Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 13. ГП Сингапура 2015 - Алонсо, окутанный смогом


13. ГП Сингапура 2015 - Алонсо, окутанный смогом

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Скажу так. Если негритенок не сойдет, а Росберг не выиграет, вполне возможно прекращу смотреть формулу до 2016-го. Последние гонки были не интересными.

2

А темы к оставшимся гонкам создавать будешь?  :glasses:  ^^
Зы. А если Ал вдруг хорошо выступит?

3

Плюсанул Диме. Те же вопросы.

4

Синоптики с завидным постоянством предсказывают осадки во время Гран-При Сингапура, но всякий раз дожди проходили стороной. В этот раз дождь ждут во время гонки в воскресенье.
18 сентября, пятница
Уже утром небо затянется облаками, которые так и не исчезнут до конца дня. Без осадков. Температура воздуха от +28С до +30С.
19 сентября, суббота
Несмотря на ясное утро, днем и вечером погода будет пасмурной. Без осадков. Температура воздуха от +27С до +30С.
20 сентября, воскресенье
На протяжении всего дня погода будет пасмурной. Днем пойдет дождь c грозой, но ближе к вечеру он должен затихнуть. Температура воздуха от +27С до +30С.
Вероятность выпадения осадков во время проведении гонки - 40%.

http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1509171130
------------------
У Заубера новый (короткий) нос.

https://pbs.twimg.com/media/CPF5DHHWwAA9o10.jpg

5

Феттель-миллиметровщик (с первой тренировки)

https://pbs.twimg.com/media/CPLdhS-W8AEDm-J.jpg

----------

Зря Мэйнор заменили Мери на Росси. В конце первой тренировки он разбил машину.

6

Ух, Фет красава. Помню Монтойя в Макао, кажется и не помню в какой серии В нескольких поворотах чиркал дисками колес бетонные отбойники в квалификации.

7

Pilot написал(а):

Синоптики с завидным постоянством предсказывают осадки во время Гран-При Сингапура, но всякий раз дожди проходили стороной.

С одной стороны дождь неплохо бы, но, учитывая, что там в это время ливни, а не дождики, да ещё и темно, то гонку скорее всего остановят, ну или старт отложат. Смысл? Поэтому я даже и не знаю что лучше тут - дождь или его отсутствие.  :dontknow:

Отредактировано slapa (2015-09-18 15:13:36)

8

Нашел видео с Монтойей. http://www.youtube.com/watch?v=pJhBIkpdFjw

9

В гонке пилотам предстоит проехать 61 круг по 5.073 км = 309.316 км. 23 поворота. Аэродинамика настраивается на высокий уровень прижимной силы. Максимальная скорость – 305 км/ч с системой DRS и 290 км/ч без неё С полностью нажатой педалью газа гонщики проезжают 45.5% дистанции круга.

Время на торможении – 21% круга. 16 зон торможения. Износ тормозов – очень высокий. Время, необходимое для проведения пит-стопа – 29 секунд.

С этой точки зрения трасса неплохая, не итальянская Монца, которая "Крылья - в ноль, тапка - в пол" ;). При косяках Мерседеса вполне возможна победа пилотов других команд. Да и Ал на Макларене надеюсь наберёт очередные очки. Т-т-т.

Отредактировано slapa (2015-09-18 16:37:54)

10

Ну что же, поздравляю всех Квятофилов с 1-ым местом Дани во 2-ой практике.  :flag: Думаю результаты гонки будут неожиданными и интересными. ;)

11

Да, тоже порадовался. Смотрел текстовую трансляция, все ждал, когда же Даню сместят. Так и не дождался, молодчина Квят! ;)

12

Я тоже следил за текстовой трансляцией. Вскоре после установления Даней лучшего времени прозвучало что все гонщики перешли к отработке длинных отрезков. Сразу понял: никто уже не сместит. Был еще момент когда Хэму по радио велели атаковать, но тот ошибся в одном из поворотов.

13

Дим, это был Росберг. ;)

17:50:52
Росберг радио:

Инженер: Ещё два круга, причём, постарайся активно атаковать!

17:52:36
Нико Росберг ошибся в 18-м повороте и вынужден был проехать прямо, а затем сдавать задним ходом. Без последствий.

14

Резалты 3-й сесси тоже любопытны:
Ферры, Быки, Мерсы, Ал.

15

Да и результаты квалы тоже любопытны. ;) Ферры, Быки, Мерсы, Ал Вилы. Не знаю как сам ход гонки будет в реале, но по логике должно быть интересно. Ждём!  :flag:

16

Если судить о погоде... Гонка должна начаться в 20-00 местного времени. Смотрим сюда. Вроде как и до гонки и в 20-00 должен дождик быть. ;) Но не особо верю.  :dontknow:

Отредактировано slapa (2015-09-19 19:15:52)

17

Для Фернандо звала закончилась аккурат в тот момент, как Сайнц разбил машину.

Дождь только украсит гонку. В противном случае Фетя легко выиграет.

18

Фет, действительно, всех, откровенно говоря, порвал. Молодец, однозначно. Алонсо очень жаль. Даже я негодую. А в целом, результаты очень интересные. Еще бы Квята с Риком местами поменять. :)

19

2 MERCURY и Ухо.

При всём уважении к Алу, но попасть в 3-ий сегмент квалы он всё равно не смог бы :( - для этого ему нужно было бы снять со своего результата полсекунды. Это очень много, увы :(. Впрочем, я доволен и 12-ым местом, если честно ;). Надеюсь завтра на очки.

З.Ы. Кстати, напомню, на этой трассе в гонке  всегда были пейскары, а то и по 2 раза.

Отредактировано slapa (2015-09-19 20:17:02)

20

Немного картинок с уикэнда. Не моё.

http://img3.auto-motor-und-sport.de/Daniel-Ricciardo-Red-Bull-Formel-1-GP-Singapur-20-September-2015-fotoshowBigImage-58141720-897616.jpg
Ой, ну прекрати!
.. хотя ладно, продолжай дальше

https://pp.vk.me/c623921/v623921255/41efb/y3ngP21V59I.jpg

https://pp.vk.me/c629305/v629305909/1a738/jOM0qgzHPdc.jpg
Два пилота рядом с манекеном.

Отредактировано slapa (2015-09-20 09:55:03)

21

Тю! Гонка ни о чем

22

MERCURY написал(а):

Тю! Гонка ни о чем

Как это ни о чем? О блестящей победе пальца!!

Некоторое время следил за этими самыми виртуальными пейскарами. Сегодня окончательно убедился, что это весьма неочевидное изобретение. Без доп. информации болельщику трудно разобраться что происходит на трассе.
Я бы отказался от виртуальных пейскаров, тем более что уже то-ли второй то-ли третий раз после них все равно реальный выпускают.

23

MERCURY написал(а):

Тю! Гонка ни о чем

Я бы так не сказал. ;) Ну хотя бы: "Впервые с Гран При США 2013 года на подиуме нет ни одного гонщика Mercedes. " Это ещё раз доказывает, что Мерседес 2015 - не самовоз.

Если вернуться к гонке, то не сказал бы что совсем уж скучная. О времени на её просмотр не жалею.  Хотя пересматривать её точно не стал бы.

Да, и к тебе вопрос: Хэм сошёл, Нико отыграл 12 очков. Будешь продолжать смотреть гонки в этом году? ;)

24

http://5.firepic.org/5/images/2015-09/20/4xweukgytk0u.jpg

25

Вопрос Джордана: "Кими, сколько раз ты отрабатывал старт на симуляторе после Монцы?"
-.......... Два... (?)...

Я обещал себе, что когда Мерсов не будет на подиуме, я крепко выпью... Я в хлам)... Смотрел в записи, но в фуллхд, интервью на подиуме переводил для себя сам. Я очень хорошо перевожу с разговорного английского, чему очень рад) Сам не ожидал)

Слава, твой последний пост - кайф! :)  Только за этот поступок поставлю Максу пять! :)

26

Мерк, все очень и очень неплохо. Не расстраивайся. И продолжай создавать темы. :)

27

Нужно сказать, что время уже начинает работать на Хэма, вернее на его чемпионский Титул. Вот Хэм сейчас сошёл, а Боттас заработал в гонке 10 очков. Тем не менее в этой гонке Боттас потерял мат. шансы на Титул. Росберг до гонки имел отставание от Хэма в 53 очка. Т.е. до Сингапура ему нужно было отыгрывать в каждой гонке 53/7=7.57 очка. Сейчас Росберг заработал 12 очков, Хэм - ноль. Отставание сократилось до 41 очка. Теперь ему отыгрывать надо по 41/6=6.83 очка. Не сильно то ситуация и улучшилась по сравнению с положением до гонки.

Ещё интересный момент. До ГП Венгрии было всего 3 пилота - Хэм, Росберг и Фет, которые мало того, что во всех гонках доходили до финиша, но ещё и в каждой гонке зарабатывали очки. А потом бац - три гонки подряд и у каждого из них по очереди сходы - Фет (Венгрия), Росберг (Италия), Хэм (Сингапур).

З.Ы. При самом худшем для Росберга раскладе: У Нико сходы, У Хэма - победы, Хэм сможет стать чемпионом за 3 гонки до финиша, т.е. после ГП США перед ГП Мексики. Если бы Нико не заработал очки в Сингапуре, самое скорое Хэм мог бы стать Чемпионом уже на ГП России до ГП США.

Отредактировано slapa (2015-09-21 09:41:32)

28

Ухо написал(а):

Слава, твой последний пост - кайф!   Только за этот поступок поставлю Максу пять!

Абсолютно согласен с тобой, Кирилл!  :cool:  :flag: Чтобы стать Чемпионом, нужно доказывать, что есть яйца! Это, хотя и недостаточное условие, но  необходимое! Не знаю, что там будет с ним в команде, но, считаю, что он поступил верно и достоин уважения! Моего и Кирилла во всяком случае!

29

2 Pilot.

Дим, про вертуалные пейскары порассуждаю чуть попозже. Слишком там всё с ними неоднозначно, это верно  :dontknow: .

30

Pilot написал(а):

Зы. А если Ал вдруг хорошо выступит?

Увы, Ал сошел.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 13. ГП Сингапура 2015 - Алонсо, окутанный смогом