Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Всё о компьютерах и об ОС.


Всё о компьютерах и об ОС.

Сообщений 181 страница 206 из 206

181

Pilot написал(а):

Блин, я уперся в слово "разветвитель", а на фото посмотрел невнимательно. Похоже то что нужно. Только в статье о нем ничего нет.

Не знаю, есть ли у нас в России, но за рубежом ценник конский: https://www.lazada.co.th/products/hdmi- … 78556.html

182

Даже в "Клюкве" есть:
https://www.wildberries.ru/catalog/86559893/detail.aspx
Его там только ошибочно разветвителем обозвали.

183

Pilot написал(а):

Даже в "Клюкве" есть:
https://www.wildberries.ru/catalog/86559893/detail.aspx
Его там только ошибочно разветвителем обозвали.

Точно! Оно, Дим, и ценник вполне себе приемлемый.

184

Ухо написал(а):

О! Тогда и я спрошу:
Есть ли возможность где-то найти переходник (декодер) с RCA на HDMI?

Если правильно понимаю, просто переходник невозможно. Между ними должен быть АЦП.

185

Pilot написал(а):

Если правильно понимаю, просто переходник невозможно. Между ними должен быть АЦП.

Дима, абсолютно правильно понимаешь! В RCA - аналог, в HDMI - цифра.

186

Да, это я просто упростил описание, но и добавил "декодер". Он же и конвертор. Так вот можно ли найти такую штуку?

187

Ухо написал(а):

Да, это я просто упростил описание, но и добавил "декодер". Он же и конвертор. Так вот можно ли найти такую штуку?

Я думаю, да, Кирилл. На Алиэкспресс точно должны быть. У нас в России - не уверен, к нам редко что-то экзотическое везут, в основном ширпотреб.

188

Нашел  :cool: Спасибо! https://m.aliexpress.ru/item/1005001577 … 6661059743

189

Мне, как недалеко продвинутому пользователю, было очень интересно прочесть.
Много нового узнал и понял, хотя и не всё.

Как USB стал самым массовым интерфейсом и почему его универсальность теперь путает пользователей: изучаем историю и разбираемся с будущим
https://www.ixbt.com/printers/usb-stand … -usb4.html

190

Впервые наткнулся на настолько подробную историю появления IBM PC
https://habr.com/ru/post/689950/

191

Дим, спасибо тебе большое за последние две статьи, очень интересно!

192

Пока не читал, но обязательно прочитаю. Мне особенно интересно про USB, я прекрасно помню, когда нельзя было подключать/отключать накопитель "на живую" в винде. Как и COM-порты. Как и PS/2.

193

Короче, мои поиски HDMI-коммутатора оказались ненужными: спустя несколько дней сдохли и три остальных входа.
Вчера забрал ресивер из ремонта.

194

Pilot написал(а):

Короче, мои поиски HDMI-коммутатора оказались ненужными: спустя несколько дней сдохли и три остальных входа.
Вчера забрал ресивер из ремонта.

А сколько стоил ремонт, Дим?

195

slapa написал(а):

А сколько стоил ремонт, Дим?

21500 руб. Заменили всю плату HDMI вход-выход.
Такой Onkyo новый я нашел за 60000, но модель уже не новая, их мало где осталось.
На замену еще предлагали Marantz в 2 раза дороже.
Надо заметить, что стерео-ресиверов (именно стерео) сейчас на рынке немного. В основном предлагают 5-ти, 7-ми и больше -канальные, а это мне не нужно.

196

Ухо написал(а):

я перепрошил в очередной раз телефон, и все фотографии удалились.

Кирилл, а для чего ты перепрошиваешь телефон?

197

Сразу, как купил телефон, поставил превосходную, без хлама, стабильную прошивку с функцией автоматической записи всех разговоров. Мне эта функция крайне необходима. Все бы ничего, но решил (хотя мне это и не особо нужно было) поставить Mir Pay, а он не работает с рутированными телефонами по политике безопасности. Скрыл рут в Magisk, и все стало хорошо. И вот, недавно вышло обновление Magisk, стал обновлять (это было необязательно) через рекавери, и вместо "Clear cash/dalvik cash" нажал "Clear data/storage". Просто поторопился и не туда ткнул :) В итоге "сам себе злобный буратино" :)

198

Понял, Кирилл, спасибо. Иными словами - полная кастомизация.
Кстати о сохранении фоток. У меня они автоматом копируются на облачный Яндекс-диск, откуда их удобно забирать на десктоп.
Таким же образом можно настроить и копирование других файлов, если нужно.

199

Pilot написал(а):

Иными словами - полная кастомизация

Совершенно верно.

Pilot написал(а):

У меня они автоматом копируются на облачный Яндекс-диск

Дима, спасибо! Раньше у меня была синхронизация с Мегафон Диском, но Мегафон Диск канул в Лету. А про Яндекс я как-то и не подумал. Сейчас подключил премиум с промокодом и настроил синхронизацию :) И чего я раньше так не сделал? :D

200

Ухо написал(а):

А про Яндекс я как-то и не подумал. Сейчас подключил премиум с промокодом и настроил синхронизацию

А нафига премиум? У меня забесплатно все работает.

Кстати, у меня не синхронизация а простое автоматическое скачивание в облако.
Если я на смартфоне фотки удалю, то в облаке они останутся. И наоборот - если удалю в облаке, то останутся на смартфоне.
Конечно чтобы избавиться от ненужных приходится вручную удалять и там и там. Зато страховка от случайного удаления.

201

Pilot написал(а):

А нафига премиум?

Дело в том, что у меня Я Диск забит был уже почти полностью. Меньше гига оставалось. Фоток там было мало, в основном всякие программы полезные и архивы. Теперь 200Гб с безлимитом на фото и видео с телефона. 1000р. с копейками в год не страшно :)

Pilot написал(а):

Кстати, у меня не синхронизация а простое автоматическое скачивание в облако

Да, да, у меня так же, проверил. Просто "автозагрузка фото и видео". При удалении из облака в телефоне не удаляется, и наоборот. :)

202

Кстати, коллеги, не боитесь яндекс диском пользоваться? "Дыра" та ещё.

203

У меня ни разу с ним проблем не было с самого начала его появления. Навскидку, лет 15 уже.

204

Ухо написал(а):

У меня ни разу с ним проблем не было с самого начала его появления. Навскидку, лет 15 уже.

Кирилл, проблем может и не было, но товарищ майор вместе с товарищем полковником периодически просматривают твои документы на яндексе. Особенно сейчас.

205

Перенес сюда. Тут логичнее.

slapa написал(а):

Кстати, коллеги, не боитесь яндекс диском пользоваться? "Дыра" та ещё.

А я просто не держу в облаках личной информации.
(пользуюсь только Я-диском и Мэйлру-облаком)

206

slapa написал(а):

просматривают твои документы на яндексе

Боже упаси! Личной информации там нет. ;)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Всё о компьютерах и об ОС.