Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Межсезонье 2014-2015


Межсезонье 2014-2015

Сообщений 31 страница 60 из 295

31

Pilot написал(а):

Я рад что Бублик остался.

Дим, тебе его не жалко?  :crazyfun:

32

MERCURY написал(а):

Я тоже рад. Пусть остается, а Магнуссен валит лес в тайге.

А что с Магнуссеном не так?  :question:

33

И я рад за Баттона. Жалко? А что его жалеть, если он окажется медленнее Алонсо? Он очень опытный гонщик, и с прессингом справится.

34

И еще. Дим, а почему ты рад отмене рестартов с места? Чисто с точки зрения зрелищности рестарт с места гораздо более интересен, нежели с ходу. А со спортивной наоборот.

35

slapa написал(а):

Дим, тебе его не жалко?  :crazyfun:

Думаешь, Рон будет гнобить его в пользу Ала?  :glasses:

Ухо написал(а):

И еще. Дим, а почему ты рад отмене рестартов с места? Чисто с точки зрения зрелищности рестарт с места гораздо более интересен, нежели с ходу. А со спортивной наоборот.

В случае приостановки гонки рестарт с места - это нормально.
Но они предлагались после ухода пейскара!
Это как? - пейскар уходит, машины выстраиваются на стартовой решетке, сзади их как всегда подпирает второй пейскар, сзади же пробегает чел с флагом, потом светофоры... - так что-ли? Дичь полная, которая разорвала бы единую ткань гонки.
Другое дело, что рестарты с хода в нынешнем виде мне тоже не по нраву. И главное - возможностью лидеру отпустить пейскар а потом в одному ему известный момент резко ускориться, лишая соперников всякого шанса на обгон.
Правильнее было бы обязать лидера следовать за пейскаром вплотную и начинать разгон только по зеленому флагу (как в Индикаре или в Наскаре).
Как вариант, начинать разгон по пересечению пейскаром "линии пейскара". Но тогда будет неравенство, потому что момент пересечения этой линии будет виден только лидеру и еще паре следующих за ним, в лучшем случае. Сообщать же об этом моменте по радио из боксов нельзя - такие переговоры будут запрещены.

36

Урра!!!
Бублик!
Нет слов :)

37

slapa написал(а):

А что с Магнуссеном не так?

Ты хотел бы, чтобы Кевин стал партнером Нандо, а Баттон закончил карьеру? :mybb:

38

Pilot написал(а):

Думаешь, Рон будет гнобить его в пользу Ала? 

Да не будет, оно просто не нужно. ;) Просто может возникнуть ситуация, и скорее всего она и возникнет, что Ал сразу начнёт хорошо так "делать" одноразового, как в этом году он "делал" Кими. Но у Кими есть оправдание - он первый год в команде, в которой плюс ко всему всё построено под первого пилота. У Баттона таких оправданий просто не будет по очевидным причинам. :dontknow:

Я, кстати, никак не пойму одного - а что вы все так Баттоном восхищаетесь? o.O  Случайный Чемпион по большому счёту. Повторюсь - будь в 2009 году на месте "сломанного в Феррари" Баррика-пенсионера другой пилот, да тот же Росберг, я абсолютно не уверен, что Дженсон стал бы тогда Чемпионом. Подфартило и с читерской машиной и с напарником. Баттон хорош, это да, только в дождевых и околодождевых гонках. Ну и иногда, крайне редко для Чемпиона, проводит достаточно хорошо гонки посуху. Собственно всё. И вдогонку приведу слова Хэма, который был напарником и Ала и Баттона: "У Алонсо в первый год я научился очень многому, за что ему очень благодарен, у Баттона я не научился ничему". Для меня это тоже показатель.

Впрочем, если выбирать напарника, то Баттон получше агрессивного на трассе молодого Кевина.

Отредактировано slapa (2014-12-12 09:20:52)

39

MERCURY написал(а):

Ты хотел бы, чтобы Кевин стал партнером Нандо, а Баттон закончил карьеру?

На Баттона, если честно, мне пофиг - я выше написал почему. Но он, конечно, как напарник Ала, получше Кевина, это да.

40

slapa написал(а):

Я, кстати, никак не пойму одного - а что вы все так Баттоном восхищаетесь? o.O

Да я им особо не восхищаюсь. Он просто хороший пилот.
Интересен в первую очередь этим:

Баттон хорош, это да, только в дождевых и околодождевых гонках.

"У Алонсо в первый год я научился очень многому, за что ему очень благодарен, у Баттона я не научился ничему". Для меня это тоже показатель.

Да, это аргумент. Но вдруг Баттон не хотел (или не умел :) ) делиться своими знаниями и опытом. :disappointed:

41

Pilot написал(а):

Да я им особо не восхищаюсь. Он просто хороший пилот.
Интересен в первую очередь этим:

Баттон хорош, это да, только в дождевых и околодождевых гонках.

Да, но проблема в том, что таких гонок очень мало в сезоне. Если бы их была хотя бы половина, тогда да, Дженсон блистал бы чаще на телеэкранах, да и на Подиуме.

42

Ну и что что это редко случается. Зато Баттон здорово украшает такие моменты.

43

Поздравляю всех в том числе и себя, что Дженс остается;)
не зря я тут про двукратность писал;)

44

Так исторически сложилось, что я за Бублика болею. Хотя понимаю, что он не самый быстрый.
И наверное буду в будущем сезоне симпатизировать Алонсе. Я бы даже убрал свой психологический блок на его двухразовость. Я был наверное даже рад, если бы в 2015 году титул взял Хэм, а в 2016 Алонсо. Правда.

45

Sun_Lin написал(а):

Так исторически сложилось, что я за Бублика болею. Хотя понимаю, что он не самый быстрый.
И наверное буду в будущем сезоне симпатизировать Алонсе. Я бы даже убрал свой психологический блок на его двухразовость. Я был наверное даже рад, если бы в 2015 году титул взял Хэм, а в 2016 Алонсо. Правда.

Ого, Саня!  o.O Помнится раньше ты не то чтобы ненавидел Алонсо, но относился к нему плохо.

46

Случайно увидел Хэма. :)

Отредактировано slapa (2014-12-12 16:55:20)

47

Так ведь много воды утекло с тех пор, как Алонсо стал дву-хразовым-кратным. С тех пор он успел показаться мне как пилот зрелый, умный и способный ехать даже на корыте. Последние сомнения я отбросил в этом году, когда он Райкина одной левой одолел. Хотя конечно против Райкина было слишком много чего, начиная с того что болид ферров был явно не для него в этом году сделан. Но все же. Так что, ничего не буду иметь против Алонсы - пусть даже с Хэмом бодается в стиле Хэм-Росберг-2014 или даже жестче. Так нам всем интереснее будет.
А еще я за Райкина болею. Теперь уже в полный рост! Одновременно с антиболением за Пальца.

48

2 Sun_Lin!

Саня, спасибо за тёплые слова о Фернандо! Плюсанул.  :cool:

Да и в Феррах я тоже, как и ты, хочу, чтобы Кими уделал многоразового!  :flag:

49

slapa написал(а):

Я, кстати, никак не пойму одного - а что вы все так Баттоном восхищаетесь?  

А никто им не восхищается. Да, Баттон - совершенно случайный чемпион и типичный гонщик-середняк. Но у него есть два больших плюса. 1. Он хороший стратег, и с неожиданной стратегией (первым нырнуть в боксы при определенной ситуации) иногда выстреливает. 2. Он очень приятный и добрый человек. Опять же, Мичибата у него - крайне приятная лично для меня девушка.

Такой гонщик как Баттон нужен паддоку. Много больше нежели ершистый, но не особенно умелый обладатель весьма уродливой физиономии Магнуссен.

50

Sun_Lin написал(а):

И наверное буду в будущем сезоне симпатизировать Алонсе. Я бы даже убрал свой психологический блок на его двухразовость. Я был наверное даже рад, если бы в 2015 году титул взял Хэм, а в 2016 Алонсо. Правда.

Боже мой, свершилось! Ну наконец-то!

51

Придется в одиночку отдуваться  :tomato:

52

Pilot написал(а):

Придется в одиночку отдуваться

Ты о чём, Дим? ;)

53

О нелюбви к Нандо  :playful:

54

Да я тоже всегда Фернандо недолюбливал, но всегда говорил, что как гонщик он просто великолепный. Не стыдно его даже лучшим назвать. Но вот болеть за него я тоже не буду. Так что, Дим, все ок ;)

55

Ок, насчёт Ала понятно. А теперь, я так понимаю, что мы все единодушны в одном - мы все, мягко скажем, недолюбливаем Феттеля. ;) Для Феттеля, кстати, этот год может стать знаковым. Если его уделает Кими, то это только подтвердит "многоразовость" Феттеля.

56

Уже не про Формулу-1: вчера Дэвид Култхард впервые стал победителем Гонки Чемпионов! Поздравляю поклонников!  :flag:

Отредактировано slapa (2014-12-15 17:55:24)

57

Макаронники прогнали из Феррари Пэта Фрая. Итальяшки не понимают, что ничего хорошего не будет, пока рулят итальянцы. Желаю Скудерии занять почетное последнее место в чемпионате. А пальцу персонально желаю не набрать ни одного очка.

58

Макларен выставит 3 болида в ЧМ-2015, но при условии невыступления других команд.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avt … ezone_2015

59

Саня, поддерживаю!
Макаронники вместо того чтобы увеличивать в своем штате долю английских инженеров делают строго наоборот :( Шибанулись  :confused:

60

FIA опубликовала заявочный лист гонщиков и команд
http://www.f1news.ru/news/f1-100355.html


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Межсезонье 2014-2015