Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 6. ГП Монако 2015 - Алонсо набирает обороты


6. ГП Монако 2015 - Алонсо набирает обороты

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Четверг уж близится. Алонсо все сильнее...

2

Четверг уж близится. Алонсо все сильней...
Он подминает под себя паддок
И вырастает до размеров всей
Монаки ... только вот облом:

Не едет то, на что он сел
И так остался не у дел
Лишь пролетают мимо "вжжж ..."
Масяня, Райкин и Фитиль ... :(

(извини, Мерк, не удержался от рифмоплетства :D)

3

2 Sun_Lin.

Саня, плюсанул за экспромт! ;)

Теперь по Монако.

Увы, вероятность дождей здесь на субботу и вск снизилась до 10% :(, поэтому дождевой Монако мы скорее всего не увидим. Но тем не менее сам жду интересной гонки, если честно. Во-первых много молодняка, который тут будет ошибаться - всё же трасса уникальная и слишком узкая. Во-вторых у нас на крайний случай есть Мальдонадо :). Шутка. Если по делу, то буду болеть за поул и победу Росберга, чтобы Хэм не сильно отрывался в личном зачёте. Ну и за Алонсо, разумеется, чтобы он "набирал обороты". ;) Тем более на этой трассе мощность двигателя - не самое главное. ;)

Отредактировано slapa (2015-05-21 09:24:59)

4

"Алонсо набирает обороты" - увы без юмора.  :no:
Как-нибудь к Монако привязал бы...

MERCURY написал(а):

Четверг уж близится. Алонсо все сильнее...

Не Ал сильнее а его машина. Сам он каким был таким и остается.

slapa написал(а):

Увы, вероятность дождей здесь на субботу и вск снизилась до 10% :(, поэтому дождевой Монако мы скорее всего не увидим. Но тем не менее сам жду интересной гонки, если честно. Во-первых много молодняка, который тут будет ошибаться - всё же трасса уникальная и слишком узкая.

И дождь и молодняк могут привести к авариям, а для такой трассы и к обязательному пейскару. А тогда действительно будет скучно.

5

Pilot написал(а):

И дождь и молодняк могут привести к авариям, а для такой трассы и к обязательному пейскару. А тогда действительно будет скучно.

Не факт как раз. Пейскар может перетасовать пелетон по всякому и топы или крепкие середняки могут оказаться в середине пелетона или даже сзади. И вынуждены будут атаковать.

6

Дима, почему же скучно ?
Монако и (дождь & пейскар) - это же круто !

7

Если бы пейскар возил пелотон два-три, максимум четыре круга - тогда да. Но обычно это едва не десяток кругов. Вот и скучно.

8

Pilot написал(а):

"Алонсо набирает обороты" - увы без юмора. 
Как-нибудь к Монако привязал бы...

Юмор в самой теме. Причем, стихотворный.

Pilot написал(а):

Не Ал сильнее а его машина. Сам он каким был таким и остается.

Nooooooo! :offtop:

9

Pilot написал(а):

Если бы пейскар возил пелотон два-три, максимум четыре круга - тогда да. Но обычно это едва не десяток кругов. Вот и скучно.

Что ты все, как старпер с подагрой недоволен? Тема тебе не так, гонка тебе не так. Работай над склочным характером, дружище! :jumping:

10

Я те больше скажу, и алонсо не по душе  :crazyfun:
А че. Заголовок-то без выдумки. Я от тебя большего ожидал.
Насчет гонки ты не прав: гонка в Монако мне всегда нравилась. Вот пейскары вообще и особенно в Монако снижают накал гонки (зато в туалет можно сходить, кофе налить :) ). Радует, что приняли это правило что пейскар не дожидается пока отстающае догонят пелотон, это сокращает число кругов под пейскаром.
--------
Зы. Мерк, ты забыл в заголовке год поставить. Исправь.

11

Вспоминаем прошлый год. Полный круг по Монако
с Росбергом: http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1505221240
И на медицинской машине: http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1505221235

12

Пилот McLaren Фернандо Алонсо показал по итогам практик Гран-При Монако удивительный для британской конюшни 8-й результат.
Фернандо Алонсо: "Мне всегда нравилось гонять по Монако, ощущать адреналин, которой можно получить лишь здесь. Что может быть захватывающе, чем ехать максимально близко от стен и слегка касаться шинами отбойников? Порывы адреналина просто кружат голову! Но крайне важно при этом ощущать уверенность в машине, иначе все может закончиться опасной аварией.

http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1505221115

13

Если подумать, то гонка в Монако - чистое сумасшествие!

14

Pilot написал(а):

Пилот McLaren Фернандо Алонсо показал по итогам практик Гран-При Монако удивительный для британской конюшни 8-й результат.
Фернандо Алонсо: "Мне всегда нравилось гонять по Монако, ощущать адреналин, которой можно получить лишь здесь. Что может быть захватывающе, чем ехать максимально близко от стен и слегка касаться шинами отбойников? Порывы адреналина просто кружат голову! Но крайне важно при этом ощущать уверенность в машине, иначе все может закончиться опасной аварией.
http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1505221115

"Удивительный результат", "Слегка касаться шинами отбойников", "Кружат голову", "Опасной аварией"...

Последние слова Фернандо из этого интервью http://www.f1news.ru/interview/alonso/103670.shtml гораздо менее импульсивные. Речь, однозначно, идет об одном и том же интервью. Но ф1-ворлд, как обычно, все приукрашивают...

Найти бы оригинал... Не последнее интервью http://www.formula1.com/content/fom-web … laren.html , а предыдущее...

Отредактировано Ухо (2015-05-23 02:31:33)

15

Sun_Lin написал(а):

Если подумать, то гонка в Монако - чистое сумасшествие!

Еще больше меня всегда гонки в Макао впечатляют. Может потому что я эту трассу на память еще не достаточно хорошо знаю.

16

Не помните, кто из пилотов сказал что гоняться в Монако все-равно что ездить на мотоцикле по своей спальне ?

Да, кстати, Хэм - мужик!
Рич все-таки кладет Квята на обе лопатки.
Алонсе на свободных заездах чуть мощи прибавили, зато в квале двиган дал дуба ...

17

Sun_Lin написал(а):

Не помните, кто из пилотов сказал что гоняться в Монако все-равно что ездить на мотоцикле по своей спальне ?

Сенна вроде бы.

Sun_Lin написал(а):

Рич все-таки кладет Квята на обе лопатки.

А ты что, надеялся на обратное? ;)
Рич в прошлом году показал свою силу, и в первом сезоне в новой команде его не обойти.

18

Погуглил об этой фразе и ничего не нашел, кроме туманного "кто-то из великих гонщиков". Может и вправду Сенна.
Пока искал, наткнулся на слова Рича о Монако:

"Пилотировать машину «Формулы-1» на любой трассе удовольствие — скорость, мощность, разгон просто поражают — но здесь ощущение такое, словно вам необходимо проехать круг по супермаркету, и это очень, очень круто. Я знаю, что есть выражение о том, что гоняться в Монако — это все равно, что ездить на велосипеде в своей ванной комнате. Что ж, когда я был маленьким я обожал гонять на моем маленьком велосипеде по дому. Это было веселее, вокруг было больше препятствий и чуть больше опасности. И это очень похоже: у вас стены по сторонам на протяжении всей трассы, кочки — все кажется чуть более «реальным»." © wwwsportbox.ru

По поводу Квята ... я надеялся на чудо. Но все-таки в сравнении с Пальцем, Квят на фоне Рича выглядит гораздо лучше. Возможно, Пальцу просто не подходила прошлогодняя бесхитростная машина.

19

Sun_Lin написал(а):

Погуглил об этой фразе и ничего не нашел, кроме туманного "кто-то из великих гонщиков". Может и вправду Сенна.

Эта фраза, приписываемая Сенне, запомнилась мне из далекого формульного прошлого, когда еще не было регулярных трансляций. Она (фраза) звучала в версии "гоняться в Монако - все равно что летать на вертолете по квартире."
Инет-поиск по этой фразе дал еще худшие результаты: мне был предложен обширный рынок комнатных радиоуправляемых моделей вертолетов.

20

Я вроде нашёл.

Не зря Нельсон Пике говорил, что «ездить в Монако – все равно, что летать на вертолете по собственно спальне", – поделился с «Вестями» своим взглядом известный украинский автогонщик Алексей Мочанов.

Источник: http://vesti-ukr.com/sport/3464-rosberg … 1-v-monako , последнее предложение в заметке.

UPD: Здесь тоже ссылаются на Пике-отца: http://www.sport-express.ru/formula1/reviews/813974/

LAST UPD. Да, это Пике сказал: наберите в яндексе: Нельсон Пике Всё равно что летать на вертолёте у себя в спальне

Отредактировано slapa (2015-05-24 05:44:58)

21

А насчёт Сенны в Монако. Читал забавный случай, произошедший с ним тут. Короче идёт гонка, Сенна, увы, сходит. Потом его не могут долго найти. Оказывается этот перец, когда сошёл, просто пошёл домой (квартира у него тут была), спать. ;)

22

Спасибо, Слава!
Никогда бы не подумал, что это Пике говорил.

23

На счет Сенны. Тоже читал про этот забавный случай. Не помню, правда, где... Айртон после этого получил серъезный выговор от команды.

24

Видимо известный случай. Я тоже слышал.

25

Sun_Lin написал(а):

Алонсе на свободных заездах чуть мощи прибавили

Откуда инфа?

26

Так ведь всех обгонял, восьмое время показал. Только вот моторчик такого не выдержал.

27

Sun_Lin написал(а):

Так ведь всех обгонял, восьмое время показал. Только вот моторчик такого не выдержал.

Обгонял, потому что гонщик лучший, а не потому что "мощность подкрутили".

28

Sun_Lin написал(а):

Да, кстати, Хэм - мужик!
.

Ага. С сережками в ушах и выглядящий как баба.

29

1. И что это было ? Зачем пит-стоп делали ? :mad:

2. Ай да Бублик! Ай да собачкин сын!!! :) Кстати, Мерк, Бублик потому победил взял 8 место, "потому что гонщик лучший, а не потому что "мощность подкрутили"" © Так ведь ? ;)

Отредактировано Sun_Lin (2015-05-24 17:33:56)

30

По гонке.

Первое. Какого фига Ричьярдо не наказали, а Алонсо наказали?

Второе. Ферстаппен. Приехал на скорости, но не пострадал. Хорошая безопасность.

Третье. Хотели интриги в чемпионате? Я снова создал тему, и снова Росберг.

Последнее. Поражение негритенка с серьгами в ушах - следствие тупости. И его, и команды. Думали, что после пит-стопа снова будут первыми. Получите проигрыш и клеймо "самых больших тупарей Формулы-1". Это теперь их официальный титул.

Отредактировано MERCURY (2015-05-24 17:33:18)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 6. ГП Монако 2015 - Алонсо набирает обороты