Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Про автомобили. Наши и вообще.


Про автомобили. Наши и вообще.

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

koks написал(а):

- УАЗ 452 (то же, что ГАЗ 66, после него и тоже старьё);

Как это "то же"?
452 - буханка! А 66 это шишига!

А сам список впечатляет!

62

Pilot написал(а):

Как это "то же"?
452 - буханка! А 66 это шишига!

А сам список впечатляет!

Имел ввиду, что служил на ней так же недолго, как на 66-м. Вообще, я попал на переоснащение парка автомобилей и за время службы у нас сменили всё старьё, кроме пусковых и транспортных машин, да ЗИЛ 131 не тронули. Плюс, добавили инженерную технику. Такая махина побольше Кировца с ковшом, отвалами и еще какой-то бурдой.

63

Наткнулся на статью (хотя уже не очень свежую) про электробусы.
Я раньше ими интересовался, но толкового не находил.
теперь многое прояснилось.
https://www.zr.ru/content/articles/9219 … iaz-6274/#

64

Костя, круть! Я и не вспомню всех автомобилей, но их было меньше. Из "эксклюзивов" (помимо подготовленных на ралли машин и Ф-Русь) только Феррари TR-512 (проехал километров 30-40 по трассе), Мерс ML-55 AMG (удалось "похулиганить", но тоже километров 100 за городом), Nissan SkyLine праворукий, модель не знаю, г.в. примерно 95-97, Порше Carrera, нетурбированный, автобус "Волжанин" гармошка. Прямо по городу, по маршруту. Прав категории "Д" не имею :) Вроде все. Обычные рядовые перечислять не буду, и сейчас на ВАЗ 2108 езжу :)

65

Списочек просто волшебный, молодчина!

66

Кирилл, спорткары это круто!
----------------
Тогда я тоже похвастаюсь эксклюзивом.
Маленький колесный трактор ХТЗ - проехал метров двадцать.
Речной трамвайчик (старый типа Москвич) - метров двести, только рулил.
Электрокар (марку не помню конечно) - несколько дней работал в овощехранилище.
:)

67

Pilot написал(а):

Кирилл, спорткары это круто!
----------------
Тогда я тоже похвастаюсь эксклюзивом.
Маленький колесный трактор ХТЗ - проехал метров двадцать.
Речной трамвайчик (старый типа Москвич) - метров двести, только рулил.
Электрокар (марку не помню конечно) - несколько дней работал в овощехранилище.

:D  :cool:
Кстати, насчёт речного транспорта! Многие морские мили управлял катером Прогресс-4 (с жёстким верхом)на моторе Вихрь 25. Данный аппарат был у нас в семье в конце 70-х, начале 80-х годов ХХ века :) И, к сожалению, был продан в связи с покупкой родителями дачи, которую я так и не "полюблял" и терпеть не мог туда ездить.

68

Ухо написал(а):

Костя, круть! Я и не вспомню всех автомобилей, но их было меньше. Из "эксклюзивов" (помимо подготовленных на ралли машин и Ф-Русь) только Феррари TR-512 (проехал километров 30-40 по трассе), Мерс ML-55 AMG (удалось "похулиганить", но тоже километров 100 за городом), Nissan SkyLine праворукий, модель не знаю, г.в. примерно 95-97, Порше Carrera, нетурбированный, автобус "Волжанин" гармошка. Прямо по городу, по маршруту. Прав категории "Д" не имею  Вроде все. Обычные рядовые перечислять не буду, и сейчас на ВАЗ 2108 езжу

Да, крутые точилы, особенно автобус!!! :)  У меня из более-менее схожего был только Макан 4,0 turbo. Да и то - метров 200-300 драга по площадке у ТЦ.
Вот странно, давно написал список машин, а в памяти всплывают еще аппараты. Странно устроен человеческий мозг. Но раз уж вспомнил, то дополню список:
Химки:
- Peugeot 206 5-ти дверный хэтч (в марте 2004, будучи еще безработным после переезда, подрядился перегнать машину в Северодвинск, родителям друга. Ехал без номеров, без доверенности и стремался. Плюс, помню, заблудился в Вологде. Но доехал, в итоге, бодро - за 16,5 часов 1270 км).
Питер
- FORD Sierra лохматого года выпуска (первая машина питерского приятеля. Попросил прокатиться. Ехал с Ленинского/Жукова до Лосево и обратно);
- BMW 316 не менее лохматого года (так же, первая машина другана с работы. Тоже катался с ним куда-то на озёра в качестве водителя).

Отредактировано koks (2021-09-07 10:03:23)

69

Pilot написал(а):

Наткнулся на статью (хотя уже не очень свежую) про электробусы.
Я раньше ими интересовался, но толкового не находил.
теперь многое прояснилось.
https://www.zr.ru/content/articles/9219 … iaz-6274/#

Спасибо, очень интересно!

70

MERCURY написал(а):

стоя в пробке (а до работы я ехал аж 1ч40мин)

o.O  :dontknow:

71

Pilot написал(а):

o.O

Я дом под Питером построил, недалеко от Всеволожска, с утра некислые пробки. Вечером вчера в районе 22.00 возвращался назад - то же расстояние проехал за 40 минут.

Но оно того стоит, жить в доме - кайф!

72

MERCURY написал(а):

Я дом под Питером построил, недалеко от Всеволожска, с утра некислые пробки. Вечером вчера в районе 22.00 возвращался назад - то же расстояние проехал за 40 минут.

Но оно того стоит, жить в доме - кайф!

Сорри за оффтоп. У меня друг в Подмосковье живёт. В Щёлково. Работает программистом. Его достало в пробках стоять и он по согласованию с начальством стал на работу в Москву приезжать к 5 утра. Уезжает с работы, соответственно, в 14-00. С утра пробок нет, говорит. Но, повторюсь, он программист, может работать когда хочет. У нас на работе человек приезжает к 7 утра, по той же причине. Уходит в 16-00. Саша, может и тебе график сдвинуть. Просто ехать 100 минут до работы - это реально жесть!  :O

73

slapa написал(а):

Сорри за оффтоп. У меня друг в Подмосковье живёт. В Щёлково. Работает программистом. Его достало в пробках стоять и он по согласованию с начальством стал на работу в Москву приезжать к 5 утра. Уезжает с работы, соответственно, в 14-00. С утра пробок нет, говорит. Но, повторюсь, он программист, может работать когда хочет. У нас на работе человек приезжает к 7 утра, по той же причине. Уходит в 16-00. Саша, может и тебе график сдвинуть. Просто ехать 100 минут до работы - это реально жесть!

ДА, те кто могут так делать - делают. У меня тоже приятель ездил на работу к 6, зато заканчивал в 13.30.

74

MERCURY написал(а):

Я дом под Питером построил, недалеко от Всеволожска, с утра некислые пробки. Вечером вчера в районе 22.00 возвращался назад - то же расстояние проехал за 40 минут.

Но оно того стоит, жить в доме - кайф!

А ездишь по мурманке или по Рябовскому в город?

75

(офтоп сюда перенес.)
Хоть у нас Собянина очень принято ругать, но с пробки ему в немалой степени удалось побороть.
Однако все равно у нас несколько человек тоже приезжают раньше а уезжают позже. Но теперь по другой причине - вокруг нашего офиса парковки стали платными, бесплатные площадки забиты, ищут места во дворах... А некоторые (особенно кому через всю Москву) и вовсе стали ездить на метро.

76

Pilot написал(а):

(офтоп сюда перенес.)
А некоторые (особенно кому через всю Москву) и вовсе стали ездить на метро.

А вот это правильно. Через весь город езжу на машине только если ОЧЕНЬ приспичило. Иначе - только ОТ! Благо, Собянин усердно делает его лучше и лучше.

77

slapa написал(а):

Просто ехать 100 минут до работы - это реально жесть!

Тут нужно учитывать 2 момента. Первый. Так долго я еду далеко не каждый раз. Впереди было 2 аварии. Второй. Я езжу в офис только по понедельникам. В остальное время работаю из дома. И работать из дома в смысле не из маленькой квартиры, а из большого загородного доме, тем более имея маленького ребёнка, гораздо лучше.

78

koks написал(а):

А ездишь по мурманке или по Рябовскому в город?

По Дороге Жизни.

79

MERCURY написал(а):

По Дороге Жизни.

Ну, т.е по Рябовскому...

80

koks написал(а):

Ну, т.е по Рябовскому...

Рябовское шоссе это маленький кусок длиной 2,5 км, но да, там я проезжаю.

81

koks написал(а):

Вспомните, что творилось на дорогах раньше и как установка камер повлияла на соблюдение ПДД

На прошлой неделе съездил в город (80км в одну сторону) Пришло четыре штрафа. При этом о камерах я знал. Было бы и больше штрафов, но в некоторых местах ехал в потоке, который замедлялся. Ну не могу я ехать 40км/ч там, где комфортная скорость 90. Я теряю концентрацию и бдительность. И таких как я много. Замечали, что незначительные аварии (притирки, маленькие "тЮки") происходят в пробках? Именно по этой причине. О каком соблюдении ПДД может идти речь, если даже вышеупомянутый поток снижает скорость только перед камерами, а потом опять разгоняется до значительного превышения? Нет, я не против камер, даже наоборот. Только, почему-то, там, где они реально нужны, их нет, а там, где идеальная дорога с прекрасным покрытием, вне населенного пункта, с видимостью более километра, они на каждом столбе. Вывод напрашивается сам собой.

82

Ухо написал(а):

На прошлой неделе съездил в город (80км в одну сторону) Пришло четыре штрафа. При этом о камерах я знал. Было бы и больше штрафов, но в некоторых местах ехал в потоке, который замедлялся. Ну не могу я ехать 40км/ч там, где комфортная скорость 90. Я теряю концентрацию и бдительность. И таких как я много. Замечали, что незначительные аварии (притирки, маленькие "тЮки") происходят в пробках? Именно по этой причине. О каком соблюдении ПДД может идти речь, если даже вышеупомянутый поток снижает скорость только перед камерами, а потом опять разгоняется до значительного превышения? Нет, я не против камер, даже наоборот. Только, почему-то, там, где они реально нужны, их нет, а там, где идеальная дорога с прекрасным покрытием, вне населенного пункта, с видимостью более километра, они на каждом столбе. Вывод напрашивается сам собой.

Я согласен с Кириллом, особенно по выделенному. Думаю, такое везде по России. :(

83

Они везде. И там где нужны и там где не нужны. Нужно жаловаться бороться. Стационарные камеры устанавливает ГИБДД (ну или муниципалитет - точно не знаю, но они точно не коммерческие). Следовательно, какой-то резон у них есть. А вот какой - можно узнать только через обращение в прокуратуру с жалобой. Мало кто этим реально занимается. В основном, все только стонут и платят. И я иногда матерюсь, но ничего не делаю. Просто в этом месте веду себя правильнейосторожней.

84

Пятница. Вечер. Гаишник останавливает машину:
— Пили?
— Нет!
— А почему? Случилось что-нибудь?!

85

Pilot написал(а):

Пятница. Вечер. Гаишник останавливает машину:
— Пили?
— Нет!
— А почему? Случилось что-нибудь?!

:D это в юмор!

86

Тогда еще, мой любимый.
Гаишник останавливает водителя.
- Пили?
- Нет!
- Сейчас проверим.
Дает алкотестер.
- Дуйте. Дуйте, дуйте!... Что, не работает? Дай сюда... Да нет, работает!

Еще.
- Как называется гаишник на обочине?
- Оператор машинного доения.
- А два гаишника?
- Бригада машинного доения.
- А три?
- Три гада машинного доения.

87

Регулярно смотрю на Ютубе А. Попова. И вот тут сердце дрогнуло! Я уж думал вообще позабыт этот проект, однако экземпляр даже в музее стоит. :) Очень приятно. И на этой технике я не просто ездил на тестах, а выжмиал все, на что способна она в связке со мной :) Раскраска, конечно, была другая, и дуга безопасности над головой была более округлая. И сидение монохромное было и без выпирающих элементов. https://www.youtube.com/watch?v=T9DLf6HlMHY 14:00 на видео.

88

История.

Берта Бенц и старт эры автомобилей
https://habr.com/ru/company/timeweb/blog/578624/

89

Вчера понял почему круги на одних и тех же трассах Ф1 проезжает быстрее, чем байк MotoGP. На съезде с МКАД меня обогнал спортбайк и мы поехали по извилистой дороге обозначенной слабо-фиолетовой линией на Путилковское шоссе. И я на скромном Фокусе его объехал! Ибо в поворотах, я так понял, байк не может сохранять высокую скорость даже при большом угле наклона, а я, особо не напрягая машину, спокойно его догнал и обогнал. Удивился. Моцик был крутой и парень старался, но увы...
https://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/26/t173587.png

90

Отлично, Костя, байк ты уже уверенно обгоняешь.
Следующий этап - посоревноваться с реактивным истребителем.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Про автомобили. Наши и вообще.