Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Про автомобили. Наши и вообще.


Про автомобили. Наши и вообще.

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Ну, вообще, забавно :) Я вот тоже всё хочу подловить такого красавца, и даже два раза начинал диалог (это с теми, которые хотят код карты узнать), но, то ли я недостаточно вживаюсь в роль терпилы, то ли говорю как-то не так и не то, но они сами прекращают разговор досрочно :)
Я, кстати, не пользовался Авито доставкой и потому часть твоего розыгрыша не понял. Что там не так? Как ты определил, что ссылка фэйковая?
Кстати, Саня, тебе, как любителю американских машин. Я продаю Аккорд 9. Он собран в Америке  :D

2

koks написал(а):

Я, кстати, не пользовался Авито доставкой и потому часть твоего розыгрыша не понял. Что там не так? Как ты определил, что ссылка фэйковая?

Тут все просто. По правилам Авито доставки покупатель оплачивает товар, ТОЛЬКО, когда его уже получил. Поэтому все предложения "давайте сразу переведу деньги" (и это при том, что стоимость доставки пока неясна) красноречиво свидетельствуют о том, что перед нами мошенник. Единственная задача которого - впарить тебе фейковую ссылку якобы на получение денег. Дальнейшее понятно - пройдя по ней ты попадёшь на фишинговый сайт, вводишь пришедший пароль и расстаешься с деньгами, которые есть на карточке. Как определил? Ну разве адрес avito.pay-pays может быть "честным"? :canthearyou:

koks написал(а):

Кстати, Саня, тебе, как любителю американских машин. Я продаю Аккорд 9. Он собран в Америке

Вот это да! Сколько он служил тебе? И что будешь брать взамен?

3

А я так понял, что про Аккорд - это дружеский развод.

4

Pilot написал(а):

А я так понял, что про Аккорд - это дружеский развод.

Нет, это, как раз, не развод.

5

MERCURY написал(а):

Тут все просто. По правилам Авито доставки покупатель оплачивает товар, ТОЛЬКО, когда его уже получил. Поэтому все предложения "давайте сразу переведу деньги" (и это при том, что стоимость доставки пока неясна) красноречиво свидетельствуют о том, что перед нами мошенник. Единственная задача которого - впарить тебе фейковую ссылку якобы на получение денег. Дальнейшее понятно - пройдя по ней ты попадёшь на фишинговый сайт, вводишь пришедший пароль и расстаешься с деньгами, которые есть на карточке. Как определил? Ну разве адрес avito.pay-pays может быть "честным"?

Всё понял и, к тому же, почитал на самом Авито (а то и не знал про такое).

MERCURY написал(а):

Вот это да! Сколько он служил тебе? И что будешь брать взамен?

Я езжу 3.5 года уже (или ещё). Честно говоря, расставаться не хочется, но иного выхода пока нет. А брать взамен буду то, на что останутся деньги. Скорее всего это будет Веста универсал. Вот как-то так...

6

И мне скоро придется расстаться со своим Стратусом. Американцы, конечно, суперофигенные! Но я больше не могу ездить на машине с клиренсом 8см. Еще и вылет неслабый (фронт-бэк). Но какая управляемость на асфальте! Какая надежность всех узлов! Вот только порогов стало не хватать :)

7

Саш, а ты так на Трёпике и ездишь? У тебя, если не ошибаюсь, 2.7?

8

Ухо написал(а):

И мне скоро придется расстаться со своим Стратусом.

Что будешь брать?

9

Ухо написал(а):

Саш, а ты так на Трёпике и ездишь? У тебя, если не ошибаюсь, 2.7?

Нет, я Трепу продал давно. 2 года после этого ездил на Kia Ceed, сейчас - на Kia Sportage.

10

Kia Ceed - очень красивый автомобиль, узнаваемый, с эффектным клиновидным силуэтом. Чувствуется рука дизайнера (не помню фамилии), которого они пригласили несколько лет назад.
Sportage - вообще один из самых уродливых, и не спасают даже фирменные дизайнерские киавские фишки. Может в новом модельном ряду Sportage поприличнее, не знаю, он мне живьем еще не попадался.

11

Pilot написал(а):

Kia Ceed - очень красивый автомобиль, узнаваемый, с эффектным клиновидным силуэтом. Чувствуется рука дизайнера (не помню фамилии), которого они пригласили несколько лет назад.
Sportage - вообще один из самых уродливых, и не спасают даже фирменные дизайнерские киавские фишки. Может в новом модельном ряду Sportage поприличнее, не знаю, он мне живьем еще не попадался.

Согласен. Новый Сид, правда, стал похуже в плане дизайна. Вкусовщина, конечно, но...

12

Новый Сид я еще не видел.

13

Pilot написал(а):

Kia Ceed - очень красивый автомобиль, узнаваемый, с эффектным клиновидным силуэтом...
Sportage - вообще один из самых уродливых...

Ceed предыдущего поколения - вообще самая красивая машина в классе, без спору. Sportage я бы не назвал уродливым, он на любителя, и у него есть определенный шарм.

В моем случае все проще - я пересел на Sportage жены, потому что продал свой Ceed. Причем, из-за повышения цен на автомобили, я продал его дороже (!), чем купил спустя два года.

14

koks написал(а):

Согласен. Новый Сид, правда, стал похуже в плане дизайна. Вкусовщина, конечно, но...

Снаружи новый сид - полный провал и шаг назад. В плане коробки и динамики - три шага назад. Единственное, в чем он выигрывает у предыдущего кузова - салон.

15

Тема, думаю, интересна будет всем нам, т.к. все мы с вами в разной степени автомобилисты ;). Переместил из юмора соответствующие посты. Почему тема будет нам всем интересна - мы сейчас с вами, друзья, находимся  вначале новой эры - гибридов и электромобилей и рано или поздно все пересядем на них. А может и нет. ;) Вот про это и хотелось бы порассуждать. Чуть позже изложу свои мысли по этому поводу.

Да, и по теме - на данный момент у меня Renault Symbol 2006 года. Версия 75 л.с. Но об этом тоже чуть позже. :-)

16

Объясните мне нынешнюю всеобщую любовь к паркетникам.
Для города еще можно понять: удобно садиться-вылезать, высокая "городская" посадка с хорошим обзором.
Но в дальней поездке они же душу выматывают, на скорости по комфорту начисто проигрывают седанам.

17

Pilot написал(а):

Объясните мне нынешнюю всеобщую любовь к паркетникам.
Для города еще можно понять: удобно садиться-вылезать, высокая "городская" посадка с хорошим обзором.
Но в дальней поездке они же душу выматывают, на скорости по комфорту начисто проигрывают седанам.

Последний абзац спорный. Это смотря какой кросс. Бюджетки конечно проигрывают, а какой-нить премиум - вряд ли.
Я вот с удовольствием бы продолжал ездить на Аккорде, но жена выпросила дачу и теперь я шкрябаю брюхом по тамошним дорогам. Весной проехать нереально вообще. Так что замена напрашивается. Кроме того, утилитарность! Кузов хэтчбэк/лифтбэк гораздо практичнее седана. Проверено мной на предыдущих машинах. Мой друг, например, на Тигуане перевёз (и перевозит до сих пор) всё для дачи: доски (под 3 метра!!!), цемент, здоровые ящики, газонокосилку/бетономешалку и многое-многое другое. Мне не осилить и 10% из этого. Потому, исходя из текущих возможностей, Аккорд решено заменить на, пусть и простой, но кросс. А там видно будет...

18

slapa написал(а):

Тема, думаю, интересна будет всем нам, т.к. все мы с вами в разной степени автомобилисты . Переместил из юмора соответствующие посты. Почему тема будет нам всем интересна - мы сейчас с вами, друзья, находимся  вначале новой эры - гибридов и электромобилей и рано или поздно все пересядем на них. А может и нет.  Вот про это и хотелось бы порассуждать. Чуть позже изложу свои мысли по этому поводу.

Да, и по теме - на данный момент у меня Renault Symbol 2006 года. Версия 75 л.с. Но об этом тоже чуть позже.

Слава, респект! Сам отъездил на таком около года перед Аккордом. Хороший честный автомобиль. Резвый, комфортный, экономичный. В обслуге недорог. Отдал его сыну. Он его ушатал...

19

koks написал(а):

Последний абзац спорный. Это смотря какой кросс. Бюджетки конечно проигрывают, а какой-нить премиум - вряд ли.

Здесь ты, Костя, прав. Но тоже частично.
Например однажды по нелучшим ставропольским дорогам на большом Лексусе и скорости под 200 (!) было очень классно. На большом пикапе Шевроле в Калугу и область тоже отлично.
Но вот даже Туарег, и даже на скоростном хайвее - некомфортен. Его все время покачивает вправо-влево и взад-вперед. Особенно на нем запомнилась выматывающая многочасовая поездка в Воронеж.

20

Туарег - не премиум. Это ж "народный" автомобиль  :D  А вот Лексус стелет мягко и упруго, да. Вообще же, всё зависит от конкретных предпочтений. У моего друга в 2005-08 годах были одномоментно Прадо и FX35 (Infiniti), Я с ним ездил в Урюпинск по М6 на финике. Это, конечно, спорткар. Ревёт, трясёт, прёт. А Прадик, при большем объёме движка был, прям, увальнем. Но ехать в нём было много комфортнее. Потому друг мой после сильных попоек предпочитал передвигаться на Тойоте ибо в финике ему от тряски плохело  :D У меня машина жёсткая, а я уже больше любитель комфорта, но на трассе, конечно Аккорд король. Ездил в Крым этим летом - офигел: расход до Ростова был 5,9 на 100. Потом рывок до Анапы, и на Газпромнефти с километражом под полторы тысячи средний расход всего 6/100... 92-го! По трассе идёт как по рельсам. Шумка могла бы быть и лучше (как на немцах, допустим), но вполне комфортно.
Плюс, нужно учитывать техническое состояние. Тот Туарег, на котором ты ездил в Воронеж, по описанию, нуждается в замене аммортов/пневмы (раз его раскачивает). Либо режим террейна выбран не тот (если он есть).

21

Согласен - похоже описанный Турег был не в порядке, вот и крыло его на трассе.

Я изъездил на Спортаге всю Финляндию на куче сельских дорог - очень комфортно.

22

Он был в порядке.
Это машина шефа и мы с ним исколесили изрядно с момента покупки до полной убитости. Он всегда такой был.
Высокие и короткие машины всегда имеют плохую геометрическую комфортность.
Сейчас у него Эксплорер. Много лучше.

23

MERCURY написал(а):

Ухо написал(а):

    И мне скоро придется расстаться со своим Стратусом.

Что будешь брать?

Уже взял. Три года назад. ВАЗ 2108 1990г.в. Так получилось, сосед пожилой умер, его внук продал мне ее после того, как вступил в право наследства... Я эту машину ремонтировал начиная с восьми лет (с 98г.) (дедушка всегда просил меня поменять расходники), Внук соседа вполне небедный, мне ее почти подарил. (35т.р.) При оформлении гаишники хотели купить ее у меня за 75000. Я не согласился. На момент покупки пробег был 32000км. Пришлось заменить стартер (закис наглухо), все "резинки", ветровое стекло (был большой скол на родном стекле, где-то в Прибалтике первый хозяин сбил велосипедиста, по вине последнего (примерно 92-94г.г.)... За год эксплуатации поменял ремень ГРМ, помпу, соответственно с дистаннционными кольцами натяжного ролика (стоят 10р., но хрен найдешь), бачок омывателя (родной растрескался). Прошлой зимой возникла проблема с зажиганием. Оказалось, на этом автомобиле установлена советская система (экспериментальная) зажигания с двумя катушками. Позже я выяснил, что и "мозги" имеются. Конечно, простой карбюратор, но "мозги" на зажигание. Три (ТРИ!!!) ДПКВ! Прошлой зимой пришлось заменить одну катушку (на 2 и 4 цилиндр), подошла от "Оки". Однако двухконтурный коммутатор сейчас вообще не найти. Благо, у меня есть запасной. Кузов в идеале, если желаете фотки, скину. Только ракурсы сами придумывайте.

А на Стратусе проблема с "EVAP". Где-то подсос воздуха по вентиляции бака. Устранить, скорее всего, легко, но нужна яма или подъемник.

24

Новый Sportage.
Как вам?

https://avtonovostidnya.ru/novinki/232619-kia-sportage
https://avtonovostidnya.ru/wp-content/uploads/2020/11/render-novogo-kia-sportage-300x188.jpg

25

Pilot написал(а):

Новый Sportage.
Как вам?

https://avtonovostidnya.ru/novinki/232619-kia-sportage

УЖОС!

26

Сегодня ездил в Торгмаш прицениться к Весте. Оказалось, машин до декабря нет - все заказные. Говорят, на ВАЗе исполняют госконтракт на 16000 авто для Почты России и Росгвардии. А нужную мне комплектацию обещали предоставить не позднее 3 января 2021 года!  :huh:  Вот уж не думал.

27

koks написал(а):

Сегодня ездил в Торгмаш прицениться к Весте.

Не знаю как она внутри, но снаружи дизайн Весты мне очень нравится, и Х-мотив в ней здорово обыгран.
Но - не темная. Только светленькая и цветная, лучше всего ярко-зеленая.

28

Да, дизайн, как по мне, самая сильная сторона Весты (особенно SW Cross) в сравнении с конкурентами (~ 1 млн) Внутри это +/- одно и то же.
И, кстати, про цвет. Манагер сказал, что 8 из 10 Вест SW Cross покупают в цвете Марс (оранжевый). Я спросил про Карфаген (самый дорогой цвет; светлый), так его только по заказу можно получить.

29

Всё, эпопея с продажей закончена! Машина остаётся у меня!  :jumping:

30

koks написал(а):

Всё, эпопея с продажей закончена! Машина остаётся у меня!  :jumping:

Ну и хорошо. Это, конечно, не мое дело, но, лично я бы не поменял такую красоту/комфорт/надежность на Весту. А дороги на даче подлатают и зимой чистить будут. :)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Про автомобили. Наши и вообще.