Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » ГП Австрии 2014 - "Утюг"


ГП Австрии 2014 - "Утюг"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Мне всегда нравилось гоняться на этой трассе на симуляторах. Быстрая, интересная трасса, похожая на утюг:

http://f1ace.ru/wp-content/uploads/2014/03/Shema-trassy-Spilberg-Gran-pri-Avstrii.jpg

2

Ну что же, мне лично интересно возвращения трассы Австрии в календарь. Также, как и у Меркюри, одна из любимых трасс на симуляторах была.

Для Кими, кстати, эта гонка будет двухсотой. Но, как правило, для гонщиков юбилейные гонки являются провальными, увы.

3

Лауда поворота нет?

4

AndreX написал(а):

Лауда поворота нет?

И поворот "Бергер" тоже переименован.
Попов упоминал об этом, и что Бергер сказал что ему это пофиг, а вот Лауда обиделся. (Я писал об этом в "Межсезонье")

5

AndreX написал(а):

Лауда поворота нет?

http://www.f1news.ru/news/f1-94575.html

Повеселило последнее предложение в заметке. :)

6

Немного юмора, не моего :).

https://pbs.twimg.com/media/BqhBsMqIQAAQDbH.png
Посчитал - заснул...

http://lh4.googleusercontent.com/-uQQOo8ZfcI8/U6M6fTmbWgI/AAAAAAAAhz4/BT_JVjKujRM/s800/hulkenberg_alpinestars_sneakers_aut14.jpg
— Это что же получается? Я чемодан Швайнштайгера взял?! А он... с моим... в Бразилии?!

http://lh3.googleusercontent.com/-BgtfzNqBu6Q/U6M5gjdhAJI/AAAAAAAAhzw/fCyXWdzrgIk/s800/ricciardo_gg_lol_aut14.jpg
— Слышал? Мерседес пропустит гонку!.. У них логисты Австрию с Австралией перепутали!

7

slapa написал(а):

... чемодан Швайнштайгера ...

Сослепу сперва прочиталось "Шварценеггера" - и никак не мог понять в чем юмор  :crazyfun:

8

Тоже всегда нравилась эта трасса в симуляторах. Да и гонки не всегда скучными были. Особенно запомнилась страшная авария Хайдфельда и Сато во втором повороте и обгон Шумахером Райкконена, когда в тот же момент взорвался мотор БМВ Монтойи, с которым они тоже боролись. Как же Попов тогда орал на эмоциях! :)

9

Вот так квалификация!!! Сколько неожиданностей! Очень радует форма Вильямса и Массы в частности... Знаю, Мерк его недолюбливает, но я несказанно за него рад! :) В течение всей квалы Боттас был сильнее Фелипе, но в решающий момент бразилец выхватил поул! Великолепно!.. Не совсем понял, что же случилось с Хэмом. Почему его так резко крутануло на торможении? Знаю, что он больше любит смещение баланса тормозов назад, возможно, это и послужило причиной?.. В любом случае, это еще добавляет интриги, Росберг 3й, а Хэм только 10й... РедБуллы - очень плохо, и опять Рик обошел Фета... Про Райкконена молчу - тут я сильно расстроен.

10

Мерк, ну нафиг, не создавай больше топики  :confused:

11

Отличная квала! На первом месте по сюрпризам.

MERCURY написал(а):

Мне всегда нравилось гоняться на этой трассе на симуляторах.

slapa написал(а):

Также, как и у Меркюри, одна из любимых трасс на симуляторах была.

Ухо написал(а):

Тоже всегда нравилась эта трасса в симуляторах.

Считать трассу хорошей только потому что она нравилась "на симуляторах"? Неубедительно.
На самом деле:
А - семь правых поворотов и только два левых - это форменный БСК (Бред Сивой Кобылы).
Б - три одинаковых прямых соединенных одинаковыми поворотами унылой очередью следуют друг за другом, как за колбасой при совке. Т.н. "пилотажная" часть ныне оказалась интересной только сегодняшними штрафами за выезд четырьмя колесами.
В - кольцо очень короткое, а это значит что круговые начинают путаться в ногах у лидеров очень рано и всем мешают.

12

Sun_Lin написал(а):

Мерк, ну нафиг, не создавай больше топики  :confused:

А что тебе не нравится? По-моему, все великолепно, по крайней мере, ПОКА ЧТО.

13

Дим, симуляторы для того и созданы, чтобы СИМУЛИРОВАТЬ процесс пилотажа. Пилоты тоже тренируются на симуляторах, и очень многим из них это помогает. Помогает почти полностью прочувствовать трассу и заранее иметь представление о настройках машины... Кроме того, сами гонщики не устают повторять, что трасса великолепна и очень интересна, с ними, я думаю, согласиться можно... Для зрителя - другое дело: тут возможен "паровозик", который не принесет удовольствия болельщику, но, нельзя забывать, что теперь у нас есть не только гибридные установки, но и ДРС, который "паровозику" не даст места быть... Кстати, даже во времена, когда ДРС еще не было, гонки здесь проходили по очень интересному сценарию, не всегда, конечно, но и весьма неплохо. Да и Квят показал лучший результат в квалификации в карьере, несмотря на то, что ДРС у него в третьем сегменте не работала. Как он сам говорит, была возможность опередить даже Риккардо, но из-за проблем с ДРС сделать этого не удалось. Думается, очень интересная гонка получится. ;)

Отредактировано Ухо (2014-06-22 00:34:44)

14

Ухо написал(а):

Дим, симуляторы для того и созданы, чтобы СИМУЛИРОВАТЬ процесс пилотажа. Пилоты тоже тренируются на симуляторах, и очень многим из них это помогает. Помогает почти полностью прочувствовать трассу и заранее иметь представление о настройках машины...

Подозреваю только, что те на которых тренируются пилоты, радикально отличаются от доступных рядовым геймерам.

сами гонщики не устают повторять, что трасса великолепна и очень интересна

Да, аргумент сильный, но они смотрят со своей колокольни.

Для зрителя - другое дело: тут возможен "паровозик", который не принесет удовольствия болельщику

А вот и контраргумент! (который я сам собирался привести).

но, нельзя забывать, что теперь у нас есть не только гибридные установки, но и ДРС, который "паровозику" не даст места быть...

От себя добавлю, что техническая спецификация болидов последних двух лет нередко делает гонки интересными даже там, где этого на нашей памяти никогда не было.

Кстати, даже во времена, когда ДРС еще не было, гонки здесь проходили по очень интересному сценарию, не всегда, конечно, но и весьма неплохо.

Не помню такого.  :)

15

Не помнишь?

1. Обгон Шумахером Райкконена и Монтойи, приведенный мной выше.
2. Страшнейшая авария Хайдфельда и Сато, тоже приводил выше.
3. Скандальный финиш Феррари, думаю, все помнят.
4. Горящий на пит-стопе болид Шумахера, когда тот не покинул машину.
5. Постоянные вылеты Веббера в первом повороте, за что в итоге он и поплатился.
6. Оторвавшееся колесо Кими на предпоследнем круге из-за "проплешины", когда смена резины была запрещена. (Не уверен  точно, может в Барселоне)
7. В самом начале дистанции Рикардо Зонта влетел в Шуми, и последний сошел.

Да, это не связано с конфигурацией, но это то, что сразу мне врезалось в память. Еще много могу вспомнить, если поднапрягусь.

16

Ну и что? И ничего интересного. (Только в начале гонки было еще более-менее.)
А результат, так вообще хуже не придумать.

17

Согласен, гонка выдалась не ахти какая... Ну хоть Росберг победил. Если бы, кстати, Хэм стартовал с более высокой позиции, результат мог быть еще более неинтересным. :)

18

Я вот одного не могу понять: почему пит-стопы Хэма всегда на секунду хуже, чем у Росберга ?

19

А может он непосредственно возле механиков менее интенсивно осуществляет торможение, и стартует тоже менее энергично?

20

Цитата самого Хэма: "Я посмотрел запись пит-стопов, и, судя по всему, на одном из них возникли проблемы с левым передним колесом, а на другом я сам немного задержался. В сумме я потерял две секунды, но они не сделали бы меня лидером".

http://www.f1news.ru/news/f1-95588.html

21

Вот мне и любопытно, почему у Хэма возникают проблемы с левым передним колесом, а у Росберга нет ?

22

Единожды ведь. Тут нету правила, просто исключение.

23

В этот раз оба пит-стопа у Хэма были значительно медленнее. В предыдущих гонках тоже были медленнее. Это тренд!

24

В прошлых не помню. А здесь, как он сам сказал, один из питстопов затянулся по его ошибке. А вообще интересно, если и в прошлом было так же. Заговор?.. В следующий раз специально понаблюдаю за питами Нико и Хэма.

25

Оторвавшееся колесо Кими на предпоследнем круге из-за "проплешины", когда смена резины была запрещена. (Не уверен  точно, может в Барселоне)

Это было не в Австрии, и не в Барселоне, Точно! Или хоккенхайм или нюрбург. Если конечно вы вспоминаете когда Кими за Алонсо гнался. И не на предпоследнем, а на последнем круге;)

26

Да, я именно об этом, спасибо, поправил. Не на Хоккенхаймринге точно, скорее на Нюрбургринге :) И, да, возможно, на последнем...

ЗЫ Давай на "ты", тут так всегда принято было ;)

27

Нормальный резалт. Алонсо сделал максимум, а Росберг победил.

28

Квала - Супер! Гонка - по зрелищности на слабую троечку, как Дима и предсказывал :(. Больше по сути или всё уже сказали или сказать нечего.

Sun_Lin написал(а):

Мерк, ну нафиг, не создавай больше топики

Почему? Наоборот неплохо получается. Хэм всё равно быстрее Росберга по скорости. Поэтому если опять начну темы создавать я, то он быстро ликвидирует отставание  от Нико
и опять станет сезон скучным. ;)

Sun_Lin написал(а):

Я вот одного не могу понять: почему пит-стопы Хэма всегда на секунду хуже, чем у Росберга ?

Sun_Lin написал(а):

В этот раз оба пит-стопа у Хэма были значительно медленнее. В предыдущих гонках тоже были медленнее. Это тренд!

Если логично рассуждать, то немецкой команде идеально был бы Чемпион - немец, а не пилот другой нации, и тем более не негр. Чтобы кто ни говорил - мы все националисты по природе нашей и только в Гейропе пытаются рассуждать о какой-либо толератности и прочей подобной фигне. Понятное дело, что правды от команды Мерседес мы никогда не узнаем, но факты говорят о том, что именно у Хэма проблемы с техникой и питы длиннее, а не у Нико. Нико, кстати, а кроме него  только Ал, прошёл полностью 100% дистанции всех ГП этого сезона. Я тоже внимательнее понаблюдаю над питами Хэма в сравнении с питами Нико в последующих гонках.

29

http://38.media.tumblr.com/38c69cfb6457635e5479a2ed85260bfb/tumblr_n7kqav55Wm1r8kneko1_500.jpg


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » ГП Австрии 2014 - "Утюг"