Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 17. ГП Мексики 2015 - Алонсо в самбреро


17. ГП Мексики 2015 - Алонсо в самбреро

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Надеюсь, что оба идиота - Масса и Чарли в этот раз не будут раздражать меня, друзья!

2

сОмбреро, Саш, сОмбреро! ;)

3

1990г. Менсел обходит Бергера в последнем повороте последнего круга.
Обратите внимание каков он был тогда, этот поворот, и каков он сейчас.

4

А как поворот можно оценить, пока не было еще трансляции?

5

Ухо написал(а):

А как поворот можно оценить, пока не было еще трансляции?

6

Этот 180-градусный поворот был частью овального трека.
Вираж судя по всему непрофилированный, радиусом около 140 м.
Внутри поворота были сделаны трибуны, обращенные вовсе не к трассе, как можно было бы подумать, а тоже вовнутрь - потому что это бейсбольный стадион. Там же еще и рок-концерты проходили.
С возрождением автодрома видимо решили избавиться от поля для такой "замечательной" игры и провели медленный участок трассы прямо по этой площадке. Перед лицом уже готовых трибун.
А от старого виража теперь осталась 90-градусная половинка с медленным в нее входом.

7

Обещают во время гонки дождь! Любопытно. Учитывая, что практики и квала были практически посуху.

8

Я вчера после некоторого количества пива неожиданно вырубился на 3-м сегменте квалы. Я что-нибудь интересное пропустил?

-----------------------

Во время Гран-При Мексики пилот McLaren Дженсон Баттон поставил новый антирекорд, заработав штраф в виде потери 70 позиций на старте гонки.
Еще перед началом гоночного уик-энда стало известно, что команда McLaren проведет двойную замену всех элементов силовой установки на машине Дженсона Баттона, за что пилота ждало наказание в виде потери 50 позиций. Однако после субботней практики пришлось еще раз поставить новую силовую установку, уже 12-ю в этом сезоне. Как результат, еще 20 позиций.
Впрочем, терять Дженсону нечего, и теперь можно заменить двигатель еще пару раз - в любом случае, Баттон будет стартовать последним.
Помимо Баттона, штрафы за замену коробки передач и двигателя заработали Кими Райкконен и Фернандо Алонсо.
Так что в конце стартового
["поля" наверное] будут стоять сразу три чемпиона.  :crazyfun:
http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1511011205

9

Я неплохо отношусь к Кими, но тут он получил по заслугам.
Должны ли были наказать Боттаса? Не знаю. (Нам-то конечно было бы выгоднее чтоб наказали.)
Когда он просунул нос внутрь поворота а Кими начал его прижимать, у него было два варианта: попытаться повернуть, но тогда он с великой вероятностью вмазал бы Феррари в понтон; тормозить, что он и сделал, и подставить свое левое переднее под правое заднее своего соотечественника, что и было сделано. Избери Валттери первый вариант - не избежать ему наказания.

Не понял как Рик умудрился после питстопа под пейскаром не оказаться впереди переобувавшегося кругом позже Боттаса. Он что, после своего питстопа не мог поднажать и побыстрее догнать пелотон?

После фееричного Остина мексиканская гонка смотрелась пресновато.
Новая трасса на квале представлялась интересной, а в гонке оказалась не очень - почти исключительно ДРС-ные обгоны.

10

О гонке двойственные ощущения.
Точно сказал Дима  :cool: :

После фееричного Остина мексиканская гонка смотрелась пресновато.
Новая трасса на квале представлялась интересной, а в гонке оказалась не очень - почти исключительно ДРС-ные обгоны.

По поводу второго места Росберга в ЛЗ - фактически в двух оставшихся гонках ему надо быть третьим и тогда очередное вице чемпионство ему гарантировано.

11

Это не фейк?

https://2ch.hk/sp/src/582711/14463907053110.jpg

12

slapa написал(а):

Это не фейк?

Да непохоже на фейк.

По гонке - не самая интересная, но довольно напряженная, и в принципе понравилась. Думаю, Хамильтон бы прибавил, если бы очень хотел и не стал уже чемпионом. Форма Макларена удручает, а в противостоянии Райкконен - Боттас я на стороне финна помоложе.

Ну и Фетя в гонке жег. Постоянно. Доигрался.

13

Крупнейшие европейские спортивные издания выставили оценки (по 10-балльной шкале) гонщикам «Формулы-1» за Гран-при Мексики.

http://s7.uploads.ru/t/dz49l.jpg
http://www.sports.ru/automoto/1034334915.html

Заметьте, Даня на твердом втором месте сразу за победителем. Не зря Хорнер назвал эту его гонку лучшей в сезоне.

14

MERCURY написал(а):

Думаю, Хамильтон бы прибавил, если бы очень хотел и не стал уже чемпионом.

Я тоже думаю, что Хэм мог тут победить, но очевидно ему приказали помогать тянуть за яички (не за яйца, а именно за яички) Росберга на второе место в ЛЗ. Вот он и не стал атаковать немца ни на старте, ни в конце гонки.

15

Pilot написал(а):

Крупнейшие европейские спортивные издания выставили оценки (по 10-балльной шкале) гонщикам «Формулы-1» за Гран-при Мексики.
Заметьте, Даня на твердом втором месте сразу за победителем. Не зря Хорнер назвал эту его гонку лучшей в сезоне.

Показателен не только Даня, но и Масса, которому поставили "тройку" (по пятибальной шкале) на фоне твёрдого "хорошиста" Валерки. ;) Пора Филу на пенсию, пора.  :dontknow:

Отредактировано slapa (2015-11-03 15:07:29)

16

А Алонсо поставили семерку и шестерку. Видимо, оценили мастерство прохождения трех поворотов. :D

17

http://i67.fastpic.ru/big/2015/1103/5c/5f62bcc4ab4ac2c53ee8d9289502cf5c.jpg

18

MERCURY написал(а):

А Алонсо поставили семерку и шестерку. Видимо, оценили мастерство прохождения трех поворотов.

Sky ничего не поставил и правильно сделал.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 17. ГП Мексики 2015 - Алонсо в самбреро