Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2024


Сезон 2024

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

https://sun9-67.userapi.com/impg/HFhQLMtjxHJZZWQgGR7pqo94_-ZhQ_Nk9_DB8w/w-DuU_niZgs.jpg?size=1080x1350&quality=96&sign=e791a5349a7c625fc1490956fb972d66&type=album

2

Если в Бахрейне у Астона будет реально всё плохо, Алу реально есть смысл проситься в Мерседес вместо Хэма. На пару сезонов. Там хоть Подиумы возможны, а может и победы.

3

Я, честно, рад за Хорнера. https://www.f1news.ru/news/f1-173199.html Американцы не смогли его "потопить".

4

slapa написал(а):

Я, честно, рад за Хорнера. https://www.f1news.ru/news/f1-173199.html Американцы не смогли его "потопить".

А я недоволен тем, что никаких подробностей не всплыло. Сначала Ред Булл обещал предать все факты огласке, теперь набрал в рот воды. Это означает только одно - муж Джерри Холивелл виновен и его отмазали.

5

Фото дня.

https://i.postimg.cc/L8N0nLGj/GHb7-Ez-VXUAA-3-Ie.jpg

6

MERCURY написал(а):

А я недоволен тем, что никаких подробностей не всплыло. Сначала Ред Булл обещал предать все факты огласке, теперь набрал в рот воды. Это означает только одно - муж Джерри Холивелл виновен и его отмазали.

Саша, им надо было копать не против Хорнера, а против ... Макса. Ред Булл с двумя условными Пересами вполне себе биваем. ;)

7

slapa написал(а):

им надо было копать не против Хорнера, а против ... Макса. Ред Булл с двумя условными Пересами вполне себе биваем. ;)

Слава, ты поддерживаешь грязные методы борьбы с лидерами.

8

Pilot написал(а):

Слава, ты поддерживаешь грязные методы борьбы с лидерами.

Нет, конечно, Дим. Просто раз уж они используют грязные методы, то не против того. ;)

9

slapa написал(а):

Саша, им надо было копать не против Хорнера, а против ... Макса. Ред Булл с двумя условными Пересами вполне себе биваем.

Это да, но, увы, свою пипирку в Вотсапе скидывал не Макс, а Кристиан.

10

Походу с Хорнером не до конца всё ясно. https://www.f1news.ru/news/f1-173225.html

11

А я вообще против порицания за чужие личные дела. Если не было насилия и публичной срамоты, пусть остальное и остается личными делами. С Мосли было совсем иначе, и осуждали его вполне заслуженно.

12

И Йос полез в ту же "политику". Молчал бы лучше в тряпочку. https://www.f1news.ru/news/f1-173291.html

13

Было бы неплохо, чтобы газировщики распались.

14

Ухо написал(а):

И Йос полез в ту же "политику". Молчал бы лучше в тряпочку. https://www.f1news.ru/news/f1-173291.html

Во во! Ему как раз стоило бы защищать Хорнера. По понятным причинам.

15

MERCURY написал(а):

Было бы неплохо, чтобы газировщики распались.

Да распадутся, Саш! У любой Империи есть конец. Даже СССР распался.

16

slapa написал(а):

Да распадутся, Саш! У любой Империи есть конец. Даже СССР распался.

Да, но надо, чтобы они распались не «когда-нибудь», а прямо сейчас.

17

Календарь сезона со временами показа по мск всех событий гоночных уикэндов:

https://www.championat.com/auto/_f1/tou … /calendar/

Очень полезная ссылка!

18

MERCURY написал(а):

Да, но надо, чтобы они распались не «когда-нибудь», а прямо сейчас.

Сейчас не дадут. А вот если и в СА Макс опять покажет уверенный Большой Шлем, то, думаю, начнут уже грязно копать против Макса.

19

slapa написал(а):

Сейчас не дадут. А вот если и в СА Макс опять покажет уверенный Большой Шлем, то, думаю, начнут уже грязно копать против Макса.

Я готов и на такой вариант - Ферстаппена убирают из РБ (не случайно же Йос стал вякать), Фернандо переходит к гащировщикам.

20

MERCURY написал(а):

slapa написал(а):

    Да распадутся, Саш! У любой Империи есть конец. Даже СССР распался.

Да, но надо, чтобы они распались не «когда-нибудь», а прямо сейчас.

Желать соперникам, тем более честным, зла? Да никогда! Чем они заслужили негатив? Тем, что лучше других сделали работу? Хорнер противен? Мне лично нет. Ньюи? Как можно злиться на гения? Макс? Он великолепно выполняет свою работу, и не лезет в политику.

21

Ухо написал(а):

Желать соперникам, тем более честным, зла? Да никогда! Чем они заслужили негатив? Тем, что лучше других сделали работу? Хорнер противен? Мне лично нет. Ньюи? Как можно злиться на гения? Макс? Он великолепно выполняет свою работу, и не лезет в политику.

Никто не злиться на гения. Я зол, что гений обслуживает не Фернандо.

22

Да уж... лучше буду молчать.

23

Ещё, про Хорнера.

В «Ред Булл» решили избавиться от Хорнера еще в начале февраля.

Один из ключевых менеджеров концерна «Ред Булл» Оливер Минцлафф (генеральный директор по корпоративным проектам и инвестициям) принял решение убрать руководителя команды «Формулы-1» Кристиана Хорнера еще до того, как о скандале стало известно болельщикам, передает Motorsport-Total.com со ссылкой на BusinessF1.

В публичное поле история попала 5 февраля. 2 февраля, когда боссы уже знали, что Хорнера обвиняют в неподобающем поведении, Минцлафф решил, что Кристиан должен уйти. Фирма подготовила пресс-релиз:

«Компания «Ред Булл» подтверждает, что Кристиан Хорнер покинул команду «Ред Булл», начиная с этого момента. Компания «Ред Булл» не будет делиться дальнейшими комментариями на эту тему».

По информации немецкого портала, «Ред Булл» планировал предоставить Кристиану возможность уйти без ущерба для личной жизни и брака с суперзвездой Джери Хорнер (Халлиуэлл). Позже британец объяснил бы прессе, что решение принято из-за проблем со здоровьем.

Однако Хорнер не согласился на такие условия и настоял на проведении независимого расследования. В итоге фирма оправдала Кристиана – вердикт связан с вмешательством мажоритарного владельца концерна Чалерма Ювидьи.

Как пишет BusinessF1, Минцлафф придерживался мнения, что «Ред Булл» не может сохранить Хорнера, и «был потрясен» поведением Кристиана.
Появилась информация о возможных причинах скандала вокруг Хорнера.

Компания «Ред Булл» оправдала руководителя одноименной команды «Формулы-1» по итогам разбирательства – менеджера обвиняли в неподобающем поведении. Тем не менее, история еще не завершена: неизвестные слили «доказательства» по делу, а после Гран-при Бахрейна Йос Ферстаппен – экс-пилот «Ф-1» и отец звезды «Ред Булл» Макса Ферстаппена – обрушился с критикой на Хорнера.

Издание Autosport делится «одной из наиболее интересных теорий», которая циркулирует в паддоке. Происходящее в команде может включать в себя «масштабную игру вокруг контрактов ключевых сотрудников и долгосрочного будущего самой команды «Ред Булл» в «Ф-1», говорится в материале.

Ранее сообщалось, что сделки с Хорнером и главой конструкторского бюро Эдрианом Ньюи связаны друг с другом: если один из специалистов покидает «Ред Булл», другой получает право поступить так же.

Журналисты утверждают, что такие же опции есть в контрактах целого ряда важнейших сотрудников. «Не станет сюрпризом», что соглашение с Ферстаппеном, действующее до конца 2028 года, подписано на тех же условиях.

Если Макс станет свободным агентом, то сможет перезаключить сделку на более выгодных условиях – речь может идти о зарплате, маркетинговых правах или гибкости контракта, отмечает Autosport.

Не исключен и уход Ферстаппена. Причиной такого решения, к примеру, могут стать опасения перед переходом «Ф-1» на новый моторный регламент в 2026 году. Австрийцы потеряют «Хонду» и будут создавать моторы сами при поддержке «Форда».

24

Pilot написал(а):

Да уж... лучше буду молчать.

Кстати, Дим, сам Ньюи говорил, что жалеет, что ему не удалось поработать с Фернандо и Михаэлем Шумахером.

25

Хрень какая-то продолжается.

Началось расследование со стороны ФИА против Бен Сулайема.

Британцы пишут, что Мохаммед Бен Сулайем попал под расследование за попытку вмешательства в результаты гонки Ф1.

Речь идёт о прошлогоднем Гран-при Саудовской Аравии, на котором президент ФИА попытался отменить штраф Фернандо Алонсо.

Претензия содержится в отчёте сотрудника федерации по соблюдению требований комитета по этике.

Якобы Бен Сулайем позвонил шейху Абдулле Бен Хамасу Бин Исе Аль Халифе - вице-президенту ФИА по региону Ближнего Востока и Северной Африки, который официально присутствовал на гонке, и дал понять, что считает, что наказание Алонсо следует отменить.

Фернандо тогда получил штраф в 10 секунд после того, как неправильно отстоял наказание в 5 секунд.

Итоговый отчёт по расследованию должны опубликовать в течение 4-6 недель.

26

slapa написал(а):

Ещё, про Хорнера.

Очень мутная история.

27

slapa написал(а):

Хрень какая-то продолжается.

Я не помню - штраф Нандо тогда был отменен или нет?

28

MERCURY написал(а):

Я не помню - штраф Нандо тогда был отменен или нет?

После финиша к результату Фернандо Алонсо добавили десять секунд – команда начала обслуживание его машины до отбытия штрафа, так что он опустился с третьей на четвёртую позицию, но уже после полуночи решение было пересмотрено – испанцу вернули третье место.

Источник: https://www.f1news.ru/Championship/2023 … race.shtml

29

Тот же информатор, что ранее обвинил Бен Сулайема в попытке повлиять на результаты Гран-при Саудовской Аравии, выдвинул новое обвинение — мол, Бен Сулайем хотел, чтобы трасса Гран-при Лас-Вегаса не прошла проверку, не получила лицензию и, соответственно, не могла принять этап Ф-1.

В отчёте приводятся цитаты источника, рассказавшего, что с ним связался менеджер, «который по поручению президента FIA поручил выявить проблемы, которые не позволят FIA сертифицировать трассу до начала гоночного уик-энда». Этот же источник сообщил, что «цель заключалась в том, чтобы найти недостатки на трассе и лишить её лицензии».

Далее в отчёте говорится, что на просьбу уточнить подробности, источник рассказал, что «проблемы на трассе должны были быть выявлены независимо от их фактического существования». Источник добавил, что задача была поручена конкретному чиновнику, и назвал имена ещё двух людей, которые присутствовали при разговоре.

В отчёте говорится, что трасса в Лас-Вегасе всё же прошла сертификацию и получила лицензию, поскольку не было выявлено никаких проблем.

BBC Sport знает имена чиновников, которые указаны в отчёте специалиста комитета по этике FIA, но не называет их. При этом BBC Sport уточняет, что другие официальные лица запомнили те события несколько иначе, чем источник.

Причины, по которым Бен Сулайем пытался помешать сертификации трассы в Лас-Вегасе, не до конца ясны, но примерно в те же даты между президентом FIA и владельцами Формулы 1 из Liberty Media обострился конфликт, суть которого заключалась в том, что Сулайем пытался получить больше выплат федерации от Формулы 1. В настоящий момент держатели коммерческих прав выплачивают FIA около 40 миллионов долларов США в год.

Официальный представитель Формулы 1 отказался от комментариев.

30

Теперь осталось только Массе появиться, со своими претензиями на  Титул 2008!  :crazyfun: Хотя грустно, конечно. :(


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2024