Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Межсезонье 2014-2015


Межсезонье 2014-2015

Сообщений 241 страница 270 из 295

241

slapa написал(а):

Здесь момент весьма сложный. Мой батя работал с японцами и говорит, что реально с ними работать и заключать контракты-договора крайне сложно. Короче, возможно между Хондой и Маклареном есть такой момент в пунктах договора, что ни в коем случае Хонду дискредитировать нельзя. А признание ударом электрическим током - фактически это дискредитация силовой установки, которую Хонда и подготовила. Возможно ноги растут и с другой стороны - уже в договоре между Алом и Маклареном. Возможно, что если Ал получит увечья непосредственно от болида (а удар током сюда входит), то ему полагается огромная компенсация, а Маку по понятным причинам это не выгодно.

Первый вариант - не дезавуировать Хонду выглядит логичным и вполне похожим на правду. Во второй вариант верится с трудом: сам-то Алонсо знает током его ударило или не током.

Есть и еще одно важное обстоятельство - при серьезных поражениях током на коже обязательно остались бы следы.

242

Pilot написал(а):

Не думаю. Хаас достаточно серьезный мужик и в гонках он очень давно.

А какое отношение имеет а Мэйнору Хаас?

243

Pilot написал(а):

К версии аварии Алонсо от порыва ветра:
На тестах Мировой серии «Рено» в Хересе участник молодежной программы «Ред Булл» Дин Стоунмэн попал в тяжелую аварию.

Похоже, вариант с ветром не такой уж невероятный.

244

MERCURY написал(а):

А какое отношение имеет а Мэйнору Хаас?

Так он же Марусю то-ли уже купил, то-ли почти купил. И создает каманду на ее базе. В сезоне-2016 планируется, что команда будет выступать уже под его брендом.

245

MERCURY написал(а):

slapa написал(а):

Есть и еще одно важное обстоятельство - при серьезных поражениях током на коже обязательно остались бы следы.

Не обязательно. Убивает именно сила тока, а не напряжение. Как я понимаю, напряжение было довольно низким, а ток высоким, тем более, что постоянным. В таких случаях накаких следов не остается. Ожоги могут быть от электрошокера, где напряжение огромное, а сила тока ничтожная. Ну и, конечно, когда высокое и напряжение и ток.

246

Pilot написал(а):

Так он же Марусю то-ли уже купил, то-ли почти купил. И создает каманду на ее базе. В сезоне-2016 планируется, что команда будет выступать уже под его брендом.

Насколько я помню, Хаас будет выставлять в 2016-м свою отдельную команду, которая не имеет отношения к Марусе.

Коллеги, рассудите нас!

247

Ухо написал(а):

Не обязательно. Убивает именно сила тока, а не напряжение. Как я понимаю, напряжение было довольно низким, а ток высоким, тем более, что постоянным. В таких случаях накаких следов не остается. Ожоги могут быть от электрошокера, где напряжение огромное, а сила тока ничтожная. Ну и, конечно, когда высокое и напряжение и ток.

Но сам-то Алонсо должен знать ударило его током или нет.

248

Началось

249

MERCURY написал(а):

Насколько я помню, Хаас будет выставлять в 2016-м свою отдельную команду, которая не имеет отношения к Марусе.
Коллеги, рассудите нас!

Мерк, ты прав.
Информация была действительно противоречива и вот это меня ввело в заблуждение:

Marussia нашла нового инвестора... этим таинственным инвестором может оказаться американский бизнесмен Джин Хаас...
Подобные действия Хааса не лишены смысла, ведь ранее он уже приобрёл базу Marussia в Бэнбери. Более того, если команда выйдет на старт Гран При Австралии, она сможет претендовать на получение призовых выплат по итогам прошлого сезона...
Хааса могли заинтересовать права на интеллектуальную собственность, связанные с машиной 2015 года...
Версию о том, что Джин Хаас заинтересован в покупке Marussia, подтверждает и британский журналист Джо Савар.

http://www.f1news.ru/news/f1-100710.html

Думаю, что самая достоверная инфа тут:
Вопрос: На каком этапе находится подготовка за год до дебюта на трассе?
Джин Хаас: Подготовка в самом разгаре. В отличие от того, что писали некоторые журналисты, мы не покупали ни команду Marussia, ни интеллектуальную собственность на шасси 2015 года. Мы купили только базу в Бэнберри рядом с Оксфордом...
Вопрос: Машина будет построена в США или в Европе?
Джин Хаас: Dallara – наш подрядчик... разработка Haas F1 будет проходить в США, но собирать и эксплуатировать машину будут в Европе, на базе в Бэнберри.

http://www.f1news.ru/interview/haas/100977.shtml

Если все так, то может даже лучше - будет и Маруся-Манор а через год еще и Хаас.

250

Pilot написал(а):

Если все так, то может даже лучше - будет и Маруся-Манор а через год еще и Хаас.

Сомневаюсь я, Дим.  :dontknow: В свете ваших с Мерком последних выяснений по поводу участия Хааса в Маноре, я всё больше убеждаюсь, что Манор - реально команда-шарлатан-однодневка для срубления бабла, полагающегося Марусе. Очень рад буду ошибиться!

А вот Хаас, похоже, серьёзно готовится к участию в Формуле-1.  :cool:

Отредактировано slapa (2015-03-07 15:10:21)

251

Умельцы уже типа юморят.  :dontknow:

https://pp.vk.me/c622420/v622420614/1f1ad/v4zLdQdBnuw.jpg

252

Друзья, а как вам такая версия того, почему Алонсо пропустит первый этап?

Возможно, ретроградная амнезия никуда не ушла, и он так и не помнит ничего, что было в последние 20 лет. Вероятно, с ним работают, рассказывая мельчайшие аспекты его жизни, чтобы подготовить его к многочисленным интервью по ходу сезона.

253

Нет. В такое не верю. То, что он не помнит момент аварии и предшествующие до нее события (5 минут), это понятно. Но не более.

254

На форуме ньюса прошла весьма грустная информация: Спорт 1 в этом сезоне не будет показывать Формулу 1. :( Вроде как очень дорого покупать права на трансляцию, потому и отказались. Кризис, мощная девальвация рубля... Ждём официального подтверждения информации, но в программе на следующие пятницу, сбт и вск на Спорте 1 нет ни практик, ни квалы, ни гонки.

З.Ы. Говорят, что Формулу-1 не будет транслировать и sportbox в Интернете. :(

Отредактировано slapa (2015-03-09 22:20:08)

255

Самая отвратная новость.

256

Да уж. В прошлом году все уши прожужжали про то, как резко увеличился интерес к формуле в России, а в этом году не будут показывать в HD.

257

ВВ в Формулу наигрался уже что-ли...

258

Со Спорт-1 понятно, а РТР будет показывать ?

259

Sun_Lin написал(а):

Со Спорт-1 понятно, а РТР будет показывать ?

На Россия- 2 я видел в программе квалу и гонку.

Насчет Спорт-1 можно написать
Директор по маркетингу спортивных каналов ВГТРК Алексей Виноградов
+7926 8581488
asvinogradov@vgtrk.com
wwwsportodin.ru

Я конечно даже не надеюсь что это поможет. Но пусть хоть мнение услышат.

260

Ухо написал(а):

Самая отвратная новость.

Абсолютно согласен с тобой, Кирилл. :( С грустью плюсанул. Дело в том, что мы с женой покупали Триколор ТВ в прошлолм году на 80% из-за того, чтобы смотреть Формулу-1 в HD качестве и в прямом эфире, т.е. из-за Спорта-1 по сути. Так бы фиг бы купили, т.к. телевизор практически не смотрим.  И теперь нас кинули, получается. :(

Sun_Lin написал(а):

Со Спорт-1 понятно, а РТР будет показывать ?

Да, будет. Остался только вопрос - как он будет показывать? С тайм-шифтом или нет?  И понятно, что это будет не HD качество. :(

261

Да и шишь с ним, с тайм-шифтом - лишь бы АП комментировал.

262

Sun_Lin написал(а):

Да и шишь с ним, с тайм-шифтом - лишь бы АП комментировал.

Тайм-шифт примерно минут на 10 накапливается. Действительно некритично.
Комментировать, думаю, будет АП (если вдруг не поссорится с начальством из ВГТРК).
Досадна потеря HD качества.

263

По крупицам с форума ньюса удалось выяснить следующее:

1. Алексей Попов похоже сам не до конца в курсе ситуации. Во всяком случае его ответы весьма расплывчаты.
2. Контракт на показ Формулы-1 у ВГТРК закончился в прошлом году (он был на 2 года). В то же время на (какой-то импортный) футбол также был заключен контракт два года назад, но он на 5 лет и по прежнему курсу евро, поэтому то футбол и показывают и будут показывать.
3. ВГТРК - это госконтора и выделяемый ей бюджет весь к сожалению в рублях. А за трансляции Формулы надо по понятным причинам платить в валюте. И народ со слов руководства ВГТРК говорит, что даже на показ Формулы-1 по России 2 в SD качестве едва нашли деньги.
4. Многое зависит от ... Квята. Если он поедет хорошо с подиумами и победами, то могут подтянуться спонсоры показа, в т.ч. и зарубежные. Но при этом не факт, что Формулу-1 будет показывать именно Спорт-1.

Отредактировано slapa (2015-03-10 14:12:11)

264

Насчёт тайм-шифта. Единственное для чего он хорош, это если набрал на просмотр гонки большое количество пива, то во время рекламы его можно естественным образом сливать :), не боясь пропустить что-либо в гонке ;). Но это опять же только для тех, кто жрёт много пива во время гонки.  Я всё же за прямой эфир, так как мы с женой привыкли включать на ноуте ещё и табличку лайв-таминга с сайта Ф-1 и читать комменты на лайве ньюса (Попов с Фабричной зачастую не всё говорят по телевизору) . Ну и то, что картинка будет не в HD - это тоже минус огромный, как сказал и Дима.

265

Что касается тайм-шифта, я бы предпочел его отсутствие. Главное это прямой эфир. С ходу не припомню, чтобы во время рекламы я что-то значительное упускал, когда небыло этого тайм-шифта. Как правило, все-равно показывают повтор. Да и время для рекламы АП старается выбирать грамотно, чтобы упустить минимум информации.

266

Ухо написал(а):

Что касается тайм-шифта, я бы предпочел его отсутствие.

Конечно никто его не хочет.
Но это был компромисс, все наверно и так помнят с чего этот тайм-шифт взялся.

267

Суд встал на сторону Гидо ван дер Гарде

Очевидно Зауберу придётся использовать подобный болид:

http://www.circuitlosail.com/uploads/images/pr_images/1_triplaza 3[1]_800x477.jpeg

(выделяйте полностью ссылку и копируйте в адресную строку браузера)

Отредактировано slapa (2015-03-11 09:19:19)

268

А, вообще, сезон лично для нас с женой начинается как-то грустно :(:

1. Фернандо. :( Увы, авария и пропуск первой гонки как-то не дают повода для радости. :(

2. МакЛарен. Судя по тестам МакЛарен, в котором ездит Фернандо, мало того, что крайне медленен, дык ещё и абсолютно ненадёжен, что тоже не даёт повода для радости :(

Ну и 3. Плюс ко всему до кучи Формулу не будет показывать Спорт-1 HD, что тоже далеко не радует! :( Дело тут не только в качестве картинки и тайм-шифтах, но вполне допускаю мысль, что если трансляция гонки совпадёт с каким-нибудь футболом, то Россия 2 вполне может погнать Формулу в записи поздно ночью. Увы, такое уже бывало у них. :(

З.Ы. А как вы ожидаете начало сезона? С какими настроениями?

Отредактировано slapa (2015-03-11 09:35:47)

269

Кстати, знакомый сейчас подогнал ещё один отрицательный момент показа Формулы на России 2 с тайм-шифтами:

только Попов периодически на некоторое время замолкает (что подтверждает тот факт, что хоть они и пиз..ят, что мол "увидите все", что "вернемся точно на то место, где прервали"..... на самом деле на России-2 все же часть гонки отсутствует

:(

Народ на формуме ньюса уже грустно шутит:  единственные, кто увидят Формулу-1 полностью в онлайне без тайм-шифтов, это болельщики МакЛарена. Их болиды сойдут до первой же рекламы.

Отредактировано slapa (2015-03-11 09:53:06)

270

slapa написал(а):

З.Ы. А как вы ожидаете начало сезона? С какими настроениями?

А я, несмотря на всякие минусы, жду интересного сезона.
1. Буду болеть за Квята. Потому что он "наш". А за него в топ-команде - тем более, надеюсь Бычки не подведут.
(и за Петрова я тоже болел, даже при всех его недостатках)
(можно это назвать ура-патриотизмом, но все равно)
2. Рассчитываю на хорошую скорость Уильямсов, но по-настоящему они борьбу Мерсам навязать вряд ли смогут, да и вообще никто.
3. Посмотрим что покажу Ферры, но сомневаюсь. Хорошо будет, если Кими наконец "договорится" со своей машиной.
4. Мож Мак-Хонда за пару-тройку гонок оклемаются. Посмотрим.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Межсезонье 2014-2015