Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Мы - то, что мы едим и, главное, пьём!


Мы - то, что мы едим и, главное, пьём!

Сообщений 1 страница 30 из 276

1

del

2

Pilot написал(а):

Сегодня провел над собой бесчеловечный эксперимент, попробовал французское крафтовое пиво (Alaryk)
Нет, пускай лучше вина делают, это у них много лучше получается.

Еще и дорогое, наверное.
А я купил американский джин. Ну, это не настолько плохо, как французский крафт (судя по твоим словам), но лучше пусть янки делают свой бурбон.

3

Pilot написал(а):

Бурбоны не люблю. И вообще американцев.
Из них мне тут понравился Bulleit Rye - ржаной (!) виски. Вкус не такой богатый но очень необычный.

На самом деле он ОЧЕНЬ похож на бурбон Bullet (мой любимый бурбон!). Если устроить слепой тест, то их очень сложно отличить. НО, как ни странно, мне больше понравился именно ржаной! Просто считается, что ржаной вискарь более резкий и жёсткий, чем кукурузный.
А американцев я тоже, того... не люблю...

4

Pilot написал(а):

Вкус не такой богатый но очень необычный.

А с чем сравнивал?

5

Pilot написал(а):

С всем остальным

Ирландцы, скотчи, канадцы, японцы?

6

Из пива нашел для себя единственное: Pilsner Urquell. Из крепкого только водку. Любимые Absolut и Grey Goose. К виски и прочим коньякам как-то остыл совсем.

7

Pilot написал(а):

Шотландский по большей части нравится.
Канадские какие пробовал не пошло, больше не экспериментирую.
Ирландский мало и недорогие сорта. (Зато их эль это отлично!).
Японский ни разу.

1. К Абсолюту равнодушен. Гуся пробовал, неплохо.
Раньше любил Русский Стандарт, потом надоела, у нее навязчивый вкус.
Водку покупаю крайне редко, а если беру то Царскую, Белое Золото, а если лишние деньги есть то Белугу.
2. Коньяк - Армянский.
Года 3 назад разведал Бас Арманьяк - шикарно, на Новый Год теперь беру только его, но он нечасто бывает, искать надо.

:cool:
Да, если и пить виски, то скотч! Ирландские проще и слаще. Они менее индивидуальны. Я, кстати, с успехом заменяю их в Айриш кофе бурбоном! И даже научил этому финту парня из Канады!  :D
Канадские виски я сам не пил. Но в планах есть, как и японские.
Водку почти не пью. Никакую. Не, я могу, конечно, при обстоятельствах - дача, гости, поминки и пр. Но дома она стоит не часто и то, как основа для коктейлей.
К коньяку начинаю остывать, но дома есть бутылка Васпуркана - 15 лет. Было две - обе подарок, но понял, что не осилю и одну подарил дальше. Вообще же, бренди стараюсь держать в баре. Чаще Torres 15. Вот, хочу следующим взять Soberano 5. Оба испанские.
Арманьяк пил очень давно - году в 96-м. Сейчас и не вспомню что и как. Думаю, похож на коньяк.

8

Этот?https://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/26/t549909.jpg

9

Pilot написал(а):

Раз купил армянский Ной Властелин, единственная бутылка стояла в магазине.
Стоил тридцатник, но на НГ решил себе позволить.

:huh:  :O  %-)

10

Pilot написал(а):

koks написал(а):

К Абсолюту равнодушен. Гуся пробовал, неплохо.
Раньше любил Русский Стандарт, потом надоела, у нее навязчивый вкус.
Водку покупаю крайне редко, а если беру то Царскую, Белое Золото, а если лишние деньги есть то Белугу.

Когда впервые попробовал Русский Стандарт, подумал, что нашел свое. Я очень сильно ошибался. Действительно, эта водка пришлась мне очень по вкусу. Но, потом дважды я нарывался на подделку (или неудачную партию), покупая, при этом, в сетевом магазине, никаких "подвалов", естественно. Мой бывший одноклассник работает на заводе Русский Стандарт помощником главного технолога, общался с ним на эту тему. сказал честно: все зависит от партии. Вода всегда используется очень тщательно очищенная, с нужной минерализацией, а спирт привозной. Спирт проверяют и приборами и дегустацией, поставщик зарекомендовавший себя, но на выходе может получиться пойло. Никто не отравится, но неприятные ощущения при употреблении и с утра могут быть, и еще как. Что с этим делать? А ничего. Просто не покупать это. Конечно, у них есть и собственные ректификационные колонны, но продукция из них исключительно на экспорт. Противно это осознавать. Дискредитировали они себя в моих глазах. Ровно то же могу сказать про Белугу, только знакомых на производстве не имею.

Царская, Белое золото, согласен, прекрасные напитки. Еще добавлю сюда из отечественных "Дикий Мёд" (красивейшая зеленая бутылка в коробке, напиток великолепный), производителя не помню, к сожалению. Ну и классическая Smirnoff, но ее сейчас можно купить разве что в Duty Free.

11

Дима, а нет ли у тебя таких напитков как: мескаль, писко, жёлтый Шартрёз, шерри бренди, оверпруф ром (например, Штро), агриколь? Мало ли...

Отредактировано koks (2021-10-12 15:45:43)

12

Pilot написал(а):

В баре шкафчике стоит еще какая-то экзотика, подарки, даже не знаю что с этим делать.

А что стоит-то? Что за экзотика? Интересно!

Pilot написал(а):

Костя, ты знаешь в Москве хорошие пивные рестораны с хорошей кухней и привозным не-бутылочным пивом?

Я не ходок по московским пабам (ресторанам), если честно, ибо перебрался сюда довольно поздно и пока пообвыкся, пока финансово окреп уже и желание пропало. Да и друзей у меня тут нет. Но когда приезжает Женя (Johnny), то мы в Сити ходим в какой-то пивной паб, но по причине того только, что он останавливается там (в Сити) в гостинице. Да и паб этот, по большей части, крафтовый.
Вот в Питере я обожал Абердин на Литейном. Вот это была сила! Но теперь на его месте грузинский ресторан :(

13

Дима, что в баре есть интересненького, колись!  :question:

14

Ну вот взял сегодня Белугу лимитированную. Выпил половинку. Честно: лучше бы взял Absolut. https://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/4/t604588.jpg

15

Ухо написал(а):

Ну вот взял сегодня Белугу лимитированную. Выпил половинку. Честно: лучше бы взял Absolut.

Ну это банально... Водка это не вкусненькое, это больше про еду, под которую она пьётся и про компанию, имхо. Не будешь же ты её цедить по глоточку под этап?  :nope:

16

koks написал(а):

Ну это банально... Водка это не вкусненькое

Процитирую отца моего друга (16 октября будет как 11 лет друга не стало), ликвидатора аварии на ЧАЭС, физика-ядерщика, великолепного собеседника, ставшего мне другом еще до смерти его сына. "Водка бывает двух видов. Вкусная и... Очень вкусная". Не поверишь, он пьет каждый, абсолютно каждый день! И не после смерти сына, а лет с двадцати. И водка у него только, как сейчас говорят, только "премиум" или "элитка". Уволился из ВНИПИЭТ он только в 2019 году. И по-прежнему каждый день пьет. Грамм по 200-500 стабильно. И ему всего 69 лет. Его супруга, конечно, его всегда слегка ругала: "Дорогой, может хватит?". Но никогда не запрещала. Красивейшая женщина, никогда не выпивавшая. Симбиоз в семье и по сей день, если бы можно было не считать страшной утраты... К чему я это? Я с ним согласен. Я тоже люблю только водку. Чистый продукт. По вкусовым ощущениям мне еще очень нравится темный ром, но последствия не нравятся.

17

Чистый продукт. По вкусовым ощущениям мне еще очень нравится темный ром, но последствия не нравятся.

Никогда не понимал, как можно в водке увидеть вкус.

Вкус - это скорее к вину, шампанскому, моему любимому хересу.

18

Ухо написал(а):

Я тоже люблю только водку. Чистый продукт. По вкусовым ощущениям мне еще очень нравится темный ром, но последствия не нравятся.

Это всё понятно. Я тоже её любил когда-то. Мог посреди ужина (жареная картошка, солёные огурцы, квашеная капустка) пойти за водкой, если её не было. НО такое было один раз, по-моему, так как водка ВСЕГДА была в холодильнике. Но повторю: водка - это история про закуску! И Дима только подтвердил мои вышесказанные слова.
А вот тёмный ром - это уже именно про вкус самого напитка!

19

MERCURY написал(а):

Никогда не понимал, как можно в водке увидеть вкус.

Вкус - это скорее к вину, шампанскому, моему любимому хересу.

Вкус - это ко всему выдержанному спиртному, как мне кажется.
Хотя, всякие там Божоле тоже им обладают, конечно. Но это сброженный сок, конечно у него есть вкус! А водка - продукт ректификации, по большому счёту.

20

Pilot написал(а):

Стоп. Божоле это вино, и очень хорошее. Я его одно время частенько покупал, потом оно исчезло.
Или мы о разных Божоле?

Оно молодое.

21

Дима, тебе есть что скрывать?  ;)  Я по поводу бара!

22

Pilot написал(а):

Там портвейн вроде как настоящий португальский (когда-нибудь выпью когда желание будет), пара вермутов, какой-то австрийский шнапс, какое-то китайское вино, несколько бутылок полусладкого.
Еще несколько бутылок шампанского Абрау, но я предпочитаю Новый Свет экстра-брют.

Не, я покупал нормальное. А может действительно молодое, но на вкус превосходное.

Вот про вермут интересно - какой?

23

Если не Чинзано и Мартини, то очень интересно!

24

А помните ликёр Амеретто?  В  90-х годах. В народе его называли "Бабоукладчик". :)

25

slapa написал(а):

А помните ликёр Амеретто?  В  90-х годах. В народе его называли "Бабоукладчик".

Его можно и сейчас купить от многих производителей. Но лучше Диссароно, пожалуй, нет. Я его дома держу, но не очень люблю.
P.S. Кстати, лайфхак: его можно сделать самому! Я делал. Получилось ОЧЕНЬ близко к оригиналу! А еще есть сироп амаретто. У меня от Монин.

Отредактировано koks (2021-10-14 16:58:17)

26

Pilot написал(а):

как говорится, при появлении спиртного на столе вся еда на нем мгновенно превращается в закуску

Я слышал другую интерпретацию: Когда водка заканчивается закуска становится просто едой. :)

Ты все очень правильно описал на счет закуски. Лично я без закуски водку не пью ВООБЩЕ! Если из закуски сырок "Волна", тоже не буду. Конечно было, что запивали спирт горячей водой из радиатора из подфарника "Копейки". Это было очень давно, молодо и глупо. Воспоминания, конечно, вызывают улыбку. Еще однажды с другом выпили литр "Охты" (Ливиз), закусывая ОДНОЙ подушечкой "Орбита". Так половина подушечки осталась. Я совершенно не утрирую. Года, примерно 97-99. Дураком я был редкостным в этом плане... Сейчас же ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с закуской. Тоже очень люблю селедку с луком и отварным картофелем. Но ни в каком ресторане тебе не подадут ХОРОШУЮ "бочковую" сельдь с правильным посолом, которую разделали и почистили сами, непосредственно перед подачей. Никто не будет использовать НЕрафинированное масло, а я предпочту именно его. Еще можно лук полчаса помариновать в маринаде (вода, уксус, сахар, соль), но это необязательно. Я сам лично поставлял рыбу, в т.ч. и сельдь в дорогие и очень дорогие рестораны, так вот никогда они не заказывали цельную сельдь. Только разделанную на филе. Для меня это колоссальная разница. Как и креветки очищенные или ядра подсолнечника... В целом я предпочитаю горячую закуску. Будь то птица, мясо, рыба. К шашлыку из свинины я сильно остыл, переел в свое время, но обожаю из баранины. Но это бывает редко. Очень нравится скумбрия горячего копчения, именно из коптилки, пока горячая, но моя пищеварительная система не в восторге от нее :) С первыми блюдами согласен. Помимо солянки очень нравится борщ, но особенно я бы выделил хаш. Да-да, то самое знаменитое "блюдо бедняков". На мой вкус, хаш создан для водки :) Конечно, к любому горячему блюду побольше зелени и овощей. К фруктам равнодушен. А еще я вообще не люблю грибы. Ни в каком виде. С детства. Маленькое исключение - пицца, в составе которой есть шампиньоны. С удовольствием :) В остальном полностью всеяден. Люблю даже то, от чего у подавляющего большинства людей возникают рвотные позывы. Например пенка с кипяченого молока, вареный лук. Многие не любят печень, я обожаю. Ну еще не очень люблю стволы сельдерея, хотя иногда очень даже сочетается. И не очень люблю много приправ в блюдах. Для меня главные - соль, сахар, перец черный, лавровый лист, чеснок, уксус. Остальные, в принципе не нужны. Ну, конечно, есть исключения, как, например, зира для плова, но это особенности отдельных блюд. Не вижу кайфа от добавления лимона к рыбе. Мне кажется, что лимон убивает вкус рыбы. А давайте поговорим о том, кто чего терпеть не может и о предпочтениях. :)

27

Ухо написал(а):

А давайте поговорим о том, кто чего терпеть не может и о предпочтениях.

Ну, "терпеть не могу" - это, наверное, сильно сказано. Просто не ем: варёный лук (если большими шматками и именно варёный), селёдку (ни в каком виде - ни просто, ни с луком/картошкой, ни "шубу" - никак), морскую капусту, капусту кольраби. Не очень люблю очень жирную рыбу, в том числе вяленую (рыбий жир - отрава :)) Не люблю варёную морковь в оливье (и кто её туда вообще добавляет!?) Печень трески не ем - жирно для меня, да и рыбьим жиром сильно отдаёт.
А вот из напитков я именно терпеть не могу: самогон любой (и "самый лучший от моего брата/свата/папы/друга/соседа" и вообще любой), всё анисосодержащее (самбуку, пастис, абсент, ракию и др.)
Предпочтений в еде нет. Единственный момент: всегда предпочту вкусный салат и первому блюду и второму. И десерт тоже предпочту любому мясу, а кофе - чаю.
Из спиртного- хороший коктейль!

28

Терпеть не могу молоко во всех видах кроме йогурта и мороженого. Особенно ненавижу молочный суп, который так любили подавать в советских детских садиках. Не люблю печень, почки и прочую требуху. Именно поэтому и к такому деликатесу как фуагра совершенно равнодушен.

Люблю - картошку во всех ее проявлениях, омаров, тихоокеанского краба, хорошие суши, жареную на мангале красную рыбу. Люблю хороший молочный шоколад, тёмный не очень.

Не люблю крепкий алкоголь - водка то ещё пойло. Но главное пойло - это виски. Из крепкого нормально отношусь разве что к текиле. Из алкоголя люблю пиво, шампанское, херес.

29

MERCURY написал(а):

Особенно ненавижу молочный суп, который так любили подавать в советских детских садиках. К такому деликатесу как фуагра совершенно равнодушен.

Люблю - картошку во всех ее проявлениях. Люблю хороший молочный шоколад, тёмный не очень.

Подпишусь!

30

А я даже делаю иногда себе молочный суп. :)

Саш, а сгущенку тоже не любишь? А сыры?


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Мы - то, что мы едим и, главное, пьём!