эриксоном в 1-ом сегменте.

З.Ы. Короче, если стюарды не сделают перестановок в пелетоне, гонка будет скучной, думаю :(.

З.Ы.Ы, По уточнённому прогнозу погоды на завтра днём в Монако возможен дождик.  :flag:  http://www.gismeteo.ru/city/daily/11942/

Отредактировано slapa (2014-05-24 19:21:41)

18

гисметео обычно врет не краснея ;)
rp5 иногда угадывает, а потому поверю в то, что днем дождя не будет, а чуть покапает ближе к 20:00.

19

Sun_Lin написал(а):

гисметео обычно врет не краснея
rp5 иногда угадывает, а потому поверю в то, что днем дождя не будет, а чуть покапает ближе к 20:00.

Да, посмотрел ещё 3 погодных сайта разных - дождя днём во время гонки не будет скорее всего. :(

Ещё: Росберг не наказан, т.е. завтра будет стартовать с поула. Сильно подозреваю, что тут имеет место "политическое" решение - в принципе для сохранения интриги в Чемпионате Берни & Co выгодно, чтобы завтра Нико победил.
Квят получил только предупреждение, а не сдвиг на стартовой решётке, т.е. тоже будет стартовать со своего места, заработанного в квале (9-ого). Это хорошо. А вот Эриксон за то, что врезался в Массу в 1-ом сегменте квалы, будет завтра стартовать с питлейна. Плюс ему впаяли первые в этом сеоне для него 2 штрафных очка. Напомню, что при получении гонщиком 12 штрафных очков, он пропускает гонку.

Отредактировано slapa (2014-05-24 20:42:07)

20

Льюис Хэмилтон недоволен и озвучил то, о чем думают многие болельщики - эпизод с поулом Росберга напомнил ему про Монако 2006. Взгляды Росберга и Хэмилтона после квалификации были достаточно красноречивы, к тому же Льюис никогда особо не скрывал, что у него на душе.

"Вспоминаю 2006-й год, про эпизод между Шумахером и Алонсо", - заявил экс-чемпион мира. "Но я не хочу акцентировать на этом внимание, мне надо концентрироваться к гонке, чтобы понять, как хорошо выступить. Думаю, у нас хороший темп. Машина отлично работает".

http://cs617931.vk.me/v617931115/934f/YZN4oAZ94yU.jpg

21

Росберг до финиша не доедет.
С чуть меньшей вероятностью утверждаю, что и Хэм тоже не доедет.
А победит Райкин.

22

Жаль дождя не будет, но победит Алонсо.

А что там с Росбергом, ребята? Я квалу не смотрел. Он действительно специально "ошибся"?

23

Sun_Lin написал(а):

Росберг до финиша не доедет.
С чуть меньшей вероятностью утверждаю, что и Хэм тоже не доедет.
А победит Райкин.

MERCURY написал(а):

Жаль дождя не будет, но победит Алонсо.

Эх, оптимисты вы оба :(. Если вдруг случится что-то с обоими Мерсами победит кто-то из Быков. Мдя.

24

MERCURY написал(а):

А что там с Росбергом, ребята? Я квалу не смотрел. Он действительно специально "ошибся"?

Я лично думаю, что нет. Скорее растерялся что делать и вынужденно свернул в тупик. ИМХО.

25

Любопытная гонка.   :flag:  :confused:  Сейчас только одна мысль у меня - тему ГП Канады я тоже не буду создавать.  :crazy:

26

Да уж, любопытная и неоднозначная.
Гонку успел посмотреть.
Но подробно прокомментирую позже, т.к. сейчас вылетаю в Омск на несколько дней.

27

4 место - максимум для Феррари на сегодня.

Хорошо, что палец сошел. Хорошо, что нига второй, жаль, что Рикьярдо его не обогнал.

Pilot написал(а):

Но подробно прокомментирую позже, т.к. сейчас вылетаю в Омск на несколько дней.

Я тоже сегодня вылетаю в Берлин на несколько дней.

28

... проснулся только к 75 кругу.
А Райкин, что ни говори, а молоток! Главный герой гонки.

29

И еще одно: Хэм играет спектакль. Цель спектакля увести себя в "минус", чтобы иметь моральное оправдание для дальнейших событий. И эти события однозначно будут :(

30

Хорошая гонка. Напряженная и интересная. Много сходов; прорыв Кими и его же "падения"-дважды; жаль Квята, у которого был почти идеальный уик-энд (что там с младобыками вообще? Вернь тоже ведь хорошо шел, могли быть очень высоко); Дэн ну просто умничка, как я его не любил в Торо Россо, болел всегда за Верня, и как раскрылся еще больше в Буллах, ну красота. После Монако решил посмотреть Инди-500, скукота.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » ГП Монако 2014 - "Гигантская поварежка"