Formula-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2019.


Сезон 2019.

Сообщений 61 страница 90 из 640

61

koks написал(а):

Про днище - доставило!    Но по сути, думаю, это так (про КК и бОльшие призовые).

Костя, я думаю сыграли оба момента - и  бОльшие призовые и нежелание платить неустойки.

koks написал(а):

Ну не знаю по поводу медленного. Был прецендент - "нагнул" ведь Ричьярдика!

У Дани, думаю, в РБР был психологический слом. Оправился ли он от него - фиг знает. К тому же захочет ли он сам идти в СТР - большой вопрос.

62

slapa написал(а):

папа Лэнса понял, что его сын - днище

жоско  o.O прямо приложил так приложил  :cool:

63

koks написал(а):

Ну не знаю по поводу медленного. Был прецендент - "нагнул" ведь Ричьярдика!

ОК. Нестабильный. И прежде всего в психологическом плане. Что в современной ф-1 фактически приговор :(

Помнится Хэм в одном интервью в этом году уже рассуждал на эту тему, мол, в нынешнем пелотоне КАЖДЫЙ способен ехать быстрее всех, но при этом не привозить очки или победы. Надо мол быть инженером и в процессе пилотирования учитывать массу технических вещей, начиная от контроля за состоянием резины, тормозов и заканчивая ресурсом дрыгателя. Так что никаких сомнений, что Квят способен выдать пару лучших кругов и по чистой скорости способен потягаться и с Пальцем и с Хэмом. Но ...

Отредактировано Sun_Lin (2018-09-04 13:49:57)

64

Sun_Lin написал(а):

Помнится Хэм в одном интервью в этом году уже рассуждал на эту тему ... Надо мол быть инженером и в процессе пилотирования учитывать массу технических вещей...

Что-то не слышал что у него техническое образование. (И вообще - какое? В Вики вскользь про католическую школу и «Cambridge Arts and Sciences»)

65

Pilot написал(а):

Что-то не слышал что у него техническое образование. (И вообще - какое? В Вики вскользь про католическую школу и «Cambridge Arts and Sciences»)

Дим, я думаю Хэм имел ввиду стиль мышления - инженерно-технический, а не конкретно образование (корочки).

66

MERCURY написал(а):

Кстати, подумалось насчет изменений составов, Стоффеля ван Дорна, Квята и т.д.

Самое стремное руководство, пожалуй, в Хаасе - если бы у них были мозги в черепушках, они бы убрали двух этих дебиловатых клоунов - Грожана и Магнуссена и взяли на их место, например, двух вышеназванных пилотов или Верляйна. Но, видимо, чтобы сделать подобное, тряпками, испачканными в соответствующей субстанции, нужно гнать Штайнера.

Отредактировано MERCURY (Сегодня 08:07:00)

Саша, я согласен, что команда самая странная в пелетоне и не раз писал про это. Но вот Штайнер ли виноват? Возможно ноги ситуации растут из Америки. От самого Джина Хааса и т.д. ;)

67

slapa написал(а):

Дим, я думаю Хэм имел ввиду стиль мышления - инженерно-технический, а не конкретно образование (корочки).

Одного "стиля мышления" без образовательной базы недостаточно. Можно конечно, что называется нахвататься... А в случае Хэма, выходит, достаточно. Но мы не знаем как он общается со своими инженерами - вдруг да они втихую посмеиваются над нам. Или наоборот - он сам, понимая, не лезет в технические дебри, ограничиваясь адекватным описанием своих ощущений от пилотажа, а инженеры их грамотно интерпретируют.
Но такое его громкое заявление позабавило.

68

Sun_Lin написал(а):

Не согласен. Грожан - пилот выше среднего, быстрый..

Так "быстрый" Грожан оказался так же на голову Алонсо ниже в 2009-м в Рено, будучи его напарником.

69

slapa написал(а):

Саша, я согласен, что команда самая странная в пелетоне и не раз писал про это. Но вот Штайнер ли виноват? Возможно ноги ситуации растут из Америки. От самого Джина Хааса и т.д.

Вряд ли Хаас идиот - команда Ньюман-Хаас в свое время в Индикаре гремела, и очень некисло гремела.

P.S. Кстати, никакой инфы и никаких подтверждений про Верня нигде нет - я же говорил, что это не вариант.

70

MERCURY написал(а):

Вряд ли Хаас идиот - команда Ньюман-Хаас в свое время в Индикаре гремела, и очень некисло гремела.

P.S. Кстати, никакой инфы и никаких подтверждений про Верня нигде нет - я же говорил, что это не вариант.

И тем не менее у американцев в Ф-1 не получалось и ранее. Вспомни легендарную команду Penske. В Ф-1 у них был провал. Скорее всего сам подход отличается от европейского.

З.Ы. Да, Вернь отвалился ранее. Зато в Торо Россо сейчас кого только не сватают. И, говорят, Квят - фаворит. Вот только оно ему надо?

71

Кстати, если Кими уйдёт из Феррари, то получится интересная ситуация - все команды, кроме Мерседеса, сменят как минимум одного пилота в своём составе. По-моему, давно такого не было.

72

slapa написал(а):

Кстати, если Кими уйдёт из Феррари, то получится интересная ситуация - все команды, кроме Мерседеса, сменят как минимум одного пилота в своём составе. По-моему, давно такого не было.

Я помню ситуацию 2007 года, когда в Формуле-1 вообще был только один чемпион мира - Алонсо. Вообще один чемпион в пелотоне. Это потом замовозики наплодили "четырехкратных".

73

slapa написал(а):

Кстати, если Кими уйдёт из Феррари....

Ferrari уведомила Кими Райкконена о расставании с ним в конце 2018 года
http://autosport.com.ru/f1/52607-ferrar … nce-sezona

74

Pilot написал(а):

Ferrari уведомила Кими Райкконена о расставании с ним в конце 2018 года
http://autosport.com.ru/f1/52607-ferrar … nce-sezona

Вот и всё :(. Ф-1 покидает последний гонщик 70-ых годов (Кими родился в 1979 году). Обратите внимание, что в этом году уходят сразу 2 Чемпиона Мира - Кими и Ал. Останутся 2 Чемпиона - Хэм и Фет. Один из них будет пятикратным.

75

Пока ... не факт ...
Но если все же случится, то на месте Кими я бы посвятил окончание сезона протиранию носа Пальца об асфальт :D

76

Блть...

77

Sun_Lin написал(а):

Нет, Кими не уйдет - его выступление в Монце это Заявка.

Сглазил! :O

78

Ну, не сглазил. Просто Заявку рассмотрели и (по слухам!!!) не приняли. Повторюсь, что пока не увижу официальное объявление команды, не поверю!

79

Вообще, надо быть безудержным оптимистом, чтобы, принимая во внимание талант и возраст Леклера, надеяться, что Кими оставят. Это в ту пору, когда имея равный с Мерзким болид, раз за разом оставаться с носом!

80

Про Вандорна тоже так же говорили, команды дрались за право подписать с ним контракт. Маки даже поспешили Бублика спровадить на пенсию, лишь бы Вандорн не сбежал. И ... ?
Оказался не то что хуже Алонсо, а и хуже Бублика. Днище, одним словом. Днищее только кто-то там из Рено, кого так "любит" Слава ;)

81

koks написал(а):

имея равный

не скромничай.

82

Sun_Lin написал(а):

Про Вандорна тоже так же говорили, команды дрались за право подписать с ним контракт. Маки даже поспешили Бублика спровадить на пенсию, лишь бы Вандорн не сбежал. И ... ?
Оказался не то что хуже Алонсо, а и хуже Бублика. Днище, одним словом. Днищее только кто-то там из Рено, кого так "любит" Слава

Это был Джолиан Палмер. Кстати, именно благодаря ему на форуме ньюса и возникло слово "днище" применительно к очень уж медленному гонщику, недостойному выступать в Формуле-1 ;). Насчёт Вандорна он всё же ближе к дну, ИМХО ;).

83

Себастьен Буэми прошел подгонку сиденья в Toro Rosso
https://www.f1news.ru/news/f1-131654.html

Я понял по какому принципу они стали отбирать себе пилотов: Пьер Гасли, Брендон Хартли, Себастьен Буэми. Квяту не светит (и хорошо).

На этот счет вспомнил старый анекдот.
Человек пытается устроиться на работу в почтовый ящик.
В отделе кадров:
- Как ваша фамилия?
- Эйсман.
- На "ман". Еврей значит. Нет, вы не подходите по 5-й графе.
- А у меня есть родственник на "ян".
- Саакян, Манукян... Арменин тоже не подойдет.
- А еще есть знакомый на "дзе"!
- Хурцидзе, Беридзе. Нет, грузин тоже не годится.
- А еще есть на "ко"!
- Найденко, Буренко... Сойдет, зовите своего хохла.
Тот наружу в дверь:
- Коган, Коган, иди сюда! Тебя берут!

84

Да, точно, Палмер.
Согласен, Вандорн около дна, но все же не самое дно.
Тогда я бы его назвал пиявкоротая миксина или Батиптера ну или совсем по-нашему - Сом.

85

Sun_Lin написал(а):

koks написал(а):

    имея равный
не скромничай.

Ну ладно, чуток худший - не важно.

86

Арривабене и Феттель хотели, чтобы Райкконен остался
Но высшее руководство Ferrari сделало выбор не в пользу финского гонщика
http://autosport.com.ru/f1/52622-arriva … n-ostalsya

87

Pilot написал(а):

1. Арривабене и Феттель хотели, чтобы Райкконен остался
2. Но высшее руководство Ferrari сделало выбор не в пользу финского гонщика
http://autosport.com.ru/f1/52622-arriva … n-ostalsya

1. Понятное дело  :angry: . Кими для них очень удобен.
2. А вот это здорово! Буду топить за Леклера  :jumping: .

88

А представляете, что начнется, если Леклер просто уничтожит Пальчика? Было бы здорово!

89

MERCURY написал(а):

А представляете, что начнется, если Леклер просто уничтожит Пальчика? Было бы здорово!

И такое вполне возможно, Саша!  :yep:  :jumping: Достаточно вспомнить 2014 год. В РБР к четырёхкратному уже на тот момент Фету приходит молодой Рич и в том же году разносит многократного в щепки. Потом говорили, что Фету якобы болид не подходил, но тогда спрашивается какой же ты многократный Чемпион, раз не умеешь приспособиться под болид  :O ?

90

slapa написал(а):

В РБР к четырёхкратному уже на тот момент Фету приходит молодой Рич и в том же году разносит многократного в щепки. Потом говорили, что Фету якобы болид не подходил, но тогда спрашивается какой же ты многократный Чемпион, раз не умеешь приспособиться под болид  :O ?

А потом к молодому да раннему австралийцу пришёл Даня. И вынес его по очкам. И о чём это всё говорит? Да ни о чём!


Вы здесь » Formula-1 » Formula-1 » Сезон 2019.