Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 03. ГП Австралии 2024. Альберт-парк. Еще раньше.


03. ГП Австралии 2024. Альберт-парк. Еще раньше.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Старт гонки в Австралии в этом году решили провести на час раньше по сравнению с прошлым годом. Причина: жалобы пилотов на низкое солнце.
В прошлом году гонка началась в 15:00 по местному времени. Из-за красных флагов она заметно затянулась, и пилоты стали жаловаться на плохую видимость из-за низкого солнца. Церемония награждения проходила уже в сумерках.
В этом году старт решили дать так же в 15:00 по местному времени, но, учитывая, что Австралия еще не перешла на зимнее время (помните - там сейчас осень!), это получится на час раньше, чем год назад.
По московскому времени старт гонки будет в 7 часов утра. И она, в отличие от первых двух, пройдет в воскресенье!
https://www.f1-world.ru/news/news.php3? … 2403181600

Буду смотреть в записи.

2

Pilot написал(а):

Буду смотреть в записи.

А я, Дим, наоборот, вспомню молодость и посмотрю в прямом эфире. ;)

З.Ы. За создание темы - спасибо!

3

slapa написал(а):

1. А я, Дим, наоборот, вспомню молодость и посмотрю в прямом эфире. ;)
2. З.Ы. За создание темы - спасибо!

1. Мне нужно постараться в воскресенье выспаться чтобы в ночь на понедельник нормально смотреть Наскар, а то предыдущий я половину не видел потому что постоянно вырубался.
2. Слав, да не за что! Я не сразу это сделал т.к. хотел создать под какую-нибудь новость про Австралию. И вот - подвернулась.

4

Понятно. Я тоже добавлю новость. Про Сайнса, который из-за аппендицита пропустил ГП СА.

Карлос Сайнс уже прибыл вчера в Австралию

Теперь ему предстоит пройти медицинский тест FIA в четверг уже непосредственно в самом паддоке Альберт парка.
Этот тест для повторного допуска к соревнованиям варьируется в зависимости от того заболевания, которое было диагностировано у пилота, и обязателен для прохождения на автодроме в присутствии медицинского представителя FIA.

Бывают ситуации, когда гонщикам приходится проходить сразу несколько таких тестов - особенно, если пилот отсутствовал по причине болезни более 10 дней.

Сайнсу предстоит сначала пройти общий осмотр в течение 45 минут, когда медики оценивают общую реакцию и координацию движений, затем идет тест на рефлексы, а затем могут попросить пройти так называемый ImpactTEST - в тех случаях, если был какой-то удар или контакт, чтобы определить, что голова не пострадала.
Затем все результаты сравниваются с результатами предыдущих тестов.

Дополнительно пилот в полной экипировке должен за десять секунд показать свою способность покинуть машину - отстегнув ремни, сняв руль (на это дается 5 секунд), вылезти и вновь вернуть руль на место. Считается, что именно этот тест и станет основным для Карлоса, т.к. здесь проверяются мышцы и зона брюшной полости пилота.

5

https://cdn.f1ne.ws/userfiles/pirelli/173587-1.jpg

6

slapa написал(а):

вспомню молодость и посмотрю в прямом эфире

Я тоже. Как раз выходной будет :)

7

Из телеграм-канала Башмаков о гонках:
Выступит ли Сайнц в гонке, решат после свободных заездов. В течение двух прошлых недель он сконцентрировался на восстановлении после операции, и толком не тренировался, и также не работал на симуляторе.

8

Прошли первые практики. В обеих Макс не первый. Посмотрим что будет дальше.

9

Албон оставшиеся события в Гран При поедет на машине Сержанта, т.к. свою разбил, а запасного шасси у Вильямса нет.

10

Обалдеть! И команда будет выступать одной машиной.

11

Ухо написал(а):

Обалдеть! И команда будет выступать одной машиной.

Удивительно, Кирилл. Третья гонка в сезоне, а у команды (кстати, единственной), нет запасного шасси. Даже у ХААСа есть!

12

Гонку можно не смотреть

13

MERCURY написал(а):

Гонку можно не смотреть

Вообще, квала выдалась довольно интересной. Не по результатам, а по событиям. Да, у Ала не все сложилось, но скорость Феррари впечатляет. Сайнс на отходняках после операции занял вторую строчку. Если бы Лек не ошибся, вполне мог бы побороться за поул, ИМХО.

14

А каков Цунода, Кирилл? Обошёл оба Астона в квале.

15

Гонка так себе, понравилось только что сошел негритенок и голландец.

По Норрису вопросы - на прошлом этапе его не оштрафовали за явный фальстарт, на этом - за пересечение линии. Это что за дела такие?

16

Причём, эти педерасты еще и наказали Алонсо и он переместился с 6 на 8 место.

17

наказание справедливое

18

Pilot написал(а):

наказание справедливое

Нет

19

MERCURY написал(а):

Нет

вы упертые алофаны спарведливости никогда не видите
читайте внимательно

Стюарды Гран При Австралии оштрафовали Фернандо Алонсо за то, что он раньше обычного затормозил перед шестым поворотом на последнем круге гонки и спровоцировал вылет Джорджа Расселла за пределы трассы.
Гонщик Aston Martin объяснил стюардам, что раньше обычного отпустил педаль газа перед поворотом, поскольку хотел лучше выйти из этого поворота. В свою очередь Джордж Расселл назвал манёвр неожиданным – гонщик Mercedes оказался слишком близко к сопернику, переднее антикрыло потеряло часть прижимной силы, и он вылетел в гравий.
Рассмотрев данные телеметрии с машины Алонсо, стюарды установили, что Фернандо отпустил педаль газа на сто метров раньше, чем когда-либо во время гонки, и даже коснулся педали тормоза в том месте, где обычно её не использовал. Стюарды отметили, что нажатие на тормоз не было главной причиной замедления машины.
Более того, Алонсо переключил передачу вниз в той точке трассы, в которой никогда ранее не переключался вниз. Затем он вновь переключился наверх, ускорился, после чего вновь отпустил педаль газа перед поворотом.
Алонсо объяснил свои действия тем, что он планировал замедлиться раньше, чтобы иначе пройти поворот, но ошибся и предпринял шаги для повышения скорости.
Стюарды посчитали, что эти манёвры спровоцировали значительную и нехарактерную скорость сближения машин, что имело потенциальную опасность, учитывая скорость в той точке трассы.
Стюарды выписали Фернандо Алонсо три штрафных балла (теперь у него их три за 12-месячный период) и прибавили 20 секунд к результату на финише. В результате Фернандо переместился с шестого на восьмое место в протоколе.

20

Pilot написал(а):

вы упертые алофаны спарведливости никогда не видите

Читай внимательнее, упертый алохейтер:

«Я хотел как можно лучше выйти из шестого поворота, чтобы защититься от него. Так поступил бы любой гонщик, и я не считаю, что это был опасный манёвр. Я разочарован тем, что стюарды решили выписать штраф, ведь это была упорная, но честная борьба в гонке».

21

Если этого тебе мало и ты совсем упертый, вот тебе Башмаков до кучи:

https://forumupload.ru/uploads/0012/97/66/5/t116487.png

22

наказание всегда справедливо если оно против Алонсо  :crazyfun:
найду в сети повтор, посмотрю. Возможно я с Башмаковым соглашусь.

23

MERCURY написал(а):

«Я хотел как можно лучше выйти из шестого поворота, чтобы защититься от него. Так поступил бы любой гонщик, и я не считаю, что это был опасный манёвр. Я разочарован тем, что стюарды решили выписать штраф, ведь это была упорная, но честная борьба в гонке».

отговорки

24

Я бы сказал так: да, Алонсо перестарался, и именно из-за него вылетел Рассел. Но, главное, что сделал он это ненамеренно, последствий в виде вылета соперника он точно не хотел. Тем более, что сам Рассел его не обвиняет, а берет вину на себя.

Джордж Расселл (сход): «Я считаю, что это моя вина. Я ехал в пяти десятых за Фернандо за 100 метров до поворота, а потом расстояние резко сократилось и я упёрся в его машину. Я не знаю, были ли у него проблемы или нет.

Его вызвали к стюардам, что немного странно в подобных обстоятельствах. Мне больше нечего сказать. Нужно посмотреть повтор. Сейчас я просто расстроен тем, что гонка закончилась таким образом.

Очевидно, что он затормозил очень рано, за 100 метров до поворота, затем снова нажал на педаль газа и нормально прошел поворот. Мы уже видели данные об этом.

Устроил ли мне Фернандо «брейк-тест»? Я не стану его обвинять, пока мы не увидим все данные. Я ехал за ним на протяжении многих, многих кругов. Перед тем поворотом я находился в пяти десятых позади. Затем он вдруг резко замедлился и снова набрал скорость. Я этого не ожидал, он застал меня врасплох. Это моя вина. Интересно, что его вызвали стюарды. Я заинтригован тем, что они скажут».

Тем не менее, наказание считаю справедливым. Последствия могли быть и хуже.

25

slapa написал(а):

А каков Цунода, Кирилл? Обошёл оба Астона в квале.

Да, конечно, это тоже очень впечатлило! :)

Кстати, друзья, я тоже не понимаю, почему не наказали Норриса (а Гасли наказали) за белую линию. И еще не могу понять, зачем так долго удерживали Чжоу на пит-стопе на 36 круге? Штрафа ведь не было. Это тактика такая? Я в недоумении.

26

Вот здесь хорошо видно что Рассел сам напугался. Уверен, не попади он в аварию никто и не заметил бы брейк-тест от алонсо.

27

28

Pilot написал(а):

Вот здесь хорошо видно что Рассел сам напугался

Еще бы. Поперек трассы в таком месте, где догоняющие его увидят в последний момент и на разгоне.

29

Pilot написал(а):

Вот здесь хорошо видно что Рассел сам напугался. Уверен, не попади он в аварию никто и не заметил бы брейк-тест от алонсо.

Абсолютно верно, Дима!

30

Героем гонки назову Сайнса. Заслужил. Вице-герой: Цунода. Антигероев настолько много, что в итоге никто.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » 03. ГП Австралии 2024. Альберт-парк. Еще раньше.