Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Всё о компьютерах и об ОС.


Всё о компьютерах и об ОС.

Сообщений 61 страница 90 из 206

61

slapa написал(а):

У десятки ...  К примеру какой-то умник из Майкрософта в очередном из предыдущих обновлений придумал тёмную тему и самое главное - сделал её по умолчанию. Наши клиенты сильно матерились. Приходилось менять её на светлую, причём сходу найти как это сделать было трудно.

А разве это не через персонализацию делается? Да, там чуть разобраться надо, но не так уж сложно.
Я себе как раз темную включил. Нравится.

62

Pilot написал(а):

А разве это не через персонализацию делается? Да, там чуть разобраться надо, но не так уж сложно.
Я себе как раз темную включил. Нравится.

Через персонализацию. Но тут дело в том, что у кого обновилась винда и по умолчанию встала тёмная тема (без запроса у пользователя!) подумали, что это новый релиз винды такой сам по себе и что нельзя ничего поменять. Клиентам говорили, что можно и ставили светлую тему. Большинству. Некоторым, как тебе, например, тёмная тема понравилась и просили ничего не менять.

63

Друзья, вот такой вопрос.

Когда смотрю фильмы с компьютера, то вторым монитором подключаю телевизор (точнее интегральный усилитель, а уже к нему подключен телевизор, но в данном случае это неважно).
Компьютерный монитор 2, телевизор - монитор 1.
Физически телевизор слева от компьютерного монитора.
Но их виртуальное размещение обратное (см. скриншот). Это неудобно, т.к. курсор переползает с монитора на монитор не стой стороны.
В этом диал. окне экраны можно легко поменять местами и нажать "применить". Но после отключения второго монитора их правильное виртуальное взаиморасположение почему-то на следующий сеанс не сохраняется. Не знаете как сохранить его?
Система Win-7.
Есть еще драйвер видеокарты ATI, но там смена размещения мониторов не помогает.

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/2/t663985.png

64

Хотел бы подсказать, но на 10 перешел уже.

65

Кирилл, все равно подскажи.
Предполагаю, что принцип работы диалогового окна управления мониторами несильно отличается от версии к версии.
У меня на работе комп на W-10 со вторым монитором. Насколько помню, диал. окна похожи.
Только на работе мониторы подключены по HDMI и VGA и управляются стандартным виндовским видеодрайвером, а дома по DVI и HDMI и через драйвер видеокарты.

66

У отца в Питере 7ка. Я ему подключил и моник и телевизор по HDMI с двух разных выходов на видяхе. Моник поставил как первичный, телевизор как вторичный. И он просто выбирает: дисплей номер 1, номер 2 или оба сразу. Я знаю, что их и разделить можно (чтобы часть изображения была на одном дисплее, часть на другом), но не заморачивался, и отцу это не нужно, между дисплеями метра 2-2,5. Отсюда могу предположить, что что к видяхе они у тебя неправильно подключены. У тебя же не один выход HDMI на видеокарте? Просто местами провода поменяй. Или два VGA. Или один из дисплеев у тебя подключен к интегрированному видео на материнке? (он, правда, вообще работать не должен, если у тебя съемная видяха). В общем, нужно посмотреть, какие выходы на компе у тебя.

67

> Моник поставил как первичный, телевизор как вторичный.
Вот первый вопрос: как назначить эту первичность/вторичность по своему желанию? У меня система назначила наоборот.

> Я знаю, что их и разделить можно (чтобы часть изображения была на одном дисплее, часть на другом)
У меня именно так. Потому что на телеке кино или концерт какой, а на монике можно что-то другое делать.

> Просто местами провода поменяй.
Никак не поменять. Моник подключен по DVI а телек по HDMI (длиной 10 метров!).

> Или один из дисплеев у тебя подключен к интегрированному видео на материнке? (он, правда, вообще работать не должен, если у тебя съемная видяха).
Нет, оба к съемной видеокарте. Не уверен, но вроде бы подключать одновременно к разным картам (встроенной и съемной) невозможно.

> У тебя же не один выход HDMI на видеокарте?
> В общем, нужно посмотреть, какие выходы на компе у тебя.
Посмотрю. Возможно там второй HDMI есть, может и кабель недлинный у меня валяется.

68

Сегодня вышел официальный крупный апдейт 10-ки. Версия 2004. Будем пробовать на работе.

69

У меня обновления еще нет, но сразу и не жду - у нас какая-то супер-пупер-корпоративная, она обычно позже обновляется, да еще почему-то не у всех одновременно а с разбросом в несколько дней.

70

Pilot написал(а):

У меня обновления еще нет, но сразу и не жду - у нас какая-то супер-пупер-корпоративная, она обычно позже обновляется, да еще почему-то не у всех одновременно а с разбросом в несколько дней.

Вам повезло, Дим!  :cool:  Корпоративная версия 10-ки отстаёт от домашних версий на несколько релизов, т.е. она выверена и проверена, поэтому с минимальным количеством багов, ошибок и т.д. А вот все пользователи домашних версий (Home и Pro) являются по сути бесплатными бета-тестерами Майкрософта, на которых американская компания и тестирует новшества.

71

У кого стоит 10-ка Home или Pro и кто не хочет ждать пока она когда-нибудь сама обновится до последней версии, можете скачать и запустить программу обновления с офиц. сайта Майкрософта: https://software-download.microsoft.com … ol2004.exe

72

Решил я свою проблему.
Я переключаю конфигурации мониторов в драйвере видеокарты (это удобнее чем через соотв. настройки винды).
Оказалось, что в нем сперва нужно было отдельно сохранить взаиморасположение мониторов, и только потом сохранить всю конфигурацию под неким именем. В интерфейсе драйвера это было неочевидно.

73

Pilot написал(а):

Решил я свою проблему.
Я переключаю конфигурации мониторов в драйвере видеокарты (это удобнее чем через соотв. настройки винды).
Оказалось, что в нем сперва нужно было отдельно сохранить взаиморасположение мониторов, и только потом сохранить всю конфигурацию под неким именем. В интерфейсе драйвера это было неочевидно.

В смысле "в драйвере"? В панели управления драйвером? Типа такой?http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/4/t102825.jpg

74

Ну конечно в его панели.

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/2/t807591.png

75

По поводу 7-ки сейчас  есть некоторый плюс - она будет поддерживаться (выпускаться обновления безопасности) до января следующего года. К тому времени Майкрософт по идее должна выпустить Windows 10X. Так что кто не перешёл ещё на 10-ку, возможно стоит подождать эту новую операцинку. То, что уходить от 7-ки вскоре придётся, не подвергается сомнению, увы  :dontknow: . Например сейчас софт ( и особенно драйвера!) с поддержкой Win XP практически не выпускаются. Очень скоро то же будет и с 7-кой, к сожалению  :dontknow: .

76

Слава, твои доводы понятны но в моем случае неточны.
Моему компу уже около 9 лет. И вот на него ставить 10 или 10Х может быть проблематично - потому что для такого древнего железа запросто может не существовать дров для win-10.
А все драйвера для win-7 у меня давно закачаны и хранятся в двух экземплярах на разных носителях, и для переустановки системы мне их не надо разыскивать на просторах интернета.
Если же Майкрософт окончательно прекратит поддержку win-7, KIS достаточную защиту обеспечит.
Другое дело что само железо может скоро умереть, и я думаю о новом компе - он будет конечно с 10 или 10Х. И монитор новый большой. Вот только денег накоплю.
А на старый тогда попробую Линукс поставить, уже давно хотел попробовать эту ОС.

77

Pilot написал(а):

Слава, твои доводы понятны но в моем случае неточны.
Моему компу уже около 9 лет. И вот на него ставить 10 или 10Х может быть проблематично - потому что для такого древнего железа запросто может не существовать дров для win-10.
А все драйвера для win-7 у меня давно закачаны и хранятся в двух экземплярах на разных носителях, и для переустановки системы мне их не надо разыскивать на просторах интернета.
Если же Майкрософт окончательно прекратит поддержку win-7, KIS достаточную защиту обеспечит.
Другое дело что само железо может скоро умереть, и я думаю о новом компе - он будет конечно с 10 или 10Х. И монитор новый большой. Вот только денег накоплю.
А на старый тогда попробую Линукс поставить, уже давно хотел попробовать эту ОС.

Дим, я сам не сторонник 10-ки и потому у меня пока тоже 7-ка дома ;), а на работе 8.1 . Моему компу, кстати, тоже около 10-ти лет ;). Но 10-ку он потянет (Проц: Core 2 Duo E8400 - 3 ГГц, ОЗУ 4 Гб). Думаю у тебя подобное "железо". Вопрос другой, что ни тебе, ни мне 10-ка не нравится. Я потому и жду 10Х.

78

Дима, вопрос очень дилетантский: а как ты сделал скриншот именно нужной области экрана? Стороннее приложение или стандартными средствами Винды? Я стандартными не умею. Могу, конечно, в Пэйнте удалить лишнее, но тогда там будет черный фон.

79

slapa написал(а):

1. Моему компу, кстати, тоже около 10-ти лет ;). Но 10-ку он потянет
2. Вопрос другой, что ни тебе, ни мне 10-ка не нравится. Я потому и жду 10Х.

Слава,
1. Мое железо 10-ку потянет легко. Беспокоит то что само железо износилось и в любой момент может начать частями умирать.
2. Не скажу что 10 мне так уж совсем не нравится. Уже привык на работе. Но 7 лучше.

Ухо написал(а):

1. как ты сделал скриншот именно нужной области экрана? Стороннее приложение или стандартными средствами 8Винды?
2. Могу, конечно, в Пэйнте удалить лишнее, но тогда там будет черный фон.

Кирилл,
1. Стандартные приложения
В win-7 "Ножницы"
В win-10 "Набросок". "Ножницы" там тоже есть, но ходят слухи будто их скоро уберут.
Нестандартных навалом на любой вкус. А мне этих стандартных хватает.
2. Если в Пейнте, то нужно сперва выделить нужную область, а потом выполнить "Обрезать". Тогда никакого черного фона не будет.

80

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/4/t94872.jpg

81

Нашел "Ножницы". А как сохранить?

82

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/4/t77637.jpg

83

Выделенная область в буфере сохранилась. Как ее в файл превратить?

84

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/4/t282997.png

85

Получилось, спасибо огромное! Теперь запомнить бы порядок действий)))

86

http://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/3/t455889.jpg

87

Примерно как:
- Что такое Интернет Эксплорер?
- Это программа для скачивания браузера из интернета.

88

Pilot написал(а):

Примерно как:
- Что такое Интернет Эксплорер?
- Это программа для скачивания браузера из интернета.

Ха-ха. А ведь так реально и было.  :crazyfun: Плюсанул.

89

Интересный баг обнаружился в последней версии Win 10 - майском релизе 2004. Вообщем, на некоторых старых мат.платах после корректного выключения компьютера через "Завершение работы" и последующего включения, Винда не загружается  :dontknow: . Приходится жёстко выключать через кнопку питания и потом включать. Ждём исправления ситуации Майкрософтом, ибо проблема частая, как выяснилось.

90

Итоги первой пятилетки Windows 10: утешительные и не очень
https://3dnews.ru/1017691/windows-10-5-years-itogi

Описанное в статье подтвердить или опровергнуть не могу. Наверно помните что дома у меня вин-7, а на работе десятка корпоративная, на которую, как выше заметил Слава, описанные глюки с апдейтами не распространяются.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Всё о компьютерах и об ОС.