Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Мы - то, что мы едим и, главное, пьём!


Мы - то, что мы едим и, главное, пьём!

Сообщений 31 страница 60 из 276

31

Ухо написал(а):

А я даже делаю иногда себе молочный суп.

Ой 😬

Саш, а сгущенку тоже не любишь? А сыры?

Сгущенку кстати люблю. К сырам равнодушен.

32

У меня нет микроволновки, вообще не вижу в ней смысла, хотя могу привезти с дачи, там помимо рабочей, которой пользуются родственники, еще одна стоит в коробке. И из города могу привезти. Просто нет нужды в ней вообще. На работе только пользуюсь, т.к. обед беру с собой. Креветки варю по классике (я про варено-мороженные). В кипящую воду с солью (немного) и черным перцем (горошком, но много) закидываю мороженные креветки (только в панцире с головой), и НЕ довожу до кипения. То есть около полутора минут, если килограмм креветок. Быстро сливаю воду, главное не допустить перегрева, и в горячие креветки закидываю довольно большой пучок свежего укропа, размятого и разорванного руками очень интенсивно, как бы "по-варварски", быстро перемешиваю и накрываю крышкой. Жду полторы-две минуты, заливаю литр-два холодной воды, взбалтываю 5 секунд и выливаю. Все. Получается нежнейшее блюдо. Если их именно варить, как указано во многих рецептах, они получаются "резиновыми". Еще очень важно качество самих креветок. Я их по цвету уже выбираю. И, главное, чтобы в партии не было отломанных голов! Соус, если и делаю, - сметана любая, но густая, чеснок давленый или сушеный, соль... Очень люблю укроп в морепродукты, особенно в креветки и раков. А омаров, к сожалению, не пробовал никогда. А от раков я сам не свой, но только живые (не заморозка, даже если заморожены вчера при мне). Приготовление такое же, но до кипения довожу и варю две минуты.

Соленые грибы под водку. Лишь однажды было: мне предложили друзья (хоть и знают, как я к грибам отношусь) соленый грибочек (опенок, вроде, не знаю) на маленьком кусочке хлеба с колечком лука. Это было даже с эстетической точки зрения красиво. Я и фотографию сделал, если интересно, найду. Честно, я получил удовольствие. Тугой, структурный белок без типичного запаха.  Тонкий аромат специй в сочетании с луком и хлебом. Это было прекрасно. Тогда же попробовал отведать из той же банки другого собрата, и опять не понравилось. Какая-то пахнущая слизь. Про маринованные "сопли" и говорить не хочу. :)... Когда меня подтрунивают друзья, предлагая грибы, я с юмором отвечаю, мол, кушайте сами свой подножный корм, который и звери не едят, плесень земельную, часто ядовитую, забирающую всю дрянь из почвы, без витаминов и клетчатки. :)

33

Кстати, все мои финские друзья тоже не едят грибы. А растут они там так обильно, что любой наш грибник в обморок упадет... И еще они не любят вяленую рыбу (кстати, я очень люблю но нежирную и при этом пересушенную. Идеально - окунь, ерш, классическая вобла, но очень сухая). Мотивируют тем, что она, дескать, сырая. То есть не прошла термическую обработку. Спрашиваю - а как же любимые всеми финнами и не только слабосольные лососи/форели? -"Но это другое" отвечают :)

34

MERCURY написал(а):

Ой 😬

Мне на работе молоко за вредность выдают 7-8л в месяц. 3-4 литра отдаю племянникам, 3-4 литра употребляю сам. Чаще просто в чистом виде. Очень редко пью кофе, причем некрепкий, но обязательно с молоком.

ЗЫ Еще про финнов: когда иду выбрасывать мусор в Финке, замечаю, что контейнер для бумаги на 99% забит пустыми пачками от обезжиренного молока Валио. Финики абсолютно на нем помешаны. Я попробовал лишь однажды. Вкус... Вода с мелом. И прозрачность повышена. 0,0% жирности. Это редкостная дрянь для меня. Благо, мои знакомые из другой касты :)

35

Ухо написал(а):

Мне на работе молоко за вредность выдают 7-8л в месяц. 3-4 литра отдаю племянникам, 3-4 литра употребляю сам. Чаще просто в чистом виде. Очень редко пью кофе, причем некрепкий, но обязательно с молоком.

А как выглядит процедура выдачи? Это какие-то талоны в магазин, которые можно обменять на молоко? Или просто выдают само молоко? Если да, то какого бренда?

36

Просто привозят само молоко. Бренд точно сейчас не вспомню, что-то вроде "Любаня из Кубани" и "Станичное". Всегда по-разному. На кус вполне. 3,2%.

37

Я думаю тему еды и питья надо выделить отдельно. Т.к., например, у меня есть вопрос ко всем - кто ел самую экзотическую еду или пил напиток (не обязательно спиртной), например. ;)

38

slapa написал(а):

Я думаю тему еды и питья надо выделить отдельно. Т.к., например, у меня есть вопрос ко всем - кто ел самую экзотическую еду или пил напиток (не обязательно спиртной), например.

Из еды самое экзотическое, пожалуй, Камчатский краб. Ел, правда, не на Камчатке, а во Владивостоке.

Из напитков - сок из сахарного тростника. Пил в Египте.

39

Pilot написал(а):

А потом со мной поделились рецептом в микроволновке, теперь только так. Без специй - чтобы был только их чистый вкус.

А вот это интересно!
А давайте, реально, про еду тему создадим?
Может кто-то из вас готовит и поделится, как Дима, интересным рецептом.
Я вот креветки ем (не сказать что люблю, но ем). Но предпочитаю в гостях, чтобы дома не воняло ими  :D
А тут, стало быть, такой вот способ - в микроволновке. Обязательно попробую!

40

Я вспоминал, вспоминал: чего такого ел в жизни необычного и понял - только нутрию да фуагра. Нутрия - гуд, фуагра - бэд.
Зато я пил такие коктейли, которые мало кто пил! Осталось только Pearl Diver попробовать из "суровой" экзотики.

41

Pilot написал(а):

Еще могу поделиться яичницей с беконом (придумал один особенный момент) и сосисками с беконом. Если интересно.

Яичница с беконом.... Хм, интересно, а что там можно выдумать?  :question:

42

Итак, я решил-таки создать тему, посвященную еде и напиткам. Прошу Диму и /или Славу перенести туда все наши сообщения.

43

Pilot написал(а):

И не заливал потом холодной водой. (Объясни для чего ты это делаешь.)

Исключительно для снижения температуры. Можно и не заливать, но тогда нужно будет немного подождать, чтобы рукам горячо не было..

Из экзотики, пожалуй только жареных (или сушеных) кузнечиков в меру острых и с медом. Привозил друг из Вьетнама. Вполне с удовольствием употребили под пиво и просто так. Из напитков водку со змеей и скорпионом. Очень популярное для туристов пойло в Тайланде, Китае, Вьетнаме. Якобы повышает мужскую силу. Туда же добавлен женьшень, и его вкус все портит. Слишком яркий. В целом пить можно, брезгливости не испытывал. А когда кончилась, залил обычной водкой, месяц настаивал и так же употребил. :) Что-то типа этого:

https://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/4/t454372.jpg

Камчатских крабов не пробовал, фуагра тоже. А хотелось бы :)

44

Pilot написал(а):

На троих:
Почти целая упаковка бекона (Велком например).
Пара-тройка помидор.

В общем, "изюминка" твоей яичницы, как я понял, в том, что жареный бекон ты укладываешь поверх еще не запёкшихся яиц? Но получается, что это у тебя не глазунья, а "болтушка", так сказать, раз ты взбиваешь яйца венчиком. Попробую. Хотя мой вариант - именно глазунья.
В детстве я очень не любил яичницу с помидорами. Теперь же кайфую от вкуса! И ещё. ОБЯЗАТЕЛЬНО делаю чашечку (около 70 мл) чёрного кофе (по своей методе) и обязательно должен быть сыр, белый хлеб и сливочное масло! НЯМ!!!

45

Насчёт креветок. Только относительно недавно попробовал жареные креветки. Вот это тема, очень понравились!

46

Pilot написал(а):

Про кофе очень интересно, поделись.

Кофе это настолько обширная тема, что можно отдельную ветку создавать!
Я во время первого локдауна смотрел на трубе всё, что только можно про способы приготовления, зерно, оборудование и прочее. Из всего этого массива вычленил для себя то, что могу реализовать дома. И теперь, считаю, выжал максимум (для себя). Кстати, попутно брата втянул во всё вот это :) И теперь он тоже делает кофе по-другому, нежели раньше.
Всё вышеизложенное касается "классического" эспрессо, приготавливаемого в кофемашинке (бытовой). Альтернативные виды заваривания пока не практикую, потому что нет подходящего оборудования. Но в планах - его покупка и тогда...

47

koks написал(а):

мой вариант - именно глазунья. Теперь же кайфую от вкуса! И ещё.  белый хлеб и сливочное масло! НЯМ!!!

Подпишусь под этими словами полностью :) Еще очень люблю просто яйца всмятку, белый хлеб с маслом, соль. А Димин вариант, да, интересно, тоже попробую. Но я бы не назвал это яичницей, это отдельное интересное блюдо :)

48

Pilot написал(а):

Понятно.
По утрам рабочего дня пью просто быстрорастворимый (спросонок пофигу что пить).
По выходным мелю зерна в кофемолке и готовлю в джезве. Зерна Юлиус Майнл, высокой степени обжарки.

Начну уже занудствовать: не в кофемолке, а в блендере  :D  Ну, то есть, в простонародье этот девайс так и кличется, но по факту кофемолкой является хреновой.
Хотя именно для турки (сиречь джезвы) и блендер подойдёт, ибо помол для неё - пыль.

Отредактировано koks (2021-10-20 14:45:27)

49

Pilot написал(а):

Одно время рассматривал варианты покупки жерновой кофемолки, но, по отзывам, у бытовых слишком крупный помол, годящийся только для капельных кофеварок, а профессиональные и полупрофессиональные дороги и пол-кухни занимают. Путь будет блендер.

Вот эту хвалят и спецы и любители: https://ligabarshop.ru/products/comanda … lade-black
Думаю, вместо "пузыря" за 30-ку можно себе позволить на НГ ;)

50

Pilot написал(а):

Я имел ввиду жерновую электрическую.

Ну, те очень дорогие, конечно. Для дома не имеет смысла.
З.Ы. Для одного-двух человек, вообще, электрическая кофемолка избыточна.

Отредактировано koks (2021-10-20 18:56:10)

51

https://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/26/t427113.jpg
Саша, что скажешь про этот Херес?

52

koks написал(а):

Саша, что скажешь про этот Херес?

Знатный)

53

А вот такие вещи пробовал? https://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/26/113434.jpg

54

Вчера приехал по дела Женя (Johnny) и мы по традиции пошли в бар Антон, что в Сити. Блин, такого количества народа я не видел очень давно! Реально, как-будто Новый Год люди праздновали! Заняты все места, коих весьма немало!
Пиво кончалось, буквально, на глазах. Приходит официантка, мы спрашиваем её есть ли такое-то пиво? Да, есть. Заказываем, уходит. Возвращается через полминуты - кончилось! Возьмите такое-то - давайте, говорим. Уходит/приходит/закончилось. И так три раза!!! В итоге, начинали с одного, закончили другим. Интересно, так везде вчера было?

55

koks написал(а):

А вот такие вещи пробовал?

Не пробовал.

56

А кто-нибудь пробовал подобное?

https://fanbar.ru/wp-content/uploads/2014/10/7766.jpg

Я могу ещё со скрипом понять безалкогольное пиво, но безалкогольную водку - ну никак  :dontknow: . Какой у неё вкус, интересно?

З.Ы. Ценник на фото - конский, я считаю. :)

57

slapa написал(а):

А кто-нибудь пробовал подобное?

Я могу ещё со скрипом понять безалкогольное пиво, но безалкогольную водку - ну никак   . Какой у неё вкус, интересно?

З.Ы. Ценник на фото - конский, я считаю.

Так Слава, надо же срочно попробовать! ;)
Ценник норм, кстати! Там же написано - с антипохмелином, а он денег стоит! Есть такое средство, можно в аптеке купить. Только вчера, после посиделок с Женей, интересовался  :D

Отредактировано koks (2021-10-29 10:12:06)

58

Очень интересно было бы попробовать.

59

Дима, я приготовил яичницу по твоему рецепту. Все дома припухли - чего это я так извратился. Пришлось объяснить :)
Что могу сказать? Это сочетание продуктов трудно испортить, конечно. Получилось вкусно. Но очень заморочено! Посуды напачкал тьму! :)
И сделал-таки глазунью, ибо болтушку не очень жалую. Но получилось, всё равно, хорошо!
Жаль, что ты удалил рецепт приготовления креветок, ибо только на праздники обсуждали саму возможность их поесть. А я и не вспомнил.

60

Слава, ты водку безалкогольную купил??? Народ хочет знать - как она!? :)


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Мы - то, что мы едим и, главное, пьём!