Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 14. ГП Японии 2015 - победа Алонсо


14. ГП Японии 2015 - победа Алонсо

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Уверен, друзья, в Сузуке победит Нандо! :playful:

Отредактировано MERCURY (2015-09-23 21:26:29)

2

Признаться, хотелось бы. Но больше всего интересно, в каком состоянии будут Мерсы.

3

MERCURY написал(а):

Уверен, друзья, в Сузуке победит Нандо!

Глядя на прогноз погоды, вероятность не такая уж и нулевая! Но, зная твой антисглаз  :'( , судя по названию темы Фернандо сойдёт на первом же круге :(. На самом деле я был бы только рад ,если бы движки обоих болидов МакЛарена эффектно вспыхнули на первом же круге  :cool: . Не забываем, что это Япония, а у Мака движки Хонда. ;) Тогда бы точно главному звездоболу из спортивной Хонды помогли бы сделать сепукку, раз сам не хочет.

Ухо написал(а):

Но больше всего интересно, в каком состоянии будут Мерсы.

Кирюх, за них точно можно не переживать - возьмут реванш, однозначно!  :dontknow:

4

А тем временем проблемы Лотус продолжаются
http://www.f1news.ru/news/f1-106681.html

5

Pilot написал(а):

А тем временем проблемы Лотус продолжаются
http://www.f1news.ru/news/f1-106681.html

Мда, жесть!

З.Ы. Теперь понятно почему Лотус взял ещё на год Пастора Мальдонадо. Им любыми путями нужно заполучить как можно больше денег. Будь у меня лишние 100 млн. долларов, они бы и меня взяли :).

Отредактировано slapa (2015-09-24 11:09:42)

6

Ну что, в первой сессии Даня второй, а во второй - первый.
Можно по-разному к этому относится, в т.ч. и скептически, но думаю что парень поступает абсолютно правильно: в свете крайней неопределенности с Редбуллом на следующий сезон ему нужно быть на виду и положительно показывать себя любыми способами.

7

Тут важно, Дим, чтобы у Квята не было( и я надеюсь что у него его нет) "синдрома Массы" (он же "синдром Ральфа Шумахера). Сей синдром заключается в том, что гонщик начинает быстро ехать только тогда, когда его начинают "иметь" (это я мягко сказал ;)) в команде. Типа угрожают выгнать из команды за плохие результаты или не продлить контракт. Такие гонщики никогда не становятся Чемпионами. Чемпион всегда едет быстро, на каком ведре бы он не ехал. И пинать его не надо. Пример - Алонсо.

Отредактировано slapa (2015-09-25 15:10:26)

8

Да его вроде пока никто особо не "имел", если только за закрытыми дверями - но мы об этом сможем узнать только если он расколется после ухода из команды, да и то не факт.
Если понимать этот термин шире - как необходимость ехать быстро под прессом риска потери места в команде - то здесь, думаю, не тот случай. В формуле Даня всего второй год, в Редбулле - вообще первый. Нужно было время чтобы адаптироваться и к команде и к болиду. Вот адаптировался и поехал быстро, да еще и машину наконец более-менее до ума довели (тьфу-тьфу не сглазить).

9

Пилот Red Bull Даниил Квят признал, что его лучшее время по итогам практик Гран-При Японии ничего не стоит.
Даниил Квят: "Этот результат ничего не значит, ведь был мокро, и мне просто повезло оказаться на трассе в самое удачное время. Я буду рад, если и завтра пойдет дождь, но нам обещают, что погода изменится в лучшую сторону.
На трассе было скользко, особенно после того, как дождь усилился. Болиды постоянно аквапланировали, поэтому мы решили отказаться от участия в этом заплыве. Ошибка приведет к вылету, поскольку трасса очень узкая.
Общие настройки машины довольно хорошие, проблем нет. Но не смотрите на результаты, завтра все может измениться".

http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1509251510

10

Как страшно Даня кувыркнулся! Все аж замерли...просто больно в душе стало сразу. Хорошо, что все хорошо.
Сам признал, что допустил ошибку "новичка", но оно понятно - рисковал, последняя возможность хорошее время показать. По ходу машину будут строить возле нового шасси, поэтому стартовать будет с пит-лейн.

11

Что он на первом секторе хоть показал-то?

12

Судя по текстовой трансляции, первый сектор у Дани был очень хороший.

13

Форму Макларена в этом году красноречиво подтверждают следующие слова Фернандо Алонсо:

"Возможно, это был мой лучший круг из всех, что я когда-либо проезжал в Сузуке. Будь у меня хоть сто комплектов шин, я вряд ли смог превзойти свой результат, показанный во второй сессии. Досадно, что он привел только к 14-му месту, но такова ситуация"

Это полный пипец, дамы и господа.

14

Да уж. Один из лучших гонщиков гоняется на одной из самых худших машин.

15

MERCURY написал(а):

Форму Макларена в этом году красноречиво подтверждают следующие слова Фернандо Алонсо:

"Возможно, это был мой лучший круг из всех, что я когда-либо проезжал в Сузуке. Будь у меня хоть сто комплектов шин, я вряд ли смог превзойти свой результат, показанный во второй сессии. Досадно, что он привел только к 14-му месту, но такова ситуация"

Это полный пипец, дамы и господа.

Пипец не это, Александр! А то что прогресса в увеличении мощности силовой установки нет :'(  :dontknow:.  От слова совсем.  :dontknow:  :'(  :'(

16

MERCURY меня убьёт.

https://pbs.twimg.com/media/CPud0dOWEAAc3Uz.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/64/Walentin_Alexandrowitsch_Serow_Girl_with_Peaches.jpg/380px-Walentin_Alexandrowitsch_Serow_Girl_with_Peaches.jpg

_____________________________________________________________
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/104/935/104935849_13.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CPud0dOWEAAc3Uz.jpg

Отредактировано slapa (2015-09-26 18:44:57)

17

slapa написал(а):

MERCURY меня убьёт.

Ррррррррррр. :shine:

18

Ну что ж. Мерсы реабилитировались, но кошмарным их преимущество теперь не назовешь.

У Росберга, похоже, яичек совсем не осталось, чего не скажешь о Квяте. Молодчина, Даниил.

19

Очередная не интересная гонка.

Начинается скандал - Алонсо было очень недоволен двигателями Хонда и по радио сказал "Это как двигатель GP2". Вот тут можно послушать.

Алонсо: "«Тяжело, когда другие гонщики обгоняют вас на прямой, а затем вы подъезжаете к повороту и видите, как они перетормаживают или допускают другие ошибки. Вы идеально проходите повороты, а вас просто опережают на прямой – это разочаровывает."

Ронни этим уже недоволен:

"На мой взгляд, он не должен был этого говорить, это прозвучало не слишком конструктивно. Мы находимся в Японии, на Сузуке, домашней трассе Honda, на гонку приехали президент компании Honda, глава отдела разработок, руководитель отдела двигателей – три ключевые персоны"

<Оскорбление. Последнее предупреждение.> думает, что надо улыбаться, когда тебя обгоняют на прямых бездари?

20

Вполне интересная гонка с кучей интересных моментов. Посмотрел (вот только что в записи) с удовольствием.
Насчет контакта Массы и Рика: уверен что причиной стало смещение Массы, но винить его в этом трудно, смещение было-то сантиметров 10-15, но этого хватило чтобы испортить гонку обоим.

----------------
Ps
А Хэм оказывается мог и не финишировать.
Руководитель Mercedes Тото Вольфф признался, что Льюис Хэмильтон вполне мог не финишировать в гонке Гран-При Японии.
Тото Вольфф: "На самом деле, все было вовсе не гладко, ведь Льюис мог не финишировать в гонке. Когда Хэмильтон сообщил нам о вибрации шины, мы стали совещаться, ведь резина стерлась практически до корда, вероятность схода была большой.
Мы немного скорректировали его стратегию, а также изменили стратегию для Нико. Все сработало, и оба пилота финишировали в гонке победным дублем. Но это стоило немалых нервов".

http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1509281040

21

MERCURY написал(а):

Ронни этим уже недоволен:

"На мой взгляд, он не должен был этого говорить, это прозвучало не слишком конструктивно. Мы находимся в Японии, на Сузуке, домашней трассе Honda, на гонку приехали президент компании Honda, глава отдела разработок, руководитель отдела двигателей – три ключевые персоны"

Отлично, вот список тех, кто должен сделать себе сепууку. Ну и до кучи сюда нужно включить директора спортивного отделения Хонда. Это тот самый, который говорил, что их мотор по мощности как ферровский.

22

По гонке. Реально неплохая! Были и неДРСные обгоны!  :cool:  Отличная трасса!  :cool:

23

После ГП Японии Кими потерял шансы на Титул. Осталось трое - Хэм, Нико и Фет. Нужно сказать, что в четырёх из оставшихся гонок  Хэму достаточно быть третьим и в одной вторым и он Чемпион.

24

slapa написал(а):

Отлично, вот список тех, кто должен сделать себе сепууку. Ну и до кучи сюда нужно включить директора спортивного отделения Хонда. Это тот самый, который говорил, что их мотор по мощности как ферровский.

Вместо сепуки япошки продолжают оправдываться, что очень некрасиво:

Избранные цитаты руководителя спортивного подразделения компании Ясухиса Араи:

1. "Мы отлично сотрудничаем, поэтому я не могу понять бесконечную критику в наш адрес."

Действительно - нет поводов для критики. :angry:

2. "Если мы не добиваемся результатов, складывается впечатление, что Honda лжет, хотя на самом деле это не так"

Да? А не ложь ли его слова, сказанные в интервью 26 августа, цитирую "В данный момент мы 40-50 л.с. уступаем Mercedes и менее 30 л.с. проигрываем Ferrari. Если говорить о Renault, то у нас над ними преимущество больше, чем в 20 л.с."?

3. "Когда я заявил о возможности выйти на уровень Ferrari, я имел в виду только эффективность двигателя внутреннего сгорания."

Классическое оправдание - я имел в виду, ребята, совсем не то, что сказал. :playful:

4. "На длинных прямых нам её не хватает, за счёт этого силовая установка теряет 160 сил... В этом году решить проблему невозможно, поскольку для этого нужно заново спроектировать двигатель"

Что ж вы его с самого начала правильно не спроектировали?

5. Ну и мое любимое:

"Регламент дает вам достаточно свободы, чтобы кардинально изменить ситуацию?

Ясухиса Араи: Да, с этим не будет проблем."

Охотно верю. Действительно - никаких проблем. :crazy:

25

Проблема в том, что японцы крайне упёртые люди.  :'(  :dontknow: Т.е. они реально считают, что у них всё хорошо. Без шуток!

26

MERCURY написал(а):

Избранные цитаты руководителя спортивного подразделения компании Ясухиса Араи:
...
...

  :cool:
Хотя я на самом деле считаю, что в следующем сезоне мотор Хонды значительно улучшится. Посмотрим какой я провидец.

27

Pilot написал(а):

Хотя я на самом деле считаю, что в следующем сезоне мотор Хонды значительно улучшится. Посмотрим какой я провидец.

Твои слова, да Богу в уши, Дим. ;)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 14. ГП Японии 2015 - победа Алонсо