Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 4. ГП России 2016 - Бог троицу любит.


4. ГП России 2016 - Бог троицу любит.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

ГП России в Сочи будет проходить третий раз. Потому так тему и назвал ;).Первый ГП был крайне скучным, второй, наоборот, был крайне интересным. Посмотрим каким будет этот, православно-пасхальный. В минусе то, что, как я писал в другой теме - Пирелли перестраховались и привезли резину Суперсофт, Софт и Медиум вместо более мягких Ультра, Супер и просто софта.

З.Ы. Любопытно, победит ли Хэм? Тему то я создал  :crazy: .

Отредактировано slapa (2016-04-25 17:21:47)

2

Субботнюю тренировку будет комментировать не кто-то там как обычно, а АП вместе с Петровым. Думаю что это будет интересно. А что его не будет ни на квале ни в гонке - это жаль.

ВП: "... вместе с Алексеем Поповым прокомментирую для вас третью тренировку в субботу. Что касается квалификации и гонки – то там есть некие контрактные сложности, которые не позволят мне выйти в эфир."
http://ru.motorsport.com/f1/news/ne-nad … va-692307/
По этой ссылке нелишне почитать, в первую очередь прогноз по сцепным свойствам трассы - а это особенно актуально в свете выбранных командами наборов шин (РБ и Хаас заказали по 10 суперсофтов, а Ферры и Мэйнор всего по 6).

Команда Medium Soft SuperSoft
Mercedes 1 4 8
Ferrari 1 6 6
Williams 1 3 9
Red Bull 1 2 10
Force India 1 4 8
Renault 1 5 7
Toro Rosso 1 4 8
McLaren 1 5 7
Sauber 1 5 7
Manor 2 5 6
Haas 1 2 10

3

Алексей Попов не будет комментировать- он задержан милицией.

4

Сироткин недурно провел свою сессию свободных заездов. 13-й.

5

Посмотрел первую сессию полностью. Рикьярдо с системой защиты головы фактически не показали. Печально.

6

Борьба между Хэмом и Нико на этом этапе будет нешуточная, имхо. Если конечно в первом (втором) повороте ничего не случится.
Себ потеряет 5 мест на старте, поэтому Кими, Ред Буллы и Боттас будут бороться за подиум, опять же мое личное мнение.
надеюсь на нескучный уик-энд!
Через 50 минут 3 практика. А в 3 - квала, не забываем;)

Отредактировано AndreX (2016-04-30 11:06:51)

7

Опять что-то случилось с Льюисом. Ну что же за невезуха такая!
проснулся Боттас наконец-таки)) лишь бы не устроили с Кими заварушку (он 3-ий).
Квят 8-ой. А рядом кто? Себ!
ну и еще Масса, Ричьярдо (5-ый) - хорош, Перес и Макс.

8

AndreX написал(а):

1.Опять что-то случилось с Льюисом. Ну что же за невезуха такая!
2.проснулся Боттас наконец-таки)) лишь бы не устроили с Кими заварушку (он 3-ий).
Квят 8-ой. А рядом кто? Себ!

1. Тут реально поверишь либо в сглаз либо в проклятье  :dontknow: .
2. Да, в обоих парах будут прикольные дуэли!  :cool:  :flag:

От себя добавлю - будет реально интересен прорыв Хэма. Возможно даже из конца пелетона. Также интересно будет посмотреть на прорыв Фета с 7 места. Ну и, разумеется, Квят. И ещё - команды заказали всего по одному комплекту Медиума (Манор - два комплекта) только из-за того, что их надо было заказать. Пирелли реально облажалась с составами резины на уикэнд. Жаль. Было бы, конечно, интересно посмотреть тут на ультрасофт и на стратегии с ним, но, увы, не удастся  :dontknow: .

Отредактировано slapa (2016-04-30 22:49:02)

9

Друзья,  простите, квалу не смотрел. Что там с Хэмом случилось?

10

Ухо написал(а):

Друзья,  простите, квалу не смотрел. Что там с Хэмом случилось?

Проблема с мотором. В третьем сегменте не стартовал.

11

Стартовое поле: http://www.f1news.ru/Championship/2016/ … grid.shtml Всего один штраф. У Фета, за коробку. - 5 мест. Хэм стартует 10-ым.

12

Саш, спасибо! ;)

13

Гонка в целом не очень. На троечку по зрелищности.  :dontknow: Подробнее чуть позже.

Отредактировано slapa (2016-05-01 17:55:14)

14

https://pbs.twimg.com/media/ChYCMuEXEAAWL1h.jpg
Где, ...., Квят?

15

Ну а каков субербизон Алонсо, что с 14 на 6 место приехал??

16

Реальное его место в этой гонке 10-е: повезло из-за квятовской глупости и неудачи Ферстаппена.

17

Молодой и горячий Квят хотел показать всем на свое домашнем гран-при!! Показал. Двум главным противникам: Себу и Ричьярдо, испортив обоим гонку. ну и себе заодно.
ничего страшного! и у Сенны с Шумахером были "глупые" ошибки. да и какие глупые, нормальные гоночные психические "перегорания".
Болеем дальше! Тем более две следующих трассы - Барса и Монте-Карло. Верю в Ред булл!
PS: а там и Канада еще!!

18

Pilot написал(а):

Реальное его место в этой гонке 10-е

Не скажи, у Фернандо пятое место по лучшим кругам, и Макларен очень неплохо держал темп в этот раз. Заслуженное место.

19

Про гонку чуть подробнее.

В целом первые 6 мест предопределила квала - сначала мерсы, потом Феррари, потом Вильямсы, потом все остальные. Так оно и получилось в итоге. Не сойди Фет, был бы в лучшем случае третьим, за Мерседесами, в худшем - четвёртым за Кими. По сути какая-никакая борьба шла до первого питстопа и было интересно. После пита всё - по сути большинство так и доехали.  Даже довольно плотная связка Магнуссен, Грожан, Перес прибыла к финишу в том же порядке.

http://www.f1news.ru/userfiles/orig/russia-lap-chart.png

Можно долго рассуждать в стиле сослагательного наклонения "что было бы, если...", но не буду - имеем то, что имеем. А именно - оба Макларена в очках, при том весьма неплохое шестое место у Ала - после мерсов, феррари и вилок он взял лучшее, что осталось! Поздравляю MERCURY! Приятно удивил Магнуссен на Рено - седьмой. Ну и до кучи удерживал за собой 4 болида в течении большого времени. Молодец!

Квят! Мысль материальна. Фет назвал его торпедой в прошлом ГП, теперь пришлось аж 2 раза получать от этой торпеды пробоины, Вторая торпеда, наконец, "отправила корабль Фета на дно". Квят, помятуя, что скоро 9 мая при том орал "за деда, за победу". А также "получай фашист гран торпеду" :)

З.Ы. Всё же повторюсь - Пирелли зря перестраховались с типами резины. При более мягких типах гонка должна была получиться интереснее  :dontknow: .

Отредактировано slapa (2016-05-02 09:17:09)

20

Да, Нико стал всего лишь 26-ым пилотом в истории Формулы-1 у кого есть Большой Шлем! Даже Чемпионов Мира больше - 32 пилота! Да, да, понимаю, что самовоз и Хэма рядом не было, но всё же.

Для справки: сейчас в пелетоне четверо пилотов имеют Большие Шлемы: Фет (4), Хэм (2), Ал (1) и Нико (1).

Отредактировано slapa (2016-05-02 09:25:20)

21

Да что же вы так накинулись на Пирелли? Попов же объяснял. Типы для "НЕевропейских" этапов выбирались за 14 недель. А там еще и тестов не было. А если бы ульрасофт и 5 кругов не выдерживал? вы бы "ушаты грязи" вылили бы на Хембри.

22

Да, Попов говорил. Но всё же, согласись, Андрей, будь более мягкие типы - было бы интереснее. ;) При данных условиях.

З.Ы. Учитывая, что ты болеешь за Хэма, всё же тебя немного поздравлю с его вторым местом. Учитывая все неприятности, а также про перегрев воды на второй половине дистанции, весьма неплохо.

Отредактировано slapa (2016-05-02 09:36:27)

23

Я думал мне показалось. Оказывается Фет действительно сбросил газ так что Квят в него въехал. Считаю что тут (но не в 1 повороте!) можно с него вину снять почти полностью.

Вопрос: Что случилось в третьем повороте?
Даниил Квят: Я не успел среагировать на замедление Себастьяна. Я не видел, что у Переса прокол, тогда как Феттель был впереди и видел всё, и сбросил скорость. Этот поворот проходится практически на полном газу, ты не ожидаешь, что кто-то там будет тормозить. К сожалению, мы находились слишком близко, я просто не успел отреагировать. Думаю, именно этот инцидент и стал главной проблемой.

http://www.f1news.ru/interview/Kvyat/111937.shtml


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 4. ГП России 2016 - Бог троицу любит.