Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » ГП США 2014 - "В неполном составе"


ГП США 2014 - "В неполном составе"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Тему назвал так, потому что официально на гонку не едут сразу две команды: Маруся и Катэрхем. :( Также непонятна ситуация с участием вредного Феттеля в квалификации. Там положение дел выглядит так: Феттелю ставят со штрафом в -10 мест на старте новый 6-ой мотор и потому он заявил, что особого смысла выступать в квале нет, заодно, типа побережёт этот новый мотор для оставшихся гонок. Команда же против такого решения Фета, т.к. в случае его неучастия в квале им придётся писать официальную бумагу-прошение на участие капризного гонщика в гонке (т.к. он не попал в 107%), а им лишний раз этого делать не хочется, да и Феттель для них уже практически никто и звать его никак ("хромая утка", как говорят про уходящих со своего поста Президентов США, когда уже выбран новый). Так что посмотрим чья возьмёт. ;) Из небольшого позитива - Форс индия участвовать в Гран При всё же будет и они заявили, что будут бороться за 5-ое место в КК с Маклареном за бабло немеряное от Берни . ;) Как-то так. ;)

В Остине во время уикэнда будет по нашим меркам очень тепло +20...+24. Без дождей. http://pogoda.yandex.ru/austin/details

Сам лично жду победы Росберга, тогда останется ещё хоть какая-то интрига в Чемпионате. ;) Хотя как гонщик он мне не симпатичен.

Отредактировано slapa (2014-10-31 07:47:05)

2

Ричьярдо что-то давно не побеждал;))

3

Давно не побеждал и Кими. Но и реальных надежд на его победу, увы, не осталось...

4

Давно не побеждали (списком по алфавиту ;)):

1. Алонсо
2. Баттон
3. Мальдонадо  :crazyfun:
4. Масса
5. Райкконен
6. Феттель

5

"В неполном составе" - я бы тоже примерно так назвал.

А в связи с этим (в смысле с отсутствием двух команд) внесены изменения в формат квалы:
Машин осталось только 18, и если раньше в первой и второй квалификационных сессиях выбывали по шесть машин, то в этот уик-энд будут выбывать по четыре, а в финале, как и прежде, будут бороться десять пилотов.
http://www.f1news.ru/news/f1-98758.html

slapa написал(а):

Феттелю ставят со штрафом в -10 мест на старте новый 6-ой мотор и потому он заявил, что особого смысла выступать в квале нет, заодно, типа побережёт этот новый мотор для оставшихся гонок. Команда же против такого решения Фета, т.к. в случае его неучастия в квале им придётся писать официальную бумагу-прошение на участие капризного гонщика в гонке (т.к. он не попал в 107%), а им лишний раз этого делать не хочется

А уже в связи с изменением формата квалификации желание Феттеля становится более обоснованным. Но, думаю, ему все-же непременно придется выехать хотя-бы просто покататься пуру-тройку кругов дабы избежать написания "бумаги-прошения".
Кстати, а в свободных заездах он тоже участвовать не хочет?

6

Pilot написал(а):

"1.Но, думаю, ему все-же непременно придется выехать хотя-бы просто покататься пуру-тройку кругов дабы избежать написания "бумаги-прошения".
2.Кстати, а в свободных заездах он тоже участвовать не хочет?

1. Посмотрим. ;)
2. По идее должен, т.к. какое-то время он обязан показать, чтобы опять же можно было бы написать бумагу-прошение, основываясь на данных практик. К тому же он вполне может проехать практики на ещё 5-ом подыхающем движке. ;)

7

На форуме ньюса жгут. сначала было это четверостишье

У Ала с Фурами разлад -
это Феттель виноват!

Потом понеслось...

Во всём виноват Шумахер Феттель.

У Ала с Фурами разлад -
это Феттель виноват!

Кими едет ели как -
это Феттель виноват!

Банк испанский скуповат -
это Феттель виноват!

Двиг у ферров дрянноват -
это Феттель виноват!

Темп у Маков бледноват -
это Феттель виноват!

Весь сезончик скучноват -
это Феттель виноват!

http://motorsport.nextgen-auto.com/gallery/pictures/2014/f1/gp-russia-09oct/375.jpg
Стал Алонсо бородат —
Это Феттель виноват!

В субботу Остин пустоват -
Это Феттель виноват!

http://i.f1news.ru/userfiles/grosjean/87139.jpg
Стал живот великоват!
Снова Феттель виноват???

Ну и отдельный стих:

Стал четверг вдруг скучноват?
Юмор как-то пресноват...
Никто тебе не наливат?
Точно Феттель виноват! :)

Издевается жена?
Пропади в огне она!
Не дает она одна...
Тоже ж Феттеля вина!   :D

Наложил твой пёс не там?
Кот устроил тарарам?
Киндер сделал в спальне срам?
Феттель-Феттель! Трам-па-пам :)

Бесит все тебя с утра?
Хочется на выходной?
Кто рюкзак несёт с виной?
Феттель! Феттель! Он родной!  :D

Отредактировано slapa (2014-10-31 16:21:17)

8

slapa написал(а):

...он [Фетель] вполне может проехать практики на ещё 5-ом подыхающем движке. ;)

А почему бы и нет?

9

Pilot написал(а):

А почему бы и нет?

По правилам не запрещено. Более того практика использовать предыдущий подыхающий двигатель на свободных заездах (практиках) как раз то не редкость. Исключение составляла по понятным причинам только Австралия. К 4-ой гонке какая-то команда использовала за уик-энд сразу 3 двигателя - 1-ый и 2-ый на практики и квалу, а третий распечатали на гонку.

10

slapa написал(а):

К 4-ой гонке какая-то команда использовала за уик-энд сразу 3 двигателя - 1-ый и 2-ый на практики и квалу, а третий распечатали на гонку.

А как же режим закрытого парка?

11

Pilot написал(а):

А как же режим закрытого парка?

Дим, сейчас честно не вспомню, но это была команда типа Лотуса (а может и Лотус как раз), которым было пофигу на потерю мест. Если надо, пошукаю.

12

Коллеги, какое ваше мнение о виртуальном пейскаре?
(он уже был опробован во время свободных заездов в Остине)

13

Ну что же, Росберг на поуле. Может сможет побороться за победу. Из остального - всё вполне ожидаемо. Правда из-за штрафов за смену компонентов двигателя может получиться интересная стартовая решётка, что может усилить интригу в гонке. ;)

14

Pilot написал(а):

Коллеги, какое ваше мнение о виртуальном пейскаре?
(он уже был опробован во время свободных заездов в Остине)

Сказать честно, Дим, я не до конца разобрался что это такое. Но мельком увидел на ньюсе, что гонщики против этой шняги. ;)

15

slapa написал(а):

... это Феттель виноват! ...

Почему в РедБулле Квят? -
это Феттель виноват.

slapa написал(а):

мельком увидел на ньюсе, что гонщики против этой шняги. ;)

На ньюсе я тоже видел что против. Однако вчера во время комментария свободных заездов Башмаков утверждал, будто большей части пилотов виртуальный пейскар понравился. Кому верить?

slapa написал(а):

Ну что же, Росберг на поуле. Может сможет побороться за победу. Из остального - всё вполне ожидаемо.

Малоинтересная квала вышла. Года три-четыре назад я такие бросал смотреть.

16

Pilot написал(а):

Почему в РедБулле Квят? -
Малоинтересная квала вышла. Года три-четыре назад я такие бросал смотреть.

Дим, то что квала малоинтересная узнаётся только после её окончания. ;) Поэтому приходится смотреть до конца.  :dontknow:

З.Ы. Кстати, хорошо, что завтра выходной! Можно спокойно гонку, которая начнётся аж в 23-00 мск, посмотреть с пивком. ;)  :jumping:

Отредактировано slapa (2014-11-02 13:02:42)

17

Объявлен окончательный результат расположения пилотов на стартовой решётке. Его можно помотреть в т.ч. и тут: http://www.f1news.ru/Championship/2014/usa/grid.shtml . Ничего примечательного - кроме стартующего их боксов Феттеля отодвинули только никакущего по суху Баттона и Квята, который не блистал в практиках. Короче гонка скорее всего будет скучноватой. :(

18

Хорошая гонка! Правда жаль, что победил Хэм, а не Росберг.

После гонки Риккардо потерял мат.шансы не только на Чемпионский титул, но и на 2-ое место в ЛЗ. Зато весьма сильно укрепился на своём третьем. Интересная борьба может случиться за 4-ое место в ЛЗ между Боттасом, Феттелем и Алонсо. Ещё момент - даже если в Бразилии Хэм опять победит, а Росберг вдруг не заработает очков, то шансы у Росберга на Титул всё равно останутся благодаря тому, что в последней гонке будут даваться двойные очки. Т.е. кто станет Чемпионом мы с вами увидим только в Абу-Даби. ;)

Отредактировано slapa (2014-11-03 15:56:29)

19

Жаль, что я один с этого форума смотрел гонку :(. Все остальные, очевидно, спали. ;)

Отредактировано slapa (2014-11-03 19:30:00)

20

Я даже смотря в записи, постоянно ловил себя на том, что засыпаю. И только Алонса порадовал своей борьбой с Бубликом ;)
По поводу чемпионства ... было у меня одно видение, как будто Росберг стал чемпом. Несправедливо это, ибо у него в 2,5 раза меньше побед, чем у Хэма!

21

Скучно? Есть такое. Я пару раз в середине едва не вырубился во время просмотра.
Начало было боевое, и концовка тоже. В который уже раз в этом сезоне к концу гонки сам собой собирается пелотончик из нескольких автомобилей, которые в предфинишных кругах устраивают разборки. Мне это нравится!
Герой гонки однозначно Феттель. Жаль только что не весь его прорыв мы увидели, а только фрагменты.
Вообще впечатление, что многие пилоты очень неровно ехали - то быстро то медленно, или наоборот. Резина? Или топливо?

22

Скучноватая гонка.

По поводу Росберга - слил негру. На чемпиёна, увы, не тянет.

23

Sun_Lin написал(а):

По поводу чемпионства ... было у меня одно видение, как будто Росберг стал чемпом. Несправедливо это, ибо у него в 2,5 раза меньше побед, чем у Хэма!

На то, что всё же Росберг станет Чемпионом я поставил бы немаленькие 40%. И заслуга в Чемпионстве будет отнюдь не самого Росберга. Я уже говорил, что немецкой команде будет выгодно и удобно видеть Чемпионом немца (пусть Нико всего наполовину немец), нежели испанца, итальянца и тем более негра.  :dontknow: От инженерного состава в работе болида зависит многое, очень многое, а болид Формулы-1 - это очень технически сложная инженерная конструкция. К тому же в этом году мы видели, что болиды Мерседеса отнюдь не являются эталоном надёжности, увы, и особенно у Хэма как раз. Мысль, надеюсь, понятна. Так что, Саня, ты должен быть готов к тому, что Хэм чемпионом не станет  :dontknow: , хотя он, конечно, Чемпионства в этом году достоин намного больше, Чем Росберг, это даже Mercury признал.

Отредактировано slapa (2014-11-04 10:00:24)

24

slapa написал(а):

1 - На то, что всё же Росберг станет Чемпионом я поставил бы немаленькие 40%. И заслуга в Чемпионстве будет отнюдь не самого Росберга.
2 - он [Хэм], конечно, Чемпионства в этом году достоин намного больше, Чем Росберг,
3 - это даже Mercury признал.

1 - А во прикол будет, если в последней гонке сработают эти самые пресловутые двойные очки?
Я как-то не уследил, с чьей подачи было введено это правило? - вот они возликуют!
2 - Безусловно!
3 - А что Mercury? Мерк прекрасно формулу знает и в ней разбирается. Ему бы не признавать. (Жаль только что пишет на форуме в крайне ограниченных случаях, а так больше молчит.)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » ГП США 2014 - "В неполном составе"